В мире фильмов и сериалов, актеров кино и много другого!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Габриэль Коррадо / Gabriel Corrado

Сообщений 1 страница 20 из 109

1

http://static1.keep4u.ru/2015/11/07/GabrielCorrado1064409.jpg

Имя: Gabriel Corrado
Дата рождения: 12 декабря, 1960 | стрелец
Место рождения: Буэнос-Айрес, Аргентина
Карьера: актер
Жанр: драма, мелодрама, комедия
Рост: 1.80 м
Супруга: Констанция Ферауд (трое детей)


Биография

Габриэль Коррадо родился 12 декабря 1960 года. Настоящее имя Габриэль Андрес Андреачи (Gabriel Andres Andreachi). Его фамилия Андриаккьо (по испански - Андриачио) – менее броская для актера, её труднее произносить. Коррадо - это фамилия его матери и сценический псевдоним. Дед со стороны отца - сицилиец. Папа Ромуло рос в типичной итальянской семье с 11 детьми (он младший). В Аргентине он работал в автомобильной компании, дистрибъюторе «шевроле». Мама – Ливия, уроженка Буэнос-Айреса, преподавала в начальных классах колледжа. У него 2 брата - Фернандо - публицист, Гильермо - писатель и издатель.

Габриэль, очарованный идеей организовывать школьные фестивали, вошел в актерскую театральную группу в колледже, а немного позже, когда он уже бросил медицину, он не пошел сразу же на телевиденье. Габриэль стал одним из самых талантливейших актеров ЭТА (Экспериментальный театр Аргентины), которые собирали свои вещевые мешки и ехали колесить по стране. Тогда то и состоялся его дебют. Он для него выразился в том, что это был первый день, когда он услышал аплодисменты из зала в котором не было ни его друзей, ни семьи, ни знакомого пригорода. Пьеса была написана Марсело Вернегно, его первым учителем актерского мастерства и носила романтическое название « Путь к воображению» (Un camino hacia imaginacion) 1982 года.

Первая работа на телевидении была в этом же 1982 году, фильм назывался «Голубые брюки» (Pantalones Azules). В 1986 году Габриэль знакомится со своей будущей женой - Костанцией Ферраунд. И начинается его актерская карьера - он получает роли в теленовеллах «Хочу умереть, завтра» (Quero morir manana, 1987) с Рубеном Баллестер, Алисией Занка и Марианой Карр. «Люблю тебя» (Amandote 1, 1988), (La Extracta Dama, 1989).

10 марта 1989 года Габриэль и Констанца поженились, а роль в "Странной даме" пусть и не была главной, но открыла ему дорогу к покорению зрительских сердец - его стали узнавать на улицах. Затем следовала череда работ - «Люблю тебя» (Amandote 2, 1990), «Мануела» (Manuela, 1991). Съемки в сериале совпали с рождением у Габриэля первенца - его назвали Лукас. Последней его второстепенной ролью стала роль в сериале «Я, Джина» (Soy Gina, 1992).

А первую главную роль он получил в том же 1992 году, в сериале «Принцесса» (Princessa) вместе с венесуэльской актрисой Марикармен Регуейро. Затем впервые приехал в Испанию для съемки нескольких сцен сериала «Первая любовь» (Primer Amor) с Гресией Кольменарес. Он выступил перед нами не только как исполнитель главной роли, но и как соавтор и исполнитель музыкальных тем звучавших в сериале, чем и покорил испанскую публику. В 1993 году у него родилась дочь - Лусия. Затем последовала роль в сериале «Девчушки» (Chiquititas); и настоящий успех пришел после работ с Андреа Дель Бока - «Чёрная жемчужина» (Perla Negra) и «Цыганка» (Zingara).
Вместе с Паолой Крум снялся в мини-сериале «Архангел» в 1996 году. В 1997 была работа с Вивианой Сакконе в «Человеке Моря».

После успеха «Первой Любви» в Испании, Габриэль едет туда с предложениями о работе и в 1994 году получает должность ведущего в программе «Vivan los novios», которая имеет зрительскую аудиторию в 7 миллионов человек.

Также он вел новогоднюю передачу вместе с Клаудией Шиффер, программу, которая называется «Великая фиеста», где представлена музыка со всей Европы и мини-программу, идущую около трёх минут, в которой рассказывает о том, как снимаются теленовеллы. Затем последовали съемки в Миледи, где он снова сражался за любовь любимой женщины – на этот раз с Освальдо Лапортом.

У Габриэля великолепный дом, прекрасная семья, но ему нужны были перемены. В 1998 из Испании пришло предложение снятся в романтической комедии вместе с Исабель Пантохой. Но с переездом пришлось подождать до осени - Констанца ждала третьего ребенка. После появления в семье ещё одной малютки Клариты семья переезжает в Испанию. Проект с Исабель не состоялся и Габриэль снимается в «Средиземноморье». С этого времени Испания становится его вторым домом.

Вернувшись в Аргентину в 2000 году, он снялся в новом телеромане. «Дикая луна» - актерский состав которой он возглавил, номинировалась на премию Мартина Ферреро, как лучшая теленовелла в году. Его вновь привлекают предложения сниматься в Испании, и он с семьей едет вновь туда и заключает контракт. Жизнь на два дома становится со временем для него не такой тяжелой - его жена и дети неустанно следует за ним. Не раз приходится слышать из уст Габриэля искреннюю гордость за своих родных и чувствовать, что иметь настоящую дружную семью для него не пустой звук. Одной из последних его работ уже по возвращению в Аргентину была теленовелла «Максимо в моем сердце», в которой он выступал и в роли продюссера.

Сейчас его творческие планы вновь ведут его в Испанию, ведь путь к его мечте - Голливуду лежит только через Европу и он хочет попробовать себя не как исполнитель главной роли, а исключительно как продюсер. Он твердо знает, что ему ещё рано на пенсию и у него столько планов...


Фильмография

2011 Hermanitos del fin del mundo ... Piedrabuena
2010 Горькое лето / Verano amargo ... José Martínez
2010 - 2011 Мерзавка / Malparida (сериал) ... Eduardo Uribe 'El Almirante'
2009 Pastora
2009 Пако / Paco ... Raúl
2009 Неуловимый Люк / Lucky Luke ... Luke's Father
2006 Незамужняя Хуанита / Juanita, la soltera (сериал)
2005 Люди чести / Hombres de honor (серил) ... Luca Onoratto
2002 – 2003 Максимо в моем сердце / Máximo corazón (сериал) ... Máximo Martinelli
2000 – 2001 Дикая Луна / Luna salvaje (сериал) ... Gonzalo 'Gonza' Guelar
2000 – 2002 В последний момент / Tiempofinal (сериал)
1997 Человек моря / Hombre de mar (сериал) ... Fernando Moreno
1997 Миледи: История продолжается... / Milady, la historia continua (сериал) ... Máximo De Valladares
1995 Цыганка / Zíngara (сериал) ... Julián Argüello
1990 Любя II / Amándote II (сериал) ... Sergio Arana
1994 – 1995 Черная жемчужина / Perla negra (сериал) ... Tomás Álvarez Toledo
1992 Первая любовь / Primer amor (сериал) ... José Luis
1992 Принцесса / Princesa (сериал) ... Marcelo Mastronardi
1995 – 2001 Детвора / Chiquititas (сериал) ... Martín Morán / Riffy Raff
1992 Я, Джина / Soy Gina (сериал) ... Aldo Guillón
1991 Мануэла / Manuela (сериал) ... Rodolfo 'Rudy'
1988 Любя / Amándote (сериал) ... Sergio Arana
1988 Больше не пойдем, так как жизнь нас разлучает / No va más (la vida nos separa) сериал
1989 Загадочная дама / La extraña dama (сериал) ... Aldo Guillón
1988 Апартаменты ноль / Apartment Zero...Victim in Hotel Room
1987Я умру завтра / Quiero morir mañana (серил) ... Luis García

Награды и премии

INTE Award, 2003 год
Номинации: Актер года

+1

2

http://sa.uploads.ru/PierJ.jpg

+1

3

http://sa.uploads.ru/DxqK1.jpg

+1

4

http://sa.uploads.ru/vszLU.jpg

+1

5

Габриэль Коррадо : «Я – не герой-любовник, я - герой»
http://sb.uploads.ru/jApur.gif
Из всех теленовелл, в которых я снимался в Аргентине, "Máximo corazón" я считаю своей самой стоящей работой, над ее созданием трудится очень серьезная и крепкая команда. Сейчас я чувствую, что тем самым с честью несу знамя Аргентины, потому что, несмотря на кризис, мы делаем продукт высокого качества, который ничем не уступает мировым стандартам.
Вы, как и многие аргентинские актеры, работаете в Испании. Как бы Вы сами определили этот феномен? Это бум или проходящая мода?
Я думаю, что это только начало пути. Американское кино смогло интегрировать австралийских актеров, таких как Мэл Гибсон, Николь Кидман и Рассел Кроу. Несмотря на разницу в акценте, американцы и австралийцы делают кино вместе и тем самым сумели завоевать гигантский рынок. На телевидении начинает вырисовываться очень заманчивый тройственный союз между Испанией, Мексикой и Аргентиной. Если эти связи упрочатся, то может получиться нечто интересное. В нашей стране много талантливых людей. Мы очень работящие, и у нас большое поле для деятельности. На испанском телевидении актерам очень тяжело. Я вошел в правильную дверь, и меня купили, и теперь испанские зрители любят меня так же, как аргентинские.
Вы окончательно обосновались в Испании?
Я живу там с ноября 98-го года, приехал сниматься в "Mediterráneo" ("Средиземноморье") – сериале, который выходил каждую неделю. Я снимался в течение почти двух лет в городке Эстепона, расположенном на берегу Средиземного моря. Я уехал со всей семьей и был там до 2000 года. В тот год я ненадолго вернулся Аргентину для съемок в "Luna salvaje" ("Дикой луне"), а потом вернулся в Марбелью. В прошлом году мы переехали в Мадрид, потому что я начал сниматься в "Esencia de poder" ("Сущность власти"). Начиная с 1991-го года я езжу в Испанию и Италию по работе, меня приглашали в различные программы. В 93-м был телеведущим, сейчас снимаюсь в сериалах. Испанцы знают меня как актера теленовелл, как ведущего музыкальных и развлекательных программ. Я много чем занимался.

+1

6

http://sc.uploads.ru/WZbnS.jpg

+1

7

С женой
http://sb.uploads.ru/KVtha.jpg
Вы себя комфортно чувствовали в роли ведущего?
Мне очень понравилось. Я до сих пор продолжаю этим заниматься. Когда я появляюсь в какой-нибудь из программ, зрителям меня представляют как актера и как ведущего. Меня это удивляет, потому что я все-таки актер. Я это говорю со всем уважением. В роли ведущего я вел себя довольно непринужденно, без тени стыда. То есть я делал вид, играл. Я вел "La noche vieja" ("Сочельник"), "Vivan los novios" ("Да здравствуют молодожены!"),"Gran fiesta" ("Большой праздник") - шоу наподобие того, что ведет Марсело Тинелли (автор и ведущий популярного шоу Videomatch на канале Телефе. - Прим. перев.).
Судя по тому, что Вы рассказываете, это было не единожды?
Я целый год проработал как ведущий. Меня пригласили, потому что теленовеллы с моим участием имели успех в Испании. Я вел программы не один, рядом обязательно была красивая девушка (однажды Коррадо выпала возможность вести программу с самой Клаудией Шиффер. – Прим. перев.), а иногда и не одна, я был кем-то вроде Джеймса Бонда. В то время на испанском телевидении были такие серьезные ведущие, застегнутые на все пуговицы, а я вел себя более раскованно и непринужденно, и это понравилось публике.
Вы недолго пробудете в Буэнос-Айресе?
В "Máximo corazón" будет сто серий. После того как я закончу сниматься в последней из них, мы с семьей возвращаемся в Мадрид. У меня в планах участие в съемках итальянского сериала, надеюсь, его покажут на Телефе. То, что я сделал в Аргентине, было показано в Европе, но то, что я сделал в Испании, в Аргентине никто так и не увидел. Я бы хотел, чтобы мои работы были показаны на родине. К сожалению, испанская продукция не имеет выхода на Аргентину и страны Латинской Америки.
Участвуя в этих новых проектах, Вы таким образом пытаетесь уйти от амплуа героя-любовника?
Я никогда не чувствовал себя заложником этого амплуа. Я думаю, что все зависит от самого актера: если ему удобно быть актером одного амплуа и он не хочет двигаться дальше, то это его проблемы. Те роли, в которых я снимался там, нельзя назвать романтическими. Я снимался в приключенческих, драматических сериалах. То, что я делал здесь, – тоже не всегда были роли героев-любовников. Например, моя работа в "Tiempofinal". Потом... это амплуа - герой-любовник... Я хочу тебя спросить: Мел Гибсон – герой-любовник? Он актер, который играет героев. Я чувствую, что Максимо - персонаж в моей новой теленовелле – герой. Он – не типичный кукольный герой-любовник. Я чувствую, что как личность – я больше, чем просто приятная мордашка и голубые глазки. Я не останавливался на достигнутом, я учился, рос, уехал в другую страну на четыре года, чтобы попробовать сделать что-то новое.

+1

8

http://sc.uploads.ru/cgqMj.jpg
Ну, думаю, что Ваша внешность и голубые глаза значительно облегчили Вам задачу проникновения на телевизионные экраны.
Да, это помогло моей работе. Это было единственным, что открыло передо мной двери. Для меня было счастьем, когда меня позвал Себастьян Боренстейн на съемки вместе Лито Крус в одной из серий "Tiempofinal", где я сыграл отрицательный персонаж. Есть люди, которые верят, что я способен на большее. Если борешься, тогда получится. Я борюсь (стучит кулаком по столу), но для этого в меня тоже должны верить.
Как Вы стали актером?
Я два года изучал медицину, но потом бросил, решил заняться тем, что мне нравилось по-настоящему, и поступил на театральные курсы. С экспериментальной группой, которая называлась ЭТА – Экспериментальный театр Аргентины, мы колесили по Валье де Пунилья. Выступали в публичной библиотеке в ла Фальда , а спали в другой библиотеке в ла Кумбре, это было в 1983 году. Мы расклеивали афиши по разным городкам, и это было нашей единственной рекламой. Зарабатывали гроши, которые тут же проедали. В 1987 году, когда я уже был готов ехать на фестиваль в Гавану со спектаклем по произведению Франсиско Буэновентура "La diestra de Dios padre" ("Длань Господня"), мне позвонили с девятого канала.
И вы покинули сцену в погоне за популярностью.
В 87-м году работать на телевидении считалось чем-то зазорным. Было в этом что-то макьявеллиевское, потому что прекрасные театральные режиссеры умирали - так хотели заняться телевидением, но не решались это делать. Действительно, я хотел заработать популярность, а потом играть в кино и театре. Кроме того, я хотел обзавестись семьей, детьми. И мне удалось совместить эти две вещи – создать семью и сделать карьеру.
Вы всегда создаете образ примерного отца семейства. Это действительно так или это продуманная стратегия?
Ни в коем случае. Моя семья – это самое важное и драгоценное, что у меня есть в жизни. Я - трудоголик. Я - актер и работаю каждый день по многу часов. Я люблю то, что делаю, и хочу еще. Мне нужно больше. И не потому, что я - амбициозный человек. А потому что я хочу расти как личность и как профессионал. Много лет я занимаюсь таэквондо, я верю в восточную философию, в безграничность познания. Нет предела совершенству. Несмотря на кризис, нужно бороться за то, что ты любишь.
Вы добились всего, что хотели?
Я всегда хотел быть гражданином мира. Поскольку мой отец работал в транснациональной корпорации, я мечтал, чтобы его послали работать в Детройт. В кулуарах отцовской фирмы я общался с ребятами из разных стран. Мои дети Лукас и Лусия смогли почувствовать себя гражданами мира, особенно в Марбелье, потому что это очень космополитический город. Они там общаются с детьми из Норвегии, Швеции, Ирландии, арабских стран. Я мечтал об этом. Так что тем или иным образом желания сбываются. Я верю в силу желания.

+1

9

http://sb.uploads.ru/DBlAJ.jpg

+1

10

+1

11

http://sb.uploads.ru/PcTrf.jpg

+1

12

http://sb.uploads.ru/LaPA5.jpg

+1

13

http://sa.uploads.ru/hzlTb.jpg

+1

14

http://sa.uploads.ru/M6Xa3.jpg

+1

15

http://sb.uploads.ru/6V7tR.jpg

+1

16

http://sa.uploads.ru/gNwLj.jpg

+1

17

http://sc.uploads.ru/BkXe9.jpg

+1

18

http://sc.uploads.ru/zpjfu.jpg

0

19

http://sc.uploads.ru/XRxle.jpg

+1

20

С дочерьми

http://sc.uploads.ru/D9Gyl.jpg

+1