В мире фильмов и сериалов, актеров кино и много другого!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В мире фильмов и сериалов, актеров кино и много другого! » Фильмы Великобритании » Человек на все времена / A Man for All Seasons (1966)


Человек на все времена / A Man for All Seasons (1966)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s57.radikal.ru/i157/1504/c4/c58c83a4f56b.jpg
Оригинальное название: A Man for All Seasons
Страна: Великобритания
Кинокомпания: Columbia Pictures
Слоган: «...a motion picture for all times!»
Режиссеры: Фред Циннеман
Сценарий: Роберт Болт
Композиторы: Жорж Дельрю
Монтаж: Ральф Кемплен
Операторы: Тед Мур
Продюсеры: Фред Циннеман, Уильям Н. Граф
Жанр: драма, биография, история
Премьера (мир): 12 декабря 1966г.
Премьера в мире: 03.05. 1967г.
Продолжительность:120 мин. / 02:00.

0

2

http://s017.radikal.ru/i414/1504/13/1611da2160ce.jpg
Сюжет:
«Человек на все времена» (англ. A Man for All Seasons) — британская историческая драма, снятая Фредом Циннеманном в 1966 году по одноимённой пьесе Роберта Болта. Рассказывает о святом Томасе Море, который, будучи в XVI веке лорд-канцлером Англии, отказался одобрить развод короля Генриха VIII, не побоявшись отдать жизнь за свои религиозные убеждения.
Картина завоевала две премии Московского кинофестиваля (1967), шесть премий «Оскар» (1967), семь премий BAFTA (1968) и множество других наград.
Фильм снят по сценарию Р.Болта, адаптировавшего для экрана собственную пьесу о жизни великого английского гуманиста сэра Томаса Мора, государственного деятеля, выдающегося юриста и философа.
События, исторически достоверно воспроизведённые на экране, происходят в Англии XVI века, во времена правления короля Генриха VIII. В основе сюжета — конфликт между королём Генрихом VIII и лордом-канцлером Томасом Мором, заканчивающийся гибелью последнего.

0

3

http://s43.radikal.ru/i099/1504/43/a4ab57d24a04.jpg
В ролях:
Пол Скофилд: сэр Томас Мор
Уэнди Хиллер:  Алиса Мор
Лео Маккерн: Томас Кромвель
Роберт Шоу: Генрих VIII
Орсон Уэллс:  кардинал Уолси
Сюзанна Йорк:  Маргарет Мор
Найджел Девенпорт: герцог Норфолк
Джон Хёрт: Ричард Рич
Корин Редгрейв: Уильям Роупер
Колин Блэйкли: Мэтью
Сирил Лакхем:  архиепископ Томас Кранмер
Джек Гуиллим: главный судья
Ванесса Редгрейв: Анна Болейн
и др.

0

4

0

5

0

6

О фильме:
Этот фильм, несмотря на то, что действие происходит в давние времена в Англии, будет актуален всегда, он на все времена. Один из самых правдоподобных и честных фильмов о средневековой Англии, показывает нам, что такое настоящая монархия. Не важно, какие законы установлены в государстве, один король или царь может лишь по воле своей прихоти в одно мгновение разрушить все законы и уставы, любые нормы морали и духовных устоев, которые до него могли развиваться веками, а ему при этом будут улыбаться и восхвалять его мудрость самые верховные личности, законники и представители церковной власти, только потому, что он король.
Но вот будет человек, очень уважаемый и любимый людьми, который ввиду своей честности не поддержит нарушение закона и пойдет против воли монарха и будет стоять на своем до конца, тогда его обвинят в измене родной страны, несмотря на то, что он отдал жизнь ее служению и всегда поступал соответственно своей совести и праведности, а если ввиду его невиновности не будет закона, который позволит обвинить такого человека, то такой закон просто-напросто создадут. И тогда от него отвернутся все, даже самые близкие друзья, потому что король есть закон, а если король не праведный, то и закон не праведный, и ни церковь, ни народ ему не помеха, поэтому любая монархия это утопия, что блестяще продемонстрированно в этой настоящей классике британского кинематографа.
Совершенно точным образом показано, как прогнила судебная власть и англиканская церковь, для которых важнее воспевать лесть королю, нежели собственная чистая совесть.
Фильм заслуженно стал обладателем не только Оскара в главной номинации (Лучший фильм года), но и награды Британской Академии, и Золотого Глобуса.
А также был поставлен на 43 место в списке 100 лучших британских фильмов по версии Британского Института Кино (BFI).

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » В мире фильмов и сериалов, актеров кино и много другого! » Фильмы Великобритании » Человек на все времена / A Man for All Seasons (1966)