В мире фильмов и сериалов, актеров кино и много другого!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рэй Чарльз / Ray Charles

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://2.firepic.org/2/images/2015-09/30/3fxr6h1inz8q.jpg
Полное имя: Рэй Чарльз Робинсон (Raymond Charles Robinson).
Дата рождения: 23 сентября 1930г.
Место рождения: Олбани (штат Джорджия, США)
Дата смерти: 10 июня 2004 (73 года)
Место смерти: Беверли-Хиллз, США
Годы активности: 1947—2004
Профессии: вокалист, музыкант, пианист, аранжировщик, автор песен, лидер музыкального коллектива
Инструменты: фортепиано, альтовый саксофон
Жанры: соул, ритм-н-блюз, популярная музыка, джаз, блюз, кантри, госпел
Супруга: Эйлин Уилльямс (развод); Делла Беатрис Ховард (развод)... трое детей

+1

2

Спасибо за тему, если ты не открыла, я сама бы открыла. Безумно его люблю........
http://2.firepic.org/2/images/2015-10/02/239d4nmp0v8v.jpg

+1

3

Рэй Чарльз (Ray Charles) и Рональд Рейган (Ronald Reagan)
http://2.firepic.org/2/images/2015-10/02/bps8n21ezi95.jpg

+1

4

+1

5

СУПЕРХИТ НА ВСЕ ВРЕМЕНА. RAY CHARLES «HIT THE ROAD JACK»
Заводная композиция “Hit the Road Jack” стала едва ли не самой популярной в репертуаре легендарного Рэя Чарльза. Он впервые исполнил ее более пятидесяти лет тому назад, и сейчас уже мало кто помнит историю песни и ее автора Перси Мэйфилда, талантливого американского блюзмена.

Мэйфилд сочинил “Hit the Road Jack” в 1960 году. Он записал а капелла демоверсию и отправил ее продюсеру Арту Рупу. Но к тому времени Перси почти не выступал из-за увечий, полученных в автомобильной аварии. Возможно, именно по этой причине он без раздумий позволил исполнять ее Рэю Чарльзу, который очень заинтересовался песней.

Вряд ли Мэйфил прогадал, когда так поступил. Чарльз не только прославил его как автора всемирно известного хита, но также устроил Перси композитором в студию Tangerine Records, где тот написал еще несколько известных песен.

“Hit the Road Jack” представляет собой диалог женщины, недовольной своим беспутным мужчиной, и этого простофили, неспособного заработать на кусок хлеба с маслом. Она прогоняет его, будучи не в силах жить в нищете, а он пытается разжалобить ее, чтобы остаться.

Женскую партию в числе прочих бэквокалисток поет Марджи Хендрикс, спутница Рэя Чарльза и мать его ребенка. Многие судачили о том, что в “Hit the Road Jack” подразумеваются отношения Рэя и Марджи, но любому здравомыслящему человеку понятно, что эта сплетня абсурдна.

“Hit the Road Jack” в исполнении Рей Чарльза возглавила хит-парад Billboard Hot 100, получила две премии «Грэмми» и заняла 387-е место в списке 500 величайших песен всех времен, который составил журнал “Rolling Stone”.

Кавер-версии песни позже записали очень многие известные группы, среди которых The Animals, The Residents, Tic Tac Toe и другие.

Интересные факты
Композицию “Hit the Road Jack” хорошо знают все любители баскетбола и хоккея, ведь ее часто включают на матчах, когда судья удаляет с площадки игрока команды гостей.
“Hit the Road Jack” была главной композицией пяти сезонов телесериала «Несчастливы вместе».

+1

6

margarita!Он мне также понравился.Но раньше я его не знала.Узнала его благодаря Шарлю Азнавуру!В последнее время Я и о Эдит Пиар от Шарля Азнавура из интервью также узнала.Я поражаюсь..ведь Рей Чарльз ослеп,однако стал великолепным пианистом!Он был лучшим другом Шарля Азнавура.

+1

7

margarita написал(а):

Спасибо за тему, если ты не открыла, я сама бы открыла. Безумно его люблю........

Я рада.что ты любишь пианиста.Потому что он мне тоже очень нравится! :music:

+1

8

Рэй Чарльз (Ray Charles). Цитаты из интервью разных лет
http://2.firepic.org/2/images/2015-10/09/7cwq3snlv1pa.jpg
Осталась, пожалуй, одна единственная причина, из-за которой люди не воюют - музыка.

   Соседи никак не могли понять, как это моя мама позволяет своему слепому ребёнку заниматься такими вещами, как раскалывание поленьев для огня. Её аргумент был таков: он слепой, но он точно не безмозглый.

   Я являюсь своим собственным инженером и конструктором.

   Вспоминаю, как однажды вечером мы должны были выйти на сцену вместе с Дюком Элингтоном. До того момента, пока не объявили его выход, Дюк находился в кислородной камере. Но вот он вышел - и никто не смог бы догадаться, что у этого человека есть проблемы со здоровьем. Вот на что способна музыка. Если вы чем-то расстроены, идите домой и поставьте любимые пластинки, и тогда вам станет лучше. Если вы в больнице, если вы нездоровы, музыка сможет вас утешить. Знаю, что меня могут убить за такие слова, однако я убеждён, что музыка является самой великой и совершенной из всех форм искусства. Понимаю, что люди, работающие в кинематографе, или скульпторы, или писатели, возразят мне: "Рэй, ты, должно быть, совсем разум потерял". Возможно, они будут правы. Но я по-прежнему убеждён в том, что музыка - это величайшая форма искусства.

   Говорят. что у каждой войны есть какя-то цель. Не уверен, что могу согласиться с этим.

   Всегда считал, что окружающие требуют от тебя, чтобы ты был либо их клоном, во всём похожим на них, либо подставкой для ног, чтобы они могли повелевать тобой.

   Зрячие люди иногда забывают о том, что у слепых есть разум.

   Я не анализирую себя: просто делаю то, что я делаю.

   Лучше проживать каждый день так, словно это последний день твоей жизни, потому что однажды ты точно окажешься прав.

   Я твёрдо верю в Бога. Однако дальше самой веры я не иду. Я не принадлежу ни к католикам, ни к баптистам, ни к методистам, ни к иудаистам, ни к мусульманам. В этом смысле я никто. И я уверен, что Создателя это вполне устраивает.

   Сегодня все только и говорят о необходимости специального микрочипа в телевизоре, который не позволял бы детям смотреть определённые программы. Во времена моего детства нам этого не нужно было. Таким микрочипом была моя мама. И точка.

   Фортепиано - это фундамент музыки. Не больше и не меньше.

   Когда ты написал хорошую песню,  её не сможет испортить даже певец с плохим голосом.

Ray Charles   Когда поёшь, главное - добиться, чтобы тебе верили. Когда тебя слушают и говорят: "С ним что-то происходит". Тогда ты действительно перевоплощаешься. Это словно быть отличным атёром. Ты заставляешь людей чувствовать, сопереживать и так далее. Но начинать-то нужно с себя. Вначале ты сам должен всё это почувствовать. Если у тебя нет этих эмоций, откуда им взяться у других?

   Я почти не помню, каково это - быть зрячим. Главное, что я помню - это моя мама. Я помню, как она выглядела. Ещё я помню цвета.

   Я всегда был таким: если есть что-то, что способно уничтожить меня, мне хочется узнать об этом побольше.

   Зрение - это то, что находится в твоём сознании.

   Люди говорят мне: "Рэй, ты - гений, Рэй, ты - краеугольный камень, ты то и ты это". Это всегда приятно слышать, и я благодарен людям за то, что они так хорошо относятся к моей музыке, к тому, что я пытаюсь делать. Но в глубине своей души... я не обманываю себя. Я знаю, что никакой я не гений. Гений - это Арт Татум, это Чарли Паркер. Я даже рядом не стою с этими парнями. Просто так вышло, что я умею неплохо делать много разных не столь уж значительных вещей.
http://2.firepic.org/2/images/2015-10/09/arztdaxs53d1.jpg

+1

9

Правила жизни
Рэй Чарльз
Музыкант, умер 10 июня 2004 года в возрасте 73 лет

Я плохо помню, что это значит — видеть. Главное, что я помню, — это мама, как она выглядела. И еще я помню цвета

http://s2.uploads.ru/t/5NT2B.jpg
ПОМНЮ, однажды мы давали концерт с Дюком Эллингтоном. До того как его позвали на сцену, он сидел с кислородным аппаратом. Но вышел — и вы никогда не догадались бы, что с ним что-то не так. В чем здесь секрет? Это сила музыки!

Я ЗНАЮ, что многие со мной не согласятся, но я считаю музыку самым великим искусством из всех, и точка. Знаю, что те, кто занимается кино или писательством, скажут: «Рэй, ты просто свихнулся!» Но я все равно считаю, что музыка — самое великое искусство.

ГОВОРЯТ, что у войны есть цель, но я в этом не уверен.

МНЕ ВСЕГДА КАЗАЛОСЬ, что люди хотят видеть в тебе одно из двух — или свое точное подобие, или что-то вроде скамеечки для ног, чтобы можно было держать тебя под контролем и отдавать тебе приказы.

ЗРЯЧИЕ ИНОГДА ЗАБЫВАЮТ, что у слепых тоже есть мозги.

НАДО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЖИТЬ ТАк, словно он у вас последний, потому что когда-нибудь вы окажетесь правы.

В БОГА Я ВЕРЮ ТВЕРДО, но дальше этого не иду. Я не принадлежу ни к какой конфессии. Я не католик, не протестант, не баптист, не методист, не иудей и не мусульманин — никто. И, по-моему, бога это вполне устраивает.

ГОВОРЯТ, сейчас надо вставлять в телевизор специальную микросхему, чтобы дети не могли смотреть то, что им не полагается. В моем детстве это было ни к чему. Зачем микросхема, если есть мама? Она отлично справлялась.

ФОРТЕПИАНо — это основа, тут и спорить нечего.

ЕСЛИ ВЫ НАПИСАЛИ ХОРОШУЮ ПЕСНЮ, она останется хорошей, даже если ее споет человек с плохим голосом.

НАВЕРНОЕ, расизм будет всегда.

КОГДА ПОЕШЬ, вся суть в том, чтобы тебе поверили. Если человек слушает тебя и говорит: «Похоже, это и правда с ним случилось», значит, ты его зацепил. Но сначала надо почувствовать это самому. Если ты ничего не чувствуешь, разве другие смогут?

Я ПЛОХО ПОМНЮ, что это значит — видеть. Главное, что я помню, — это мама, как она выглядела. И еще я помню цвета.

Я ПРИНИМАЛ НАРКОТИКИ, потому что мне так хотелось. Бывают такие люди: если есть что-то, способное их погубить, они хотят знать об этом побольше. Вот и я такой.

В ДУШЕ, знаете ли, я себя не обманываю. Я знаю, что я не гений. Гении — это, например, Арт Тейтум или Чарли Паркер. Мне до этих парней как до Луны. А я, так уж случилось, просто могу делать кое-что по мелочи, и делаю это хорошо.

ЗРЕНИЕ — оно у тебя в сознании.

ДА ЭТО ЖЕНСКИЙ ВЕЛОСИПЕД, парень! Чего это я сяду на женский велосипед? Ты думал, я не замечу, да? Вам, ребята, лишь бы слепого надуть!

+1

10

Рэй Чарльз - интервью Владимиру Познеру

+1

11

+1

12

http://static2.keep4u.ru/2015/12/12/Ray-Charles1.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»