В мире фильмов и сериалов, актеров кино и много другого!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В мире фильмов и сериалов, актеров кино и много другого! » Звёзды Классики » Иоганн Себастьян Бах / Johann Sebastian Bach


Иоганн Себастьян Бах / Johann Sebastian Bach

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Иоганн Себастьян Бах
http://static1.keep4u.ru/2016/01/19/IOGANNSEBASTYNBAKphoto_19036_0.jpg

Иоганн Себастьян Бах – великий немецкий композитор, органист-виртуоз, педагог, непревзойденный мастер полифонии, ярчайший представитель эпохи барокко. За свою жизнь Бах написал более чем 1000 произведений во всех существующий музыкальных жанрах, неохваченной осталась только опера. Его творчеством восхищались многие известные композиторы, в их числе – Амадей Моцарт и Людвиг ван Бетховен.
http://static2.keep4u.ru/2016/01/19/IOGANNSEBASTYNBAKphoto_19036_3.jpg
Родился 16 декабря 1770 года – умер 26 марта 1827 года.

Большинство произведений композитора стали классическими образцами музыкальных жанров, по которым и сейчас занимаются ученики музыкальных школ по всему миру. Прежде всего великий композитор известен как сочинитель органной музыки – он писал в жанрах прелюдия, фантазия, токката, пассакалья, хоральная прелюдия и фуга. Помимо этого, Бах написал множество произведений для клавесина и клавикорда, которые при жизни были изданы в сборниках «клавирных упражнений» (Clavier-Übung). Не обошел вниманием и оркестровую и камерную музыку, создал несколько сотен вокальных произведений – кантаты, пассионы, оратории и магнификаты, мессы.

В 1850-м году было основано Баховское общество, деятельность которого направлена на сбор, изучение и распространение произведений Баха. В последствии был создан каталог BWV, куда внесены и пронумерованы все его известные сочинения.

Иоганн Себастьян Бах возглавил десятку самых великих композиторов всех времён и народов  по версии газеты New York Times.

0

2

http://static2.keep4u.ru/2016/01/19/IOGANNSEBASTYNBAKkinopoisk.ru-Johann-Sebastian-Bach-2077184.jpg

0

3

-Johann Sebastian Bach (1685-1750) Violin Concertos.

0

4

Johann Sebastian Bach - Toccata et fugue .

0


Вы здесь » В мире фильмов и сериалов, актеров кино и много другого! » Звёзды Классики » Иоганн Себастьян Бах / Johann Sebastian Bach