В мире фильмов и сериалов, актеров кино и много другого!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дарья Михайлова

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s018.radikal.ru/i509/1502/09/cabc8dd59c95.jpg
Полное имя: Михайлова Дарья Дмитриевна
Карьера: Актриса, Актриса: Дубляж
Дата рождения: 22 февраля, 1965 • рыбы • 50 лет
Место рождения: Москва, СССР (Россия)
Жанры: драма, мелодрама, комедия
Семья: супруг - Максим Суханов (развод)... один ребенок; Владислав Галкин (умер)
Всего фильмов: 54, 1976 — 2014

0

2

http://i008.radikal.ru/1502/59/ea8ce73edf27.jpg
Биография актрисы:
Дарья Михайлова родилась 22 февраля 1965 года в Москве, на Сретенке. Ее родители, Дмитрий Михайлов и Наталья Филиппова, окончили Щепкинское училище. Отец некоторое время работал актером, затем - режиссером на Центральном телевидении. В 1977 году он эмигрировал в Америку и работал там театральным режиссером. В 1983 году он скончался. Мама тоже стала актрисой, работала в театре «Бенефис».
Актерские дети нередко начинают сниматься в кино уже с ранних лет. Так произошло и с Дашей. Правда, в кино она попала без их помощи. Ей было десять лет, когда в школу пришли представители «Мосфильма» для того, чтобы найти девочку на главную роль Тани в киноповести Геннадия Шумского «Голубой портрет». На эту роль претендовали около тысячи девчонок, но удача улыбнулась именно Даше Михайловой. Так началась кинокарьера юной актрисы.
Спустя год Дарья Михайлова снялась в роли Зиночки в замечательной драме Ильи Авербуха «Объяснение в любви».(1977)- Тогда ей посчастливилось работать на съемочной площадке вместе с выдающимися актерами Юрием Богатыревым, Эвой Шикульской и Кириллом Лавровым. Девочке вообще везло на партнеров. В знаменитом детском приключенческом фильме «Похищение «Савойи»-http://s56.radikal.ru/i151/1502/f3/dfe9a4cc8814t.jpg ей довелось сняться с Александром Михайловым и Георгием Мартиросяном (с которыми девочка очень сдружилась). Кстати, появление в титрах одинаковых фамилий, тут же родило слух о том, что Дарья – дочь Александра Михайлова. Ну, а как же иначе, - рассуждал народ, - известный актер снял в картине свою дочь… Эти слухи оказались настолько живучими, что и по сей день Дарью порой спрашивают, не дочь ли она знаменитого актера.

0

3

Параллели
Дарья Михайлова рассказывает, что в детстве она была скромной белобрысенькой, худенькой девочкой. Одноклассники, прозвавшие Дашу за ее внешность цыпленком, относились к ней всегда хорошо. Не изменилось это отношение и после того, как девочка стала сниматься в кино. Да и почему что-то должно было измениться? Даша ведь никогда не выпячивала свою неординарность по этому поводу. А сниматься она продолжала до самого окончания школы: Оксана в школьном приключенческом фильме «Прилетал марсианин в осеннюю ночь», Авдотья в юности в историко-биографическом фильме «Дым Отечества», девушка, доставившая Укладову в больницу, в детективе «Ночное происшествие», и, конечно же, одна из лучших работ молодой актрисы – 18-летняя буфетчица Валентина в киноповести Глеба Панфилова «Валентина».(1980)-http://s017.radikal.ru/i429/1502/5c/1e905d2a0394t.jpg
Примерно в эти же годы начал сниматься в кино Владислав Галкин, сын известного актера Бориса Галкина. В судьбах Даши и Влада много похожего: оба они – актерские дети, оба рано начали сниматься в кино, оба рано прославились. Их пути затем пересекутся, но, что удивительно, в те годы ребята ничего друг о друге не знали. Они даже не видели знаменитых фильмов с участием друг друга - таких, как «Приключения «Савойи» и «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна»! Дарья рассказывает: «Самое смешное, когда по телевизору показывали фильм Станислава Говорухина «Приключения Тома Сойера и Геккельбери Финна», где Влад сыграл Гека, я подумала: «Какой бред, не буду это тратить время». Вообще-то, как оказалось, некоторые фильмы с его участием я смотрела, но это не сложилось в тот образ, который я увидела позже»

0

4

http://mirgif.com/mal/cvety/cvety_85.gif  http://s017.radikal.ru/i436/1502/c7/5bb0a033aa56.jpg http://mirgif.com/mal/cvety/cvety_85.gif 
Годы учебы
После окончания школы Дарья Михайлова решила поступать во ВГИК. К тому времени в ее багаже уже было восемь картин. Казалось бы, - опытная актриса. Поначалу все шло хорошо. Дарья прошла жесточайший отбор, и, когда остались только самые лучшие с запасом 2-3 человека на отсев, на экзамены приехал руководитель курса Сергей Бондарчук. Знаменитый мастер подействовал на абитуриентку, как удав на кролика. Она вспоминает: «Я не понимала, что со мной происходит, до такой степени его испугалась! У меня был чудовищный ступор! Наверное, в таком состоянии я плохо прочитала... И Сергей Федорович меня не взял. Помню, ехали из ВГИКа на метро вместе с еще одной девчонкой, которую тоже не взяли, и рыдали навзрыд. Пассажиры были в шоке...»
На следующий день Дарья Михайлова забрала документы и отнесла их в Щукинское училище. И с легкостью поступила, попав на курс Т.К.Коптева.
Во время учебы Дарья снялась еще в нескольких картинах. Как правило, молодой актрисе доставались в основном мелодраматические роли. В картине Бориса Савченко «Еще до войны» она сыграла Раю Колотовкину, которая после смерти родителей приезжает к родному дяде в глухое сибирское село и встречает здесь свою любовь. Вот только родственники ее возлюбленного встают против городской девчонки. Еще одна заметная работа актрисы – Даша, влюбившаяся в тридцатипятилетнего французского эксперта Никиту Завьялова в психологической мелодраме «Серафим Полубес и другие жители Земли». Запомнилась Дарья Михайлова и по роли Тани в психодогической семейной драме Игоря Таланкина «Время отдыха с субботы до понедельника».

0

5

http://i067.radikal.ru/1502/30/85a561b7aa29.jpg
Театр и кино
В 1985 году Дарья Михайлова окончила Театральное училище им. Б.В.Щукина. Некоторое время она работала в Театре им. Евг.Вахтангова и в Театре «Современник».
Вплоть до середины 90-х актриса активно снималась в кино. Ее лучшие работы пришлись на экранизации русских классиков. В водевиле «Проделки в старинном духе» (1986, по мотивам ранних рассказов А.Н.Толстого) Дарья Михайлова сыграла Катеньку,на которой хочет женить своего сына промотавший свое состояние отставной гусар Николай Денисович Кобелев.
Замечательная работа актрисы – Наташа в картине Юлия Карасика «Без солнца» - экранизации знаменитой драмы Максима Горького «На дне». Режиссер подобрал прекрасный актерский состав: Иннокентий Смоктуновский, Михаил Глузский, Алексей Петренко, Владимир Гостюхин, Наталья Егорова, Вера Глаголева и др. Название картины тоже не случайно – именно так первоначально назвал свою пьесу, повествующую о неистребимом, страстном стремлении людей из тьмы к свету, к солнцу, сам Горький.
В 1992 году Дарья Михайлова снялась в «Бесах» - картине режиссера Игоря Таланкина по мотивам одноименного романа Ф.Достоевского. Здесь она сыграла роль Дарьи Павловны, сестры Шатова.
Среди других заметных работ актрисы: Варя в лирической драме Натальи Збандут «Это было прошлым летом» и Ольга в комедии Владимира Бортко «Удачи Вам, господа».(1992)

0

6

http://s020.radikal.ru/i704/1502/36/77b269f44299.jpg
Личная жизнь Дарьи Михайловой стала предметом бурного обсуждения после смерти ее мужа актера Владислава Галкина. Многие обвиняли ее в том, что она не уберегла его от пагубной привычки, и, как следствие, от смерти. Но почему-то никто из них не задумался, каково актрисе было жить с сильно пьющим мужем, обладавшим, к тому же, довольно буйным нравом. В личной жизни Дарьи Михайловой брак с Владиславом Галкиным был вторым. Первый раз она была замужем за актером Максимом Сухановым, от которого родила дочку Василису.-http://s020.radikal.ru/i719/1502/b9/7e7667ccbfc4t.jpg Первый брак актрисы продлился шесть лет, а через семь лет после развода с первым мужем Михайлова вышла замуж за Влада.
С ним Дарья познакомилась в процессе работы над антрепризным спектаклем «Дело N». Ей нужен был актер на одну из ролей, и выбор пал на Галкина. Сначала между ними были чисто деловые отношения, позже переросшие в романтические.-http://s57.radikal.ru/i157/1502/00/b45a95eb76ect.jpg Вместе они прожили двенадцать лет. Детей у них не было, хотя Галкин всегда настаивал, чтобы Даша родила ребенка,-http://s008.radikal.ru/i305/1502/df/5acc2e491f2f.jpg но сама актриса, по понятным причинам, этого не хотела. Брак Михайловой и Галкина трещал по швам, и у них уже была назначена дата развода, до которого Владислав не дожил несколько недель.
После этого трагического события актриса сразу уехала за границу, чтобы спрятаться от журналистов и родственников мужа. После съемок в картине Михаила Вассербаума «Гражданка начальница» Дарья Михайлова ушла из театра «Современник» и уволилась из Театрального училища им. Щукина, где она преподавала. Эти события многие связывают с изменениями, происшедшими  в личной жизни Дарьи Михайловой. Во время отдыха в Германии она познакомилась с бизнесменом, ведущим свои дела в Карлсруэ. Они стали вместе появляться на людях, а когда актриса занималась оформлением документов при увольнении из театра, новый кавалер подвозил ее к «Современнику» на черном «лексусе».
С тех пор Дарья Михайлова живет за границей, а в Москву приезжает лишь изредка, чтобы навестить двадцатипятилетнюю дочь. По свидетельству охранников, обслуживающих дом, в котором живет Василиса, сопровождающего ее невысокого темноволосого мужчину лет пятидесяти актриса называла Вячеславом. Дарья Михайлова разом оборвала все свои прежние связи – перестала отвечать на телефонные звонки даже своих друзей, видимо, чтобы избежать неприятных разговоров и воспоминаний

0

7

Фильмография:
49.Умельцы (сериал, 2014 – ...)  ... Яна Асеева
48.С чистого листа (2013)
46.Старшая сестра (мини-сериал, 2013)  ... Надя
47.Родная кровиночка (ТВ, 2013)
46.Людмила (сериал, 2013)  ... Екатерина Фурцева
45.Гражданка начальница 2 (сериал, 2012)
44.Важняк (сериал, 2011)  ... Римма
43.20 лет без любви (сериал, 2011)
42.Дело гастронома №1 (сериал, 2011)  ... Лида Беркутова
41.Новогодний детектив (ТВ, 2010)
40.Гражданка начальница (ТВ, 2010)  ... Светлана Николаевна Дьяченко
39.Для начинающих любить (2010)
38.Котовский (сериал, 2009)  ... жена помещика Семиградова
37.Грязная работа (сериал, 2009)  ... Клавдия
36.Обреченные на войну (2008)
35.Поцелуй не для прессы (2008)  ... Татьяна Михайловна
34.Лера (ТВ, 2007)  ... Татьяна Михайловна Мещерякова
33.Адъютанты любви (сериал, 2005)  ... Евдокия Дмитриевна Черкасова
32.Дальнобойщики 2 (сериал, 2004)  ... Вероника
31.Апокриф: Музыка для Петра и Павла (2004)
30.Небо и земля (сериал, 2004)  ... Женя
29.Тотализатор (сериал, 2003)
28.Приключения мага (сериал, 2003)  ... Александра
27.Театральный Блюз (сериал, 2003)  ... Ирина Щеглова
26.Пятый ангел (сериал, 2003)  ... Юлия, жена Григория Плоткина
25.Эскиз на мониторе (2001)  ... Ирина
24.Дальнобойщики (сериал, 2001)  ... Вероника
23.Дом для богатых (2000)
22.Королева Марго (сериал, 1996)  ... возлюбленная графа де Муи
21.Русский регтайм (1993)  ... Зоя
20.Бесы (1992)  ... Дарья Павловна Шатова
19.Удачи вам, господа (1992)  ... Ольга
18.Золотая шпага (1990)  ... мама
17.Остров (ТВ, 1989)  ... Рита
16.Это было прошлым летом (ТВ, 1988)  ... Варя
15.Без солнца (1987)
14.Проделки в старинном духе (1986)
13.Время отдыха с субботы до понедельника (1984)  ... дочь Анны и Алексея
12.Серафим Полубес и другие жители Земли (1984)
11.Экзамен на бессмертие (1983)
10.Еще до войны (ТВ, 1982)  ... Рая Колотовкина
9.Родительский день (1981)  ... короткометражка
8.Звездопад (1981)
7.Дым отечества (1980)
6.Валентина (1980)  ... Валентина
5.Ночное происшествие (1980)
4.Прилетал марсианин в осеннюю ночь (1979)
3.Похищение «Савойи» (1979)  ... Таня Соколова
2.Объяснение в любви (1977)  ... девочка на корабле
1.Голубой портрет (1976)  ... Таня

0

8

http://s019.radikal.ru/i629/1502/00/09ebbe4e6b30.jpg

0

9

http://i079.radikal.ru/1502/27/67a5f7ffe32e.jpg

0

10

http://s017.radikal.ru/i403/1502/e2/5751c8b76b0d.jpg

0

11

Дарья Михайлова дебютировала в фильме "Голубой портрет"(1976) в роли "Тани" -http://s50.radikal.ru/i130/1502/48/ab38f6f8ef86.jpg

0

12

Дарья Михайлова в фильме "Удачи вам,господа"(1992)-http://s017.radikal.ru/i439/1502/47/bf56524eb0aa.jpg.

0

13

http://s017.radikal.ru/i435/1502/b8/a941f0dfa9fa.jpg

0

14

http://i057.radikal.ru/1502/67/35b12310dfae.jpg-Роль 11-летней актрисы в фильме "Объяснение в любви"(1977).

0

15

Следующим фильмом, в котором снималась актриса был "Похищение "Савойи"-http://s017.radikal.ru/i434/1502/09/1ba404ba6c33.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»