В мире фильмов и сериалов, актеров кино и много другого!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Данила Козловский

Сообщений 21 страница 40 из 454

21

ИНТЕРВЬЮ ELLE: ДАНИЛА КОЗЛОВСКИЙ:
http://sb.uploads.ru/NBGHo.jpg
Репутация Данилы Козловского — гроза журналистов, один из самых неудобных героев для фотосессий и интервью. «Готовься, он может встать и уйти посреди разговора, — предупреждали меня коллеги. — Или заявить, что вопросы твои глупые, и всю беседу просидеть с постным лицом. Он трудный, колкий и непонятный». Забегая вперед, скажу, что все так и есть: звезда «Гарпастума», «Распутина», «Духless’а», «Легенды № 17», «Академии вампиров», «Дубровского», а теперь и рекламы Chanel Coco Mademoiselle, в отличие от многих персонажей оте­чественного киноэкрана, не старается быть милым, не генерирует ежесекундно шутки и не сыплет забавными историями из собственной жизни по поводу и без. Он вообще не про пиар. Козловский, который родился в Москве, хотя у публики ассоциируется исключительно с Санкт-Петербургом, и сам как город на Неве: печальный, честный и невыразимо прекрасный. Парадокс в том, что четыре съемочных часа с «неудобным» героем пролетели как один миг. Эмоция за эмоцией: Данила смеется, Данила хмурится, Данила изображает Роберта де Ниро. Итог: сотни кадров, из которых почти невозможно выбрать лучший, сорок минут разговора, из которого не выкинешь ни слова, и команда ELLE, где все как один влюблены в Козловского.
http://sa.uploads.ru/oxkEH.jpg
ELLE Какое впечатление произвела на вас Кира Найтли?
Д.К. Самое замечательное. Она очень простой в общении, милый, прелестный человек, с которым невероятно легко и приятно работать.
ELLE Какую роль играют запахи в вашей жизни?
Д.К. Абсолютно все имеет свой аромат. Детство, юность, прошлое в целом... Скажем, когда я приезжаю в Москву весной, в меня врезается этот запах — теплый, особенный, и я мгновенно оказываюсь в детстве. Недавно был в Италии и ощутил тот самый аромат, который впервые почувствовал в 2004 году, — мы с курсом приехали в Италию, это была моя первая «заграница». И вдруг, спустя 10 лет, тот же запах — и сразу столько воспоминаний...
ELLE В Chanel о вас отзываются как о настоящем трудоголике. Как вы понимаете, что готовы к роли?
Д.К. Такого не бывает. Готовиться можно вечно, бесконечно, и все равно останется ощущение, что чего-то не доделал. С другой стороны, каждая роль требует своей степени готовности, в зависимости от требований, предъявляемых режиссером, от времени, которым ты располагаешь, от сценария и твоих собственных внутренних стандартов. В «Легенде № 17», например, было необходимо хорошо кататься на коньках. И я, насколько мог, ­освоил это занятие. Может, и не так хорошо, как мне самому хотелось бы, но для работы хватило. А дальше мне помогли дублеры, режиссер Коля Лебедев, ­спецэффекты, монтаж…
ELLE Это такой западный подход — сделать все, чтобы «слиться» с героем? Американские звезды худеют, полнеют, чуть ли не под нож ложатся ради роли. Можно ли, по вашему мнению, вообще сравнивать Голливуд с российской киноиндустрией?
Д.К. Я бы не стал сравнивать. В России очень молодая индустрия, ей всего 24 года. Я начинаю отсчет времени от распада Советского Союза, когда мы практически лишились профессии как таковой и начали развиваться едва ли не с нуля. У нас все впереди, мы растем, я абсолютно убежден в этом. Основная сложность российской киноиндустрии не техническая «отсталость» и не кадры, а проблема с профессиональной культурой, этикой и репутацией.
ELLE Объясните — что это значит?
Д.К. Иногда люди, занятые в кино, не дорожат своим местом, именем, они позволяют себе, совершая ошибки, сильно на эту тему не беспокоиться. Подумаешь, ну ошибся, ну ничего. Даже страх увольнения не пугает.
ELLE А вы склонны к самокритике? Собственные ошибки видите и помните?
Д.К. У нас такая профессия, в которой, если ты ошибаешься, это сразу видно — на экране, на сцене. Критики, а главное, зрители просто не дадут тебе забыть об ошибке.
ELLE Кто для вас безусловный авторитет в российском кино?
Д.К. В первую очередь это Лев Абрамович Додин, мой учитель. Валерий Николаевич Галендеев, грандиозный педагог по речи и мой учитель. Это Владимир ­Меньшов, Валерий Тодоровский, Олег Меньшиков… Все это люди, с которыми меня связывает много большее, чем просто знакомство.

+1

22

http://s017.radikal.ru/i440/1503/82/c6233b9a1fc3.jpg
ELLE Вы назвали имена людей, которые, что называется, работают в мейнстриме.
Д.К. Я не делю режиссеров и вообще людей киноискусства на мейнстримовых и артхаусных. Я делю их на тех, с кем хочу работать, и тех, с кем работать, может быть, не обязательно. «Модные» они или нет — это дело десятое. Подобное разделение существует в головах тех, кто занимается не творческими, а больше коммерческими вопросами. Например, картина «Дубровский», которая вообще снималась как телесериал, была в итоге «расписана» тысячей копий. Ее крутили во всех кинотеатрах, хотя фильм никак нельзя назвать блокбастером.
ELLE Дубровский как герой вам близок? Вы скорее по натуре бунтарь, Робин Гуд или существуете в общепринятых рамках приличий?
Д.К. Представляете, если я скажу: «Да, я существую в заданных рамках», все пожмут плечами: «Ну и ладно». Заявлю: «Я — Робин Гуд!», ответят: «Идиот». Вопрос такой… непростой. Как ни поверни, ответ будет довольно странным. В какой-то ситуации я остаюсь в рамках, а где-то позволяю себе за все эти рамки выйти.
ELLE Вам интересно играть классику?
Д.К. Конечно. Но многое зависит от того, в чьих руках она оказывается. Когда это руки Льва Додина, я получаю космическое удовольствие от работы. Сейчас играю «Вишневый сад», и это тот редкий случай, когда жалеешь, что репетиция закончилась. Или «Коварство и любовь» Шиллера. Я сказал Льву Абрамовичу, что мне не нравится пьеса, а потом, через два дня после начала репетиций, подошел к нему и извинился за свою недалекую оценку великого произведения. Конечно, классика — это замечательная, потрясающая литература. Другое дело, когда ее извращают, преследуя непонятные, странные художественные цели, мне это кажется странным и непонятным. Возникает вопрос: а для чего, собственно?
ELLE В таком случае что такое для вас «хорошее кино»?
Д.К. Буду банальным: хорошее кино — это то, которое имеет успех у зрителя.
ELLE То есть критерий — полная касса?
Д.К. И касса в том числе, конечно. Не буду кокетничать, я не жалею, что «Легенда № 17» или «Духless» ­собрали деньги в прокате. Но коммерческий успех — ­далеко не все. Хорошее кино должно задевать, волновать, что-то во мне пробуждать.
ELLE Вам приходится выбирать между кино и театром?
Д.К. Нет. Главное — грамотно все спланировать. Я выпустил «Вишневый сад», а сейчас занимаюсь кинопроектом, который совместно с Сергеем Ливневым продюсирую и в котором играю главную роль, — это фильм Павла Руминова «Статус свободы».
ELLE На странице этого проекта «ВКонтакте» висят объявления из серии: «Ищем студию», «Разыскиваем квартиру для съемок», «Нужны люди для массовки…» То есть спонсора вы не нашли?
Д.К. Мы пытаемся снять наше кино за не очень большие деньги. Это фильм о любви и расставаниях. Грубо говоря, о том, как мальчика бросила девочка и он пытается со всем этим справиться. Вообще, кино профессиональное, в нем играем я и Лиза Боярская, но мы также объединяем волонтеров, которым это интересно. Историю, положенную в основу сюжета, Паша рассказал мне года полтора назад. Помню, мы сидели в кафе, и я буквально заорал: «Паша, пожалуйста, давай писать сценарий! Я тебе все сделаю — и сыграю, и деньги найдем, только пиши». Надеюсь, к Новому году «Статус свободы» появится в прокате.
ELLE Каков ваш личный статус — вы чувствуете себя свободным человеком? Тем, кто может говорить и делать что хочет?
Д.К. Я думаю, это неверное определение свободы — делать и говорить что хочешь. Надо говорить и делать то, что тебе диктуют твои убеждения, культура и воспитание, надо руководствоваться принципами, а не простым желанием высказаться. Если не боишься говорить то, что считаешь нужным, когда этого требуют обстоятельства и ты сам, то ты действительно свободен.
ELLE И как, у вас получается?
Д.К. Это лучше спросить у тех, кто со мной общается. Для кого-то я человек свободных взглядов. Для кого-то — обыкновенный хам. Кто-то считает меня глупым, некультурным, невоспитанным. Но есть люди, которые искренне меня любят и дорожат моим мнением.

+1

23

Lina! http://4put.ru/pictures/max/21/64706.gif  ЗА МОЕГО САМОГО ЛЮБИМОГО ИЗ ВСЕХ АКТЕРОВ!!!Только фоточки самые-самые лучшие вставляй!Я сама все никак сама начать не могла эту тему!Но в других форумах я сама из создала!Я и ретроспективу сделаю.Не все его любят.И не все понимают,а я люблю его больше как человека. http://4put.ru/pictures/max/216/665358.gif 

+1

24

Статья за 04.05.2013г.: "Данила Козловский — новая кровь Голливуда:"
http://s019.radikal.ru/i628/1405/52/f60ecaba6ee1.jpg
Совсем скоро на экраны выйдет байопик «Легенда №17»,а чуть после — голливудское фэнтези «Академия вампиров». Исполнитель главных ролей в обоих проектах — Данила Козловский — стал героем свежего номера «Собака.Ру», представ в по-настоящему «кровавой» фотосессии, а также дав откровенное интервью.
О своем персонаже из «Академии вампиров»:
Он русский, да, его зовут Дмитрий Беликов. Я знаю, что сначала продюсеры искали среди американских и английских актеров, в последний момент передумали, но им нужен был актер с хорошим знанием языка, это было принципиальное условие. Потому что, со слов главной героини, этот парень свободно говорит по-английски, не хуже нее, коренной американки, и только чуть заметный обаятельный акцент выдает в нем русского.

О том, почему он согласился на роль в вампирской саге:
[...] Моя избирательность не только на наше кино распространяется, и если бы меня поманили ролью пьяного русского дурака, я бы не побежал за ней, как савраска. Мне предложили хорошую романтическую роль — если уж на то пошло, это первая такая роль у русского актера в американском кино за многие годы — и дали шанс превратиться в «конвертируемого» артиста. В чем тут понижение? Мчаться со всех ног в Голливуд, забыв о своем кино, было бы во всех смыслах неправильно. Некрасиво, глупо, недальновидно: когда еще я там дождусь таких предложений, как здесь. А жить на две страны, работать в двух индустриях — почему нет? Я всегда к этому стремился и никогда этого не скрывал. Люблю американское кино, вообще американскую культуру. Язык вот специально выучил.

О том, почему он редко играет отрицательных героев:
Несколько раз мне предлагали что-то отрицательное, но это были не злодеи, а какие-то идиоты, зачем они мне? Злодея я не испугаюсь, только дайте. Не побоюсь, что эта нехорошая роль повредит моему лучезарному имиджу. Не испугался же я «Весельчаков», согласился почти не раздумывая. Когда еще выпадет такой шанс — побрить ноги, натянуть колготки, надеть женское платье, встать на каблуки и спеть Casta Diva? Это очень полезные для актерского организма встряски, они могут тебя как следует растормошить, и я обеими руками за. Вопрос всегда в одном: в содержании и качестве. А еще я давно мечтаю о мюзикле.
Мы бы с удовольствием посмотрели на актера в мюзикле! На пока этого не случилось — любуемся его новой фотосессией. Согласитесь, главному вампиру современности — Роберту Паттинсону — он даст сто очков форы!

+1

25

-Интервью с Даней Козловским после победы в фильме "Легенда-17". [взломанный сайт] 

+1

26

http://sa.uploads.ru/VFK7q.jpg

+1

27

http://s2.uploads.ru/k7BjQ.gifhttp://s49.radikal.ru/i123/1407/de/921f577c9def.jpg  [взломанный сайт]

+1

28

http://s020.radikal.ru/i716/1411/de/098fb39578ac.jpg
Данила Козловский в рекламе Chanel Coco Mademoiselle

+1

29

Lina!А мне кажется,что сам Данечка- является "Легендой"!http://s61.radikal.ru/i171/1306/93/fff12a346ace.gif ,когда смотрела 1 часть фильма "Мы из будущего"(2008),причем сидя на кресле и с открытым ртом!Это был уже 2010год и зима.-http://sc.uploads.ru/t/2MvFQ.jpg-а после просмотра нас буд-то ветром сдуло!Мы рванули в кинотеатр на 2 часть этого фильма!

0

30

http://sa.uploads.ru/FBgkJ.jpg
http://sb.uploads.ru/knRg9.jpg

+1

31

http://sb.uploads.ru/iJA1R.jpg

+1

32

http://sb.uploads.ru/8dDYg.jpg

+1

33

http://sa.uploads.ru/nmQrG.jpg

+1

34

+1

35

http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an310.gif   http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif  http://i062.radikal.ru/1405/12/47b79934f183.jpg

+1

36

http://s019.radikal.ru/i638/1405/12/d0957dc0bce7.jpg-"Вообще-то мы серьезные люди!"

+1

37

-А так я отдыхаю!" :flag:

+1

38

+1

39

http://s019.radikal.ru/i630/1405/37/51fbbb141097.jpg

+1

40

http://smayly.ru/gallery/anime/Kittens/1.gif  Данила читает стихи,любовь к которым привила его мама! http://smayly.ru/gallery/anime/Kittens/1.gif

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»