В мире фильмов и сериалов, актеров кино и много другого!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Людмила Ларина (Людмила Шабина)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ларина Людмила Львовна
http://static2.keep4u.ru/2016/01/19/LYDMILALARINA512191.jpg
Людмила Львовна Шабина:
Родилась 4 июня 1953 года в Туле (в девичестве - Абросимова).
Эстрадная певица.

Окончила 10 классов, параллельно училась в музыкальной школе по классу фортепиано, пела в художественной самодеятельности, и её первое выступление в вокальной группе на Тульском телевидении состоялось в 1969 г.
Gjckt окончания музыкальной школы ппоступает учиться в Тульский экономический техникум. Параллельно поёт в ресторане, где знакомится с музыкантами популярной Тульской группы «Левша» под руководством Виктора Багдасаряна. В этой группе начинает петь на английском языке. Ансамбль работает на школьных балах и на танцах в Центральном парке. Тогда же знакомится с Александром Шабиным - бас-гитаристом из другой группы. В 1975 г. Людмила и Александр заключают брак, и Людмила становится Шабиной.

Чуть позже Шабины переезжают в Москву и поступают на работу в ВИА «Магистраль» под руководством Юрия Антонова. Однако в «Магистрали» в то время были только репетиции. И поэтому, когда Людмилу и Александра приглашают в новый ВИА «Надежда», который только что был организован от Владимирской филармонии, они сразу же соглашаются. С 23 марта 1976 г. Шабины приступают к работе в ВИА «Надежда», руководимом Михаилом Плоткиным. По мнению Людмилы, Плоткин был гениальным организатором и администратором. Буквально через половину месяца «Надежда», уже отрепетировав концертную программу, «обкатывает» её по провинции. Много песен ансамбль получает от Александры Николаевны Пахмутовой. Сразу же записываются первые песни - «До отправленья поезда», «Яростный стройотряд», «Нежность», «Ты сама придумала». В составе «Надежды» Людмила записывает песню «Ясные, светлые глаза» - раньше Аллы Пугачёвой. С солистом ансамбля Леонидом Белым записывается первый вариант песни «Нежность».

0

2

В марте 1976 года стала вокалисткой ВИА "Надежда" под руководством Михаила Плоткина. В тогдашнем репертуаре Людмилы (вскоре ставшей основной солисткой коллектива) были песни таких композиторов, как Александра Пахмутова, Игорь Якушенко, Рудольф Мануков и Вячеслав Добрынин.В этом же году Людмила расторгает брак с Александром Шабиным, однако они продолжают вместе работать. За это время дуэтом с Игорем Ивановым - солистом ВИА «Надежда» - Людмила записывает песни «Люблю тебя» и «Навсегда»; в составе вокальной группы участвует в записи «Песенки студента» («Из вагантов») для альбома Давида Тухманова «По волне моей памяти».-

Параллельно работе в "Надежде" певица сотрудничала со Львом Лещенко и ансамблем "Мелодия" в сборных концертах в качестве бэк-вокалистки.

В 1979 году перешла в ВИА "Девчата", а затем - в ВИА "Фантазия" при Московской филармонии.-http://static1.keep4u.ru/2016/01/20/GRUPPAFANTAZIYLYDMILALARINA.9455521180150507.th.jpg
К этому времени она развелась с Александром Шабиным и, выйдя замуж второй раз, выступала как Людмила Ларина.

В составе ВИА "Фантазия" участвовала в записи пластинки "Откликнись" с песнями на музыку Бориса Рычкова и Татьяны Островской: "Полутона", "Я знаю", "Откликнись", "Счастье".
Для фильма "Звёздный инспектор" записала вокализ в "Увертюре" композитора Бориса Рычкова.

В этот же период Ларина начала сотрудничать с композитором Максимом Дунаевским. Вместе с ансамблем "Фестиваль" она записала песни для фильмов "Ах, водевиль, водевиль...", "Куда он денется!", "Проданный смех". На пластинке мюзикла "Три мушкетёра" её голосом спета партия Констанции.
В сотрудничестве с композитором Алексеем Рыбниковым записала песни для кинокомедии "Карантин", а с композитором Игорем Ефремовым - песни для фильма "Питер Пэн".

С января по март 1980 г. Людмила Ларина официально выступала с ВИА "Фестиваль" в качестве солистки-вокалистки.
С марта 1980 г. по февраль 1981 г. работала в эстрадном коллективе "Спектр" Льва Лещенко. С ним был записан дуэт в песне Бориса Рычкова "Здравствуй, жизнь!" к фильму "Такие же, как мы!".
Для 7-серийного мультипликационного фильма "Доктор Айболит" записала несколько песен композитора Георгия Фиртича, а также участвовала в озвучке этого фильма.

С апреля по октябрь 1981 года пела в ансамбле гостиницы "Космос", а позже - в сочинском ресторане "Москва", в ансамбле гостиницы "Дагомыс" г.Сочи.
С октября 1984 г. до мая 1991 г. работала в шоу гостиницы "Союз" (Москва) под руководством Юрия Черенкова.

В 90-е годы после третьего замужества и рождения двух сыновей певческая карьера Людмилы закончилась. Последние её работы - запись детской сказки "Крошечка-Хаврошечка" и музыкальный спектакль для детского театра с Ириной Понаровской "Три толстяка".
В 1996 году Людмила Шольц вместе с детьми и мужем (немцем по происхождению) эмигрировала в Германию.С 2010 года проживает в Италии (Франкавилла-Фонтана).

0

3

ВИА "Фантазия", 1979 г.
Слева направо стоят: Юрий Китаев, Вера Савельева, Виктор Акопов, Людмила Ларина, Юрий Шутовский, Андрей Егоров; сидят: Анатолий Визиров, Григорий Славин, Сергей Рыжов.-http://static2.keep4u.ru/2016/01/20/FANTAZIYw9e8BhVuz34.jpg

0

4

Дворец спорта в Уфе- 18-03-1977 год.
На снимке слева направо.-Шабина, Семенов, Печенов, Иванова, Плоткин, Шабин.-http://static2.keep4u.ru/2016/01/20/LARINA-ufa_1977.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»