В мире фильмов и сериалов, актеров кино и много другого!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



George Harrison

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

George Harrison
http://static2.keep4u.ru/2016/01/19/GeorgeHarrisonphoto_2427_1.jpg
My sweet lord,
Hm, my lord,
Hm, my lord…

Джордж Харрисон (George Harrison) – английский музыкант, мультиинструменталист, певец и автор песен, гитарист легендарных The Beatles. Несмотря на то, что большинство песен «ливерпульской четверки» написано творческим тандемом Леннон-Маккартни, на каждом альбоме есть композиции Харрисона. Он автор знаменитых While My Guitar Gently Weeps, Here Comes the Sun и Something, которая стала 2-й после Yesterday по числу кавер-версий.
http://static2.keep4u.ru/2016/01/19/GeorgeHarrisonphoto_2427_0.jpg
На Джорджа Харрисона-музыканта повлияли Big Bill Broonzy, George Formby, Django Reinhardt, Chet Atkins, Chuck Berry и Ry Cooder, позже – the Byrds, Bob Dylan и классическая индийская музыка. В дальнейшем он использовал ситар – струнный индийский инструмент в песне Norwegian Wood (This Bird Has Flown). На творчество Харрисона очень сильно повиляла индийская культура, в 1960-е он принял индуизм и одним из первых принес на запад идем Движения Харе Кришны. В 1971 году Джордж Харрисон первым из рок-музыкантов организовал благотворительный рок-концерт «Концерт для Бангладеш», а его сингл My Sweet Lord, посвященный Кришне, стал суперхитом. После распада The Beatles он выпустил сольный альбом All Things Must Pass, который попал на первые строчки чартов. В дальнейшем его карьера была успешна, он выпустил 12 сольных альбомов, участвовал в записи альбомов другого экс-битла Ринго Старра, в 1988 году собрал супергруппу The Traveling Wilburys, в нее вошли Боб Дилан, Том Петти, Джефф Линн и Рой Орбисон.

В 2001 году великий музыкант после продолжительной болезни – у него был рак гортани, а потом неоперабельный рак мозга – скончался. Его прах, согласно последней воле развеяли над Гангом.

Имя Джорджа Харрисона внесено в Зал славы рок-н-ролла, в аллею славы Мэдисон-Сквер-Гарден и является обладателем 13 премий «Грэмми». Так же он удостоен множеством наград за вклад в киноискусство: музыканту принадлежала кинокомпания HandMade Films, которая выпустила фильмы «Житие Брайана по Монти Пайтону», «Бандиты времени», «Уитнэйл и я», и другие. «Карты, деньги, два ствола».

+1

2

Мой любимый "биттл"... Очень жаль, что его уже нет. Талантливый, обаятельный...

0

3

Стрекоза!Верочка!Я люблю группу "БИТЛС",но хоть и "ничто не вечно под луной",но мы то ведь помним!Спасибо!Хочешь тему создать?Если нет,то мы создадим.А я об обеих группах создам тему.Может еще кому кая-то из групп нравится.
:dontknow:

0

4

Юлианна
Мне больше "Роллинги" нравятся, чем "Биттлы", если честно. Они реальный рок играют, а у "Биттлов" более попсово было.) Просто Джордж больше всех нравился... Помню, в школе когда училась, у меня на стене огромная фотография его висела на стене.

Юлианна написал(а):

в 1988 году собрал супергруппу The Traveling Wilburys, в нее вошли Боб Дилан, Том Петти, Джефф Линн и Рой Орбисон

У меня есть этот альбом. Классный состав у них вышел и песни отличные.

Темы создавать некогда, извини... Заскочила на минутку. Да и жутко тормозит твой форум у меня. Ничуть быстрей не стал работать, всё, как и раньше. Перестаралась со скриптами. Не хочешь на тех.поддержке к Деффу в личку обратиться, чтобы зашел и посмотрел, что лишнее? Он многим помогает.

+2

5

Стрекоза написал(а):

Мне больше "Роллинги" нравятся

http://static1.keep4u.ru/2016/01/21/Rolling_Stones_1280.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»