В мире фильмов и сериалов, актеров кино и много другого!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Адам Ламберт / Adam Lambert

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://static2.keep4u.ru/2016/01/18/AdamLambertADAMLAMBERTphoto_13377_0.jpg
А́дам Митчел Ла́мберт (англ. Adam Mitchel Lambert, род. 29 января 1982, Индианаполис, США) — американский певец, поэт-песенник и актёр из Сан-Диего, Калифорния. В мае 2009 он стал финалистом восьмого сезона реалити-шоу American Idol. Адам Ламберт самый известный участник American Idol. Ламберт выпустил свой дебютный альбом For Your Entertainment в ноябре 2009 через компанию RCA Records/19 Recordings. Альбом дебютировал 3 строкой в Billboard 200 в декабре 2009, продав 198,000 копий в США на первой неделе. Сейчас продано около 2,500,000 копий альбома по всему миру.15 мая 2012 года Адам выпустил свой второй альбом Trespassing , который дебютировал № 1 в Billboard 200, продав за первую неделю 77,000 копий в США.

+1

2

http://static1.keep4u.ru/2016/01/18/AdamLambertQueen_and_Adam_Lambert_Glasgow_14_January_2014_3.md.jpg
Детство
Ламберт родился в Индианаполисе, Индиана. Он сын Лейлы, дизайнера интерьеров, и Эбера Ламберта, руководителя проекта для Novatel Wireless. У него также есть младший брат Нил.У отца Ламберта норвежские корни, мать — еврейка.Адам воспитывался по религии своей матери.При этом 4/4/2010 Ламберт заявил: «Я не праздновал Пасху уже больше десяти лет. Я еврей по крови, не на практике. Я не религиозен. Скорее духовен.».

Сразу после рождения Адама, его семья переехала в Ранчо Пенаскитос, Сан-Диего, Калифорния, на северо-востоке Сан-Диего, где он и вырос. Он посещал начальную школу Deer Canyon и основную общеобразовательную школу Mesa Verde, где он был победителем в соревновании (с песней Майкла Джексона «Thriller»)- и школу старших классов Mount Carmel (MCHS), где он был задействован в театре, хоре и часто выступал со школьным джазовым ансамблем «MC Jazz». Некоторые из его незабываемых выступлений в MCHS включают Фредерика из The Pirates of Penzance и «It’s Only a Paper Moon» с MC Jazz.
http://static1.keep4u.ru/2016/01/18/AdamLambert303736_10150361587788651_1848099727_n.jpg
После окончания школы в июне 2000 года 18-летний Ламберт поступил в Калифорнийский государственный университет в Фуллертоне — и бросил его, проучившись там всего около пяти недель. «Я просто решил, что то, чем я действительно хотел заниматься — это пытаться работать в настоящем мире развлечений. Жизнь — о том, чтобы рисковать и получать то, что ты хочешь.» Поэтому Ламберт переезжает в Лос-Анджелес, где устраивается на работу артистом шоу на круизном лайнере. Он работает там чуть меньше года, как раз в этот период разводятся его родители.

+1

3

Начало карьеры
Ламберт был театральным актером с 10 лет. Его отобрали на роль Лайнуса в постановку You're a Good Man, Charlie Brown Театрального Лицея в Сан-Диего.Примерно в 12 лет его отобрали на постановку Скрипач на крыше, и он продолжил актерскую карьеру в подростковом возрасте, сыграв в Хелло, Долли!, Шахматы, Камелот, Продавец музыки, Бриолин и Питере Пене.

В 19 Ламберт уехал из США в тур с Anita Mann Productions на 10 месяцев, а потом вернулся в США, чтобы выступить в оперетте в Орандж-Каунти. Потом он был отобран на европейскую постановку мюзикла Волосы и американские театральные постановки Бригадун и 110 in the Shade, до того, как его отобрали на роль Иисуса Навина Десять заповедей: Мюзикл в Kodak Theatre вместе с Вэлом Килмером. Адам был одним из нескольких актеров в пьесе, который собрал позитивные отзывы. С декабря 2006 по май 2007 Ламберт недолго работал по совместительству фронтменом андеграундной рок-банды The Citizen Vein со Стивом Сайделником, Томми Виктором и Монте Питтманом.В это время Ламберт также встретил продюсера Малколма Велсфорда, который помог развернуть его певческую карьеру с 2005 года. Затем он работал дублером для роли Фиеро в бродвейском Национальном Туре, а позже — в лос-анджелесской стационарной постановке мюзикла Злая. С 2004 он регулярно выступал в Upright Cabaret и Zodiac Show, со-создателем которых была Кармит Бакар из Pussycat Dolls.

На концерте в 2005 году Ламберт исполнил песню «Shir LaShalom» на иврите на еврейском празднике, посвящённом памяти израильского премьер-министра Ицхака Рабина, погибшего от руки экстремиста.Адам посетил Храм Искусства в Сан-Диего и выступил на службе Kol Nidre на еврейском празднике Йом-Кипур. Ламберт также спел на еврейский манер Десять заповедей: Мюзикл в роли Джошуа, исполнив песню «Is Anybody Listening?»

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»