В мире фильмов и сериалов, актеров кино и много другого!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тиль Швайгер / Til Schweiger

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://sf.uploads.ru/t/JxpXU.jpg

Тиль Швайгер / Til Schweiger — НЕМЕЦКИЙ АКТЕР,РЕЖИССЕР,ПРОДЮСЕР.
карьера: Актер, Продюсер, Режиссер, Сценарист, Монтажер
Полное имя — Тильман Валентин Швайгер.
рост: 1.75 м
дата рождения: 19 декабря, 1963 • стрелец • 51 год
место рождения: Фрайбург, Германия
жанры: комедия, драма, боевик
Супруга: Дэна Швайгер (развод)... четверо детей
всего фильмов: 88, 1970 — 2015

+1

2

http://sf.uploads.ru/t/lmKcM.jpg

Тильман Валентин Швайгер (нем. Tilman Valentin «Til» Schweiger; родился 19 декабря 1963 года во Фрайбурге) — немецкий актёр, режиссёр, продюсер и сценарист.
БИОГРАФИЯ:
Свое детство Тиль Швайгер провел в небольшом городе Гиссен в центре Германии. В 1977 году его семья переехала в Хойхельхайм (Гессен). Здесь он окончил школу со средним баллом «1,6» (В Германии обратная шкала: «1» — отлично, «5» — неудовлетворительно). После окончания школы Тиль пошёл по стопам родителей и поступил на факультет германистики, однако вскоре бросил занятия. После этого он решил посвятить себя медицине, но и эта попытка не увенчалась успехом. Подруга, учащаяся театральной школы, убедила Тиля в том, что он обладает выдающимся актёрским талантом, и сподвигла его на поступление в театральную школу в Кёльне под названием «Der Keller» (нем. подвал). Через 3,5 года он успешно окончил школу.
В 1989 году он был приглашен на работу в театр «Контра-Крайс» (нем. Contra-Kreis-Theater) в Бонне.
Мировую славу актёру принес фильм «Достучаться до небес» («Knockin' on Heaven’s Door»).
19 июня 1995 года Тиль Швайгер женился на бывшей модели, американке Дане Швайгер (урождённой Карлсен).-http://s017.radikal.ru/i433/1412/11/5bcd4d8f2ef7t.jpg Семья жила в США до 2004 года, потом они переехали в местечко Гамбург-Ниендорф в Германии и поселились на вилле в английском стиле. 21 ноября 2005 года они заявили о разводе. У бывших супругов четверо детей — у Тиля четверо детей: Валентин Флориан (1995), Луна Мари (1997), Лилли Камиль (1998), Эмма Тигер (2002).

+1

3

http://sf.uploads.ru/t/8wr9S.jpg
Творческая карьера:
Актерские работы Швайгера пока что значительно перевешивают режиссерские. А его визитная карточка - главная роль в культовом фильме "ДОСТУЧАТСЯ ДО НЕБЕС".-http://s57.radikal.ru/i156/1412/d6/d110b2ffb02at.jpg Это был не только личный выход Тиля на международную киноарену, это была еще и мощная заявка от немецкого кино, которое может быть по-настоящему сильным, психологичным, умным. А еще Швайгер делает ставку на душевность. Его новая работа "БОСИКОМ ПО МОСТОВОЙ" – история о любви, чистоте и открытом сердце, но что немаловажно - рассказанная легко и с юмором.
В Германии Швайгер - абсолютный супермен и образец для подражания. Большинство опросов юных и не очень барышень страны дает устойчивый результат: он – самый-самый (видит бог, я ведь в чем-то их понимаю  ). Из всего многообразия красавцев шоу-бизнеса больше половины опрошенных немок выбрали Тиля Швайгера в качестве мужчины, с которым бы с удовольствием провели ночь. Он как бы нехотя успешный, словно невзначай красивый, картинно внимательный отец четверых детей, неправдоподобно верный муж красавицы-жены. В этом году ему исполнится 43, и это теперь он начинает понимать, чего хочет, и как надо жить. Годы сомнений он честно оставил позади.
Тиль Швайгер должен был стать учителем – его родители были преподавателями. Да он, собственно, и не был против, да вот ситуация на рынке труда показалась неблагоприятной: «Я бы точно стал безработным». Подался учиться на врача, разочаровался. Решил изучать германскую филологию. Как и многие немецкие студенты, в свободное время подрабатывал кельнером в пивных и ди-джеем на дискотеках. Так бы, наверное, и прозябал всю жизнь, если бы не подружился с актерами. Дальше все по сценарию – поступил в театральную школу, играл сначала в театре, затем пригласили в кино.
Когда Швайгер был совсем юным, то был уверен, что прежде чем ему исполнится 30, с ним произойдет несчастный случай – он просто не видел себя таким «старым». Однако, случаи были сплошь счастливые – там заметят, туда позовут. Еще он хотел бросить актерство, если до 30 не станет успешным. Не бросил – к этому времени он уже снялся в трех популярных немецких сериалах. Когда вышла лента "ДОСТУЧАТСЯ ДО НЕБЕС", в которой он, кстати, впервые выступил в качестве продюсера, ему было всего 34. В биографии Швайгера этот фильм можно было бы назвать «Достучаться до Голливуда», потому что именно после него Тиля заметили и начали приглашать именитые режиссеры. Не то, чтобы он стремился туда любой ценой – сыграть у Спилберга в СПАСТИ РЯДОВОГО РАЙАНА он, к примеру, отказался, прагматично рассудив, что роль немецкого солдата может дискредитировать его образ в общем и целом славного малого. Зато сыграл в "ГОНЩИКЕ" с Сильвестром Сталлоне и c Анжелиной Джоли в ЛАРЕ КРОФТ ТОМБ РАЙДЕР 2.
В оригинале картина БОСИКОМ ПО МОСТОВОЙ называется БОСИКОМ, и для Швайгера это больше, чем странность главной героини – не носить обуви. Это способ воспринимать жизнь по-детски, удивляясь и доверяя – идти по жизни босиком. Пациентка психиатрической больницы Лайла невинна и чиста, а Ник – эгоист и циник, не ценящий ничего, включая собственную жизнь. Но на самом деле он хороший парень, поэтому они должны быть вместе. Душевнобольные и персонажи со странностями – примета европейского кино, то есть такого, которое не может похвастать кассовыми сборами. Это не остановило Тиля Швайгера.
"БОСИКОМ ПО МОСТОВОЙ" - его любимое на сегодня детище, которое он вынашивал несколько лет. Купив в Америке за 120 тысяч долларов сценарий, он переписывал его не меньше 20 раз, многократно менял местами сцены, и, тем не менее, происходящее на экране его самого всякий раз трогает до слез.
Швайгер не боится об этом сказать. Он вообще сам старается жить «босиком». Тиль получает баснословные гонорары, но при этом его сильно беспокоит жизнь за окном:
- Я не могу наслаждаться жизнью в эфемерной чудо-стране, в то время как в моей реальной стране 5 миллионов безработных.
Кожаный пиджак, порядком поношенные голубые джинсы, простецкая майка, видавшие виды белые кроссовки – привычная одежда немецкого супермена. Он загорелый, скорый на улыбку, и в жизни гораздо субтильнее, чем кажется на экране. Вообще-то Тиль Швайгер – настоящий модник. Совместно с дизайнерами фирмы Мустанг он разработал собственную модную линию. В ней одежда для «настоящих мужчин» – классные джинсы, свитера и майки. Это и есть содержимое его собственного гардероба.
Его жена Дана – супермодель и автор модной коллекции для малышей и дам в положении. В семье Швайгеров кроме четырех детей есть еще три кролика, черепаха, лошадь и дог. Все вместе они живут в модном районе Гамбурга. Тиль и Дана не раз назывались самой красивой и стильной парой страны. А еще Швайгер выпускает собственную обувь. Самым ярким впечатлением от его поездки в Лондон на европейскую премьеру "КОРОЛЯ АРТУРА" стала не роскошь презентации фильма со 100-миллионным бюджетом, а пара собственных башмаков в магазине неподалеку.
Он, кстати, вообще скучал на съемках этого фильма. Тогда-то он и проводил часы напролет в обнимку с ноутбуком, работая над сценарием "БОСИКОМ ПО МОСТОВОЙ". Его 9-летний сын, кстати, "КОРОЛЯ АРТУРА" тоже счел «скукотищей». Когда Тиль сам был ребенком, родители запрещали ему смотреть американские сериалы – максимумом дозволенного был «Флиппер». А еще запрещали играть в ковбоев, считая пистолеты плохой игрушкой для детей, поэтому он и его два брата были индейцами. Правда, «грустными индейцами», как он признается: «Резиновые томагавки – дерьмовое оружие, знаете ли».
На самом деле родители, наверное, были правы - Тиль Швайгер вырос добрым. Он почитает Тарантино, но сам никогда не снял бы ребенка с дулом у виска. А еще когда он говорит, что горд своей картиной "БОСИКОМ ПО МОСТОВОЙ", похож на серьезного ребенка, честно смастерившего что-то своими руками, и нисколько не кривит душой:
- Фильм уже имеет успех в Германии, и я горжусь этим. Но я так же был бы горд этой работой, если бы фильм не был успешен вообще.

+1

4

http://s009.radikal.ru/i308/1412/be/d9def6843e32.jpg
Актёр кино:
1991 — Рискованные гонки / Manta, Manta — Берти
1993 — Обман Эбби / Ebbies Bluff — Руди
1994 — Самый желанный мужчина / Der bewegte Mann
1996 — Любовники Розмари / Das Mädchen Rosemarie
1996 — Адреналин / Adrenalin
1997 — Подонок / Bandyta
1997 — Достучаться до небес / Knockin' on Heaven’s Door
1998 — Белый медведь 9-го калибра / Der Eisbär - Leo
1998 — Убийцы на замену / Replacement Killers, The
1998 — Панк из Солт Лейк Сити / SLC Punk
1999 — Дьявол и госпожа Д
2000 — Отпетые Волшебники / Magicians - Max
2001 — Гонщик / Driven
2001 — Исследуя секс /Investigating Sex
2001 — Что делать в случае пожара / Was tun, wenn’s brennt?
2002 — Джо и Макс / Joe and Max
2003 — Лара Крофт — Расхитительница гробниц: Колыбель жизни / Lara Croft Tomb Raider: The Cradle of Life
2003 — U-429: Подводная тюрьма/ IN ENEMY HANDS
2004 — Космический дозор. Эпизод 1
2004 — Великолепная четвёрка / Dalton, Les
2004 — Король Артур / King Arthur — Кинрик
2004 — В руках врага / In Enemy Hands
2005 — Босиком по мостовой / Barfuss — Ник Келлер
2005 — Мужчина по вызову 2 / Хайнц Хаммер
2006 — На колёсах / Wo ist Fred? — Fred
2006 — В одну сторону / One Way — Eddie Shneider
2006 — Снега нет / Bye Bye Harry! — Gantcho
2007 — Уже мёртв / Already Dead — The Man
2007 — Красавчик / Keinohrhasen — Лудо
2007 — Бронежилет / Body Armour — John Ridley
2007 — Короли видео / Video Kings — Captain Red
2008 — Полтора рыцаря: В поисках похищенной принцессы Херцелинды / 1 1/2 Ritter — Auf der Suche nach der hinreibenden Herzelinde — Ritter Lanze
2008 — Far Cry — Jack Carver
2008 — Красный барон / Der rote Baron — Вернер Восс
2009 — Сердца мужчин / Männerherzen — Jerome Ades
2009 — Красавчик 2 / Zweiohrküken — Keinohrhasen 2
2009 — Фантомная боль / Phantomschmerz — Marc Sumner
2009 — Бесславные ублюдки / Inglourious Bastards — Сержант Хуго Штиглитц
Соблазнитель (2010)/Kokowääh ... Henry
Мушкетёры (2011)/The Three Musketeers ... Cagliostro
«Старый» Новый год (2011)/New Year's Eve ... James Schwab - Maternity Ward Story
Курьер (2011)/The Courier ... Lispy
Мужчины в большом городе 2 (2011)/Männerherzen... und die ganz ganz große Liebe ... Jerome Ades
Ангел-хранитель (2012)/Schutzengel ... Max Fischer/Значит, война (2012)/This Means War ... Heinrich
Соблазнитель 2 (2012)/Kokowääh 2 ... Henry
Опасная иллюзия (2013)/The Necessary Death of Charlie Countryman ... Darko
Безухий заяц и двуухий цыпленок (2013)/Keinohrhase und Zweiohrküken ... Keinohrhase, озвучка
Маппеты 2 (2014)/Muppets Most Wanted ... German Cop
Мёд в голове (2014)/Honig im Kopf ... Niko
Анталияград (2015)
Панк из Солт-Лейк-Сити 2 (2015)/Punk's Dead ... Mark, слухи

+1

5

+1

6

+1

7

+1

8

Кинопродюсер:
1993 — / Ebbies Bluff
1997 — Достучаться до небес / Knockin' on Heaven’s Door
2001 — На сердце и почки / Auf Herz und Nieren'
2005 — Босиком по мостовой / Barfuss
2006 — В одну сторону / One Way
2007 — Красавчик / Keinohrhasen
2008 — Полтора рыцаря: В поисках похищенной принцессы Херцелинды / 1 1/2 Ritter — Auf der Suche nach der hinreibenden Herzelinde

Сценарист:
1997 — Достучаться до небес / Knockin' on Heaven’s Door
2005 — Босиком по мостовой / Barfuss
2007 — Красавчик / Keinohrhasen
2009 — Небесные врата / Heaven's Door
2009 — Красавчик 2 / Zweiohrküken

Режиссер:
1998 — Белый медведь 9-го калибра / Der Eisbär
2001 — На сердце и почки / Auf Herz und Nieren
2005 — Босиком по мостовой / Barfuss
2007 — Красавчик / Keinohrhasen
2009 — Полтора рыцаря: В поисках похищенной принцессы Херцелинды / 1 1/2 Ritter - Auf der Suche nach der hinreißenden Herzelinde
2009 — Красавчик 2 / Zweiohrküken

+1

9

+1

10

+1

11

+1

12

+1

13

0

14

+1

15

0

16

0

17

+1

18

http://s6.uploads.ru/B9cFZ.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»