В мире фильмов и сериалов, актеров кино и много другого!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шарль Азнавур / Charles Aznavour

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Charles Aznavour/Шарль Азнавур
http://static2.keep4u.ru/2016/08/21/CharlesAznavour.BEZNAZVANIYf6b08.jpg
Шарль Азнаву́р
французский шансонье, композитор, поэт, писатель и актёр армянского происхождения. Настоящее имя — Шахну́р Вахина́к Азнавурян (арм. Շահնուր Վաղինակ Ազնավուրյան). Будучи одним из популярнейших исполнителей во Франции, он также хорошо известен далеко за её пределами.
На текущий момент Азнавур создал примерно 1000 песен, сыграл в 60 фильмах и продал более 180 млн дисков. Согласно совместному опросу журнала Time и CNN (1998), Азнавур признан лучшим эстрадным исполнителем XX века.
С 5 мая 2009 года является послом Армении в Швейцарии и постоянным представителем страны в штаб-квартире ООН. Постоянно проживает в Швейцарии.
Биография:
Родился в семье армянских эмигрантов, уехавших во Францию в 1922 году. Отец родился в Ахалцихе Тифлисской губернии Российской империи (дед Азнавура по отцовской линии был поваром губернатора в Тифлисе). Мать Азнавура происходила из армянской купеческой семьи, жившей в Турции.
Учился в детской артистической школе, а позже — в центральной школе TSF (Париж). С 9 лет пел и играл на сцене, уже в 1936 году дебютировал в кино. Первоначально Азнавур выступал в дуэте с композитором Пьером Рошом. Обоих заметила Эдит Пиаф, и в 1946 году Азнавур и Рош приняли участие в её турне по Франции и США. С этого времени начинается профессиональная карьера Азнавура как шансонье. Однако решительный прорыв на музыкальный олимп произошёл в 1956 году, после удачных концертов в Касабланке и Париже, где в известном зале «Олимпия» он долгое время выступал трижды в день. В начале 1960-х годов Азнавур дал концерты в нью-йоркских залах «Carnegie Hall» и «Ambassador Hotel», а позже на фирме Фрэнка Синатры «Reprise Records» выпустил свой первый американский альбом. Азнавуром написано более тысячи песен, исполнявшихся им самим, а также Рэем Чарльзом, Бобом Диланом, Лайзой Миннелли, Хулио Иглесиасом и другими. Азнавур выступал в дуэте с Фрэнком Синатрой, Селин Дион, Л. Паваротти, П. Доминго, П. Каас, Л. Миннелли, Э. Сегара и другими.
Азнавур — автор музыки к опереттам «Monsieur Carnaval» (1965), «Douchka» (соавт., 1973) и «Lotrek» (2004).
В числе всемирно известных песен Азнавура — «Богема», «Мама», «Вечная любовь», «Немодные радости», «Молодость», «Вчера ещё», «Изабелла», «Она», «Как говорят», «Аве Мария», «Нет, я ничего не забыл», «Я уже представлял», «Потому что», «Две гитары», «Унеси меня», «Надо уметь», «Умереть за любовь» и др.
В 2006 году 82-летний Азнавур отправился на Кубу, где вместе с Чучо Вальдесом написал альбом «Color Ma Vie», который был издан 19 февраля 2007 года. Мировая премьера новых песен состоялась в Москве, где 20 апреля 2007 года Азнавур дал единственный концерт.
В возрасте 90 лет Шарль Азнавур выступил в Москве, в Крокус Сити Холле, 3 октября 2014 года. Двухчасовой концерт прошел при полном аншлаге.

+1

2

Связь с Арменией
К 60-й годовщине геноцида армян, Азнавуром и его постоянным соавтором Жоржем Гарваренцем была написана песня «Они пали». На армянскую тематику написаны также его песни «Автобиография», «Джан» и «Нежная Армения». Азнавур с дочерью Седой на армянском исполнил «Ашхарумс» Саят-Новы.

Связь Азнавура с его исторической родиной этим не исчерпывается: в 1988 году после землетрясения в Спитаке он основал благотворительную ассоциацию «Азнавур для Армении» и организовал несколько акций по сбору помощи пострадавшим, — в частности, около 90 французских певцов и актёров приняли участие в записи видеоклипа Pour toi Arménie. Азнавур — почётный посол Армении в ЮНЕСКО. Именем Азнавура при жизни названа площадь в Ереване, памятник ему установлен в армянском городе Гюмри.

Более того, 26 декабря 2008 года Шарль Азнавур стал гражданином Армении. Президент Серж Саргсян подписал указ о присвоении гражданства не только Азнавуру, но и его импресарио Левону Саяну.
http://sg.uploads.ru/t/JXuoP.jpg
http://sg.uploads.ru/t/z1oq5.jpg
http://sh.uploads.ru/t/B2yOY.jpg
http://sg.uploads.ru/t/veh9g.jpg
http://sh.uploads.ru/t/OQpjE.jpg

+1

3

Город Ленинакан (Гюмри) 1988г.
http://sg.uploads.ru/t/nI9x1.jpg

+1

4

Вечерний Ургант - Шарль Азнавур. 356 выпуск, 02.10.2014 (Charles Aznavour)

+1

5

http://s2.uploads.ru/t/vWV6I.png
11:52 / 22.04.2015
Шарль Азнавур: Из-за геноцида армян Турция потеряла великого певца
В эксклюзивном интервью LifeNews певец рассказал о популярности своих песен, затронул тему судьбы армянского народа и раскрыл секрет своего здоровья.
Легендарный французский шансонье Шарль Азнавур снова прилетел в Россию. Сегодня маэстро даст концерт в Москве, а уже 4 мая представит новый альбом, который посвятил своему нелегкому прошлому — темам фашизма, войны и прошлому армянского народа, пережившего геноцид.
— Армяне никогда особенно не распространялись на эту тему. Как будто им было стыдно за это, хотя стыдно должно быть не им, а тем, кто это сделал. Но надо отметить, что сейчас в Турции уже есть люди, признающие этот факт. И их все больше и больше, — говорит Шарль Азнавур. — Надо понимать, что, когда я говорю о геноциде, я говорю о том, что это не признается на официальном уровне. И еще я хочу сказать, что если бы геноцида не было, то в Турции был бы очень известный певец — это я. Они потеряли армянскую интеллигенцию, им не удалось ее уничтожить. Мы смогли выжить, но они потеряли громкие имена людей, которые бежали оттуда и которые могли быть частью этой страны. Но все это прошлое, сейчас мы в 21 веке, и пришло время посмотреть на вещи по-другому. У двух наших наций очень много общего, и пора признать все, что между нами было, преодолеть этот барьер и идти дальше.
Сейчас легендарному шансонье 90 лет, в мае исполнится 91 год. О своих годах певец говорит так, как говорят все французы: «Я не постарел, просто у меня прибавился возраст», при этом он не знает секрета вечной молодости, но знает секрет здоровья.
— Я открыл секрет здоровья, но не раскрыл секрета молодости, эта тайна до сих пор не раскрыта, к сожалению, — рассказывает исполнитель. — Он заключается в следующем: не делать чересчур много глупостей, не пить слишком много, вино пить с наслаждением и всего один бокал, не напиваться. Я никогда не съедаю полностью еду, ем только половину того, что мне приносят, я никуда не выхожу поздно вечером — вы не встретите меня в ночном клубе. И я 47 лет назад бросил курить, а до этого курил по три пачки Gauloises в день. Я не занимаюсь спортом, мне всю жизнь говорили, что нельзя есть острое, жирное и сладкое, но я ем острое, жирное и сладкое. Вуаля!
Тексты песен французского шансонье никогда не стареют, его музыку можно назвать вечной. На текущий момент Азнавур создал примерно 1300 песен, сыграл в 60 фильмах и продал более 180 миллионов дисков. Согласно совместному опросу журнала Time и CNN, проведенному в 1998 году, Азнавур был признан лучшим эстрадным исполнителем XX века. В интервью LifeNews французский шансонье раскрыл секрет вечной популярности своих песен.
— Я могу назвать секрет, потому что я его знаю. Это текст песен, хорошо написанные тексты. А современные песни состоят, в основном, из набора слов — эти «ля-ля-ля-ля», которые могут быть успешно заменены другими словами. Поэтому они не остаются ни в сердце, ни в голове. В песнях таких авторов, как, например, Лео Ферре или Шарль Трене, заложены очень сильные слова, поэтому они будут жить всегда.
Шарль Азнавур очень любит русские песни. «Очи черные», «Две гитары» и «Чубчик» — раньше их исполнял под гитару отец, позднее они с сестрой выучили эти песни. Когда легендарный шансонье записывал в студии эти песни под аккомпанемент гитары, часть из них он переписал на французский, а часть теперь поет на русском. И сегодня вечером он обязательно исполнит их на своем концерте в Москве.

http://lifenews.ru/news/152891

+1

6

margarita!
СПАСИБО,МАРИНЕ!!!Это для меня и,думаю для других,будет огромным подарком!Я посмотрела 2 видео с ШАРЛЕМ АЗНАВУРОМ,И СТАЛА ЕЩЕ СЧАСТЛИВЕЕ!Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ И ОБОЖАЮ ЕГО С ДЕТСТВА!!!ДАЖЕ КОГДА МНЕ ПЛОХО,И КОШКИ СКРЕБУТ ЗА ДУШОЙ,ЕГО ПЕСНИ ВЛИЯЮТ НА МЕНЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНО И ЛЕГЧЕ ЖИТЬ.
http://static1.keep4u.ru/2016/08/21/CharlesAznavour29a166.jpg
[взломанный сайт]

0

7

http://static1.keep4u.ru/2015/09/25/25-09-201517-45-14.png

0

8

http://static2.keep4u.ru/2015/09/25/25-09-201517-41-14.png

0

9

http://static1.keep4u.ru/2015/09/25/25-09-201517-40-22.pnghttp://static2.keep4u.ru/2015/09/25/25-09-201517-40-04.png

+1

10

http://static2.keep4u.ru/2015/09/25/25-09-201517-34-33.pnghttp://static1.keep4u.ru/2015/09/25/25-09-201517-34-07.png

0

11

-песня,которую Шарль Азнавур исполняет вместе с дочерью.

+1

12

-Seda and Charles Aznavour || Music of Armenia

+1

13

-Эту песню Шарль исполняет на русском языке.Я не могла ее обойти ее стороной. [взломанный сайт] 

+1

14

-Я люблю этот фильм,но больше я люблю Шарля Азнавура за его талант и любовь к своей профессии.

+1

15

Юлианна спасибо за видио....А ты сама слЫшала эти песни?

+1

16

Charles Aznavour - pour toi Arménie

+1

17

+1

18

margarita написал(а):

Юлианна спасибо за видио....А ты сама слишала эти песни?

У меня около 20 избранных дисков с песнями Шарля Азнавура!Я люблю его с 13 лет!Я поставила в теме видео в исполнении Седа и Шарль Азнавура на армянском языке,очень мягкая и душевная мелодия,без слез вообще его песни невозможно слушать.Я часто его песни на видео пересмариваю,но нне сколько смотрю,а вслушиваюсь в его исполнение!

+1

19

Лучший эстрадный певец XX века. Карьера Шарля Азнавура в фотографиях
16:13 20/04/2015
Француз армянского происхождения Шарль Азнавур, композитор, поэт и шансонье, будоражит души зрителей по всему миру. Перевод зарубежных песен знать совсем необязательно: голосом, интонацией, артистизмом проникает певец прямо в сердца слушателей. На счету певца более тысячи песен и более 180 миллионов проданных дисков, а совместным опросом журналов Time и CNN Азнавур был признан самым лучшим эстрадным исполнителем XX века. В минувшем году Шарль Азнавур отпраздновал свое 90-летие. Очень скоро, а именно – 22 апреля – певец даст концерт в московском в концертном зале «Крокус Сити Холл».
http://sh.uploads.ru/t/8GmtU.jpg
http://www.aif.ru/culture/gallery/1493881

0

20

Charles Aznavour - Live concert - Moscow 22.04.2015

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»