В мире фильмов и сериалов, актеров кино и много другого!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История награды "Оскар"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s019.radikal.ru/i606/1502/76/6d510ac629ac.jpg — История самой большой награды в кино считается награждение Оскаром!В этой теме любой участник может выложить,фото с артистом,или продюсером,т.е любым из создателей фильма,только нужно указать кто и в какой год вручена эта была награда и за какой фильм.

0

2

Премия Академии кинематографических искусств и наук (англ. Academy Awards, букв. Премия Академии, с 1940-х известная как «О́скар», англ. Oscar) — ежегодная кинопремия, традиционно вручающаяся в Лос-Анджелесе. Церемония вручения «Оскаров» транслируется в десятках стран в прямом эфире.

Непосредственно была задумана боссом студии MGM Луисом Б. Майером в 1929 году. С тех пор правила вручения и голосования постоянно менялись. «Оскар» является одной из старейших регулярных и ныне действующих премий в мире в области медиа.

Регламент выбора победителей неоднократно подвергался критике, а члены Академии обвинялись в коррупции. Невзирая на это, «Оскар» остаётся наиболее престижной кинопремией на планете. А американский кинокритик Эмануил Леви отмечает.

0