В мире фильмов и сериалов, актеров кино и много другого!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Несущая смерть / Tamara (2005)

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

http://s50.radikal.ru/i130/1501/4c/eaf0cb03f6e1.jpg
Оригинальное название: Tamara
страна: США, Канада
Кинокомпания: Lionsgate Armada Pictures
Integrated Films
слоган: «Она придет за каждым»
режиссер: Джереми Хафт
сценарий: Джеффри Реддик
продюсер: Дэнни Фишер, Мэтт Милич, Крис Сивернич
оператор: Скотт Кеван
композитор: Майкл Саби
художник: Гордон Уидлинг, Линда Мэдден, Шона Балас
монтаж: Эрик Страндт
жанр: драма,фэнтези, триллер
премьера (мир): 23 октября 2005г.
премьера (РФ):12 января 2006г.
продолжительность: 98 мин. / 01:38.

0

2

http://s020.radikal.ru/i707/1501/d3/cad4a18444b0.png
Сюжет:
Тамара Райли застенчивая и непривлекательная, но очень умная девушка, увлекается колдовством и тайно влюблена в своего преподавателя литературы Билла Натолли. Когда девушка пишет критическую статью о употреблении стероидов школьными спортсменами, Шон и Патрик, уличённые в содеянном, желают отомстить. Тамара пытается совершить магический ритуал, который помог бы ей навсегда связать свою судьбу с Биллом Натолли, но не решается его закончить. В ту же ночь Шон с Патриком решают её разыграть. Выдавая себя за Натолли, Шон приглашает Тамару в номер мотеля, в котором он спрятал камеру. Спрятавшись в душе, Шон предлагает прибывшей Тамаре раздеться. В соседнем номере Патрик, вместе с Хлоей, Джесси и Роджером (не знавшими о розыгрыше), наблюдает за происходящим по телевизору. Когда обман раскрылся, Тамара бросилась на обидчиковhttp://s020.radikal.ru/i709/1501/7f/34f23b99ffadt.jpg. В результате борьбы Тамара погибает. Несмотря на требование Хлои сообщить о произошедшем в полицию, друзья закапывают труп в лесу.
На следующее утро все пятеро были шокированы тем, что Тамара, более привлекательная, чем ранее, пришла на занятия. Они убеждают себя, что девушка просто потеряла сознание, а очнувшись вылезла из ямы. В тот же вечер Тамара приходит к Роджеру в школьную видеостудию, где с помощью галлюцинаций показывает ему, что такое быть погребённым заживо. На следующее утро Роджер, после своего видеобращения к одноклассникам, совершает самоубийство.
Затем Тамара приходит в дом мистера Натолли, намереваясь его соблазнить. Но он отвергает её, на что девушка отвечает, что «это лишь вопрос времени». На следующий день Тамара посещает жену Билла, школьного психолога Эллисон Натолли. В разговоре с ней Райли рассказывает о неспособности супругов зачать ребёнка. Тем же вечером Тамара внушает своему отцу съесть бутылки из под пива. На вечеринке она завораживает Патрика и Шона, заставляя их заниматься сексом друг с другом. Киша пытается остановить Тамару, но Тамара внушает, что она «кожа да кости», и ей нужно больше есть. Когда Хлоя и Джесси решают рассказать мистеру Натолли о произошедшем, Киша звонит Тамаре и сообщает место встречи. Хлоя ударом по лицу нокаутирует Кишу. Натолли, Хлоя и Джесси приезжают в дом Тамары, где обнаруживают труп её отца и книгу заклинаний, в которой описывается проведённый Тамарой ритуал. Они понимают, что пролив кровь Тамары они тем самым завершили ритуал, позволивший девушке восстать из могилы.
Между тем, Тамара посылает Шона и Патрика убить Эллисон Натолли. Обороняясь, Эллисон приходится убить обоих. Вскоре в госпитале, куда были доставлены Киша и Эллисон, появляется Тамара. Она внушила Кише убить Хлою и Джесси, а сама стала преследовать Билла и Эллисон. На крыше больницы Хлоя пытается убить Тамару, но безрезультатно. Однако, Тамара не может прикосновением руки контролировать Хлою, так как та была невиновна в её гибели. В момент раскаяния Тамара начинает медленно разлагаться,-http://s017.radikal.ru/i400/1501/4c/61128b3b3b4bt.jpg но со словами «Тамара сдохла!» возвращается к прежнему облику. Тамара говорит Биллу, что их судьбы связаны до самой смерти. Натолли обнимает Тамару и, схватив ее, бросается с крыши. В результате падения оба погибают. В конце Киша забирает книгу с приворотами из джипа.

0

3

http://sf.uploads.ru/t/d430z.jpg
В фильме снимались:
Дженна Деван-Татум(Jenna Dewan Tatum (в титрах: Jenna Dewan)... Tamara Riley
Чэд Фауст(Chad Faust)... Jesse
Кэти Стюарт(Katie Stuart)... Chloe
Брайан Кларк(Bryan Clark)... Shawn
Мелисса Мари Елиас(Melissa Marie Elias (в титрах: Melissa Elias))... Kisha
Джил Акоэн(Gil Hacohen)... Patrick
и др.

0

4

0

5

0

6

http://s45.radikal.ru/i109/1501/2a/0fe8a959ba9e.jpg

0

7

0

8

0

9

0

10

0

11

0

12

0

13

0

14

0

15

0

16

0

17

http://s59.radikal.ru/i163/1501/af/2241540dc6a7.jpg

0

18

0

19

0

20

0