В мире фильмов и сериалов, актеров кино и много другого!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Год российского кино!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На смену Году литературы пришел Год российского кино!!!
НАКОНЕЦ-ТО!!!


Полный список запланированных мероприятий будет опубликован до 1 февраля на специальном сайте. Но главные тенденции уже обозначены. В малых городах страны появятся современные кинозалы. Деньги, выделенные государством на кинопроизводство, не нужно будет возвращать. Также ожидаются ретроспективные показы отечественных лент; встречи с мастерами кинематографа; Всероссийский урок, посвящённый истории кино, и, конечно же, множество кинопремьер.

В преддверии Года кино Министерство культуры заявило, что оно серьезно вмешивается в систему кинопроката. Выделяет субсидии на открытие кинозалов в малых городах.

«Чрезвычайно важная инициатива, которая в Год кино может быть осуществлена, – это обслуживание людей, живущих в городах малых - сто тысяч и меньше. Это важно», - отмечает председатель Союза кинематографистов России, народный артист РСФСР Никита Михалков.

Кинематографисты в один голос говорят, что нужна централизованная система кинопроизводства и проката, похожая на советскую, но только без советской цензуры.

«Нужна организация правильная, когда кинематограф, с одной стороны, получал правильную государственную поддержку, с другой стороны, он был бы рентабельным, возвращал бы средства и привлекал бы частные инвестиции»,- считает генеральный директор киноконцерна «Мосфильм», народный артист России Карен Шахназаров.

На Совете по культуре при президенте Карен Шахназаров также предложил наладить производство отечественного кинооборудования. Обсуждения того, как нам спасти наше кино, продолжались и в кулуарах.

«Мне кажется, - говорит режиссер Алексей Герман-младший, - в Год кино главное – запуск дебютов, стимулирование, чтобы молодые могли снимать свои первые фильмы. Надо, чтобы в кино сменилось поколение, чтобы вошли новые люди».

Некоторые художники предлагают вернуться к госзаказу, из бюджета финансировать только духоподъемные картины. И главное – попробовать перестроить сознание целого поколения, выросшего на американских блокбастерах.

«Когда я принес одному из наших руководителей сценарий о Сергии Радонежском, ответ был такой: "Сделайте блокбастер о Сергии Радонежском, экшн "Куликово поле". Я надеюсь, что будем менять и мировоззрение наших чиновников», - признается режиссер, народный артист России Николай Бурляев.

Симбиоз психологического триллера с оперой по мотивам «Пиковой дамы» Пушкина и Чайковского - фильм Павла Лунгина «Дама пик» - ожидается на экранах в 2016 году. Сейчас режиссер занимается озвучиванием картины.

«История и Пушкина, и Чайковского очень современна. Это про молодого человека, который хочет немедленно, сейчас разбогатеть. Он лопается от таланта, желания жить, от ненависти к миру. Одновременно хочет этот мир и ненавидит его, и готов ради этого на все. Он хочет обмануть судьбу, обмануть жизнь. Но, как известно, жизнь обмануть нельзя. И Пиковую даму переиграть тоже нельзя», - говорит режиссер, народный артист России Павел Лунгин.

Если Павел Лунгин впервые работал с оперой, то Николай Лебедев дебютировал в жанре фильма-катастрофы. Его «Экипаж» - не только премьера года, но и осуществленная детская мечта. Это не римейк фильма Митты, подчеркивает Николай Лебедев. Картины схожи лишь тем, что их герои летчики, сильные личности, которых играют Данила Козловский и Владимир Машков. Катастрофа – только фон, главное – люди и их поступки.

«В наших героях существует человеческая сила, порядочность, они не могут пойти против своей совести, когда они, невзирая на то, что это может быть невыгодно, что они могут оказаться на обочине жизни, все равно действуют так, как велит им сердце, а не момент конъюнктуры», - рассказывает режиссер Николай Лебедев.

Николай Лебедев, вероятно, как все режиссеры, мечтает, чтобы его картину посмотрело на большом экране с качественным звуком максимальное количество зрителей. Хочется надеяться, в Год кино их фильмы именно так увидят и жители российской глубинки.

0

2

Фотографии к музыкальному клипу:
http://static1.keep4u.ru/2016/04/11/GOSAKUTENKO86014.jpg
Ролик представляет собой реальную историю Гоши, которая в будущем станет основой полнометражного фильма. Главную роль в клипе исполнила дочь актёра Женя. Роль девочки из космоса стала её дебютом на экране. На премьере Куценко не только впервые появился с Евгенией на публике, но и представил её всем со сцены под бурные аплодисменты. Помимо дочери в ролике также снялась супруга Гоши Ирина Скриниченко.

Гоша Куценко: «Моя короткометражка получилась дорогой. И в прямом, и переносном смысле. Сначала я хотел продвигать песню только талантом, но потом решил, чтобы работа была достойной, нужно серьёзно вложиться материально. Жене сниматься было нелегко. Активному ребёнку нужно было находится неподвижно некоторое время. Конечно, она капризничала, но это было недолго, я ей очень доволен».

Премьеру клипа посетили многочисленные друзья и коллеги Куценко: Алёна Хмельницкая, Сосо Павлиашвили, Елизавета Арзамасова, Анна Снаткина, Любовь Тихомирова, Анатолий Руденко, Сергей Бадюк, Ирина Забияка, Юлия Пак и многие другие. Поздравить Гошу пришла и его старшая дочь Полина: «Папа не только талантливый актёр, сегодня он всем в очередной раз показал, какой он потрясающий музыкант».

0

3

http://static1.keep4u.ru/2016/04/12/GABRIELLA86015.jpg
Габриэлла

0

4

http://static2.keep4u.ru/2016/04/12/IRINASKRINICENKO11007.jpg
Ирина Скриниченко актриса

0

5

Карен Шахназаров нашел Анну Каренину!
http://static2.keep4u.ru/2016/08/22/SAKNAZAROVKARENEEVZYLNAROLA.KARENINOI75938.jpg


В начале июля 2015 года стало известно, режиссер Карен Шахназаров определился с актрисой, которая исполнит главную роль в фильме «Анна Каренина» - ей станет Елизавета Боярская. Другие исполнители ролей в новой экранизации знаменитого романа Льва Толстого пока неизвестны.

Карен Шахназаров планирует снять две версии фильма: полнометражную картину и мини-сериал, состоящий из четырех серий. Съемки будут проходить на киностудии «Мосфильм».

Сценарий написал Алексей Бузин, а Шахназаров выступил в качестве соавтора. Несмотря на большое число экранизаций романа Толстого, Шахназаров убежден, что ему удастся представить зрителям оригинальную трактовку классической истории: «Основной акцент мы сделаем на персонаже Вронского. Мы уделим ему больше внимания, чем это обычно делается в других экранизациях. Можно даже сказать, что это его взгляд на эту историю». В центре сюжета окажутся взаимоотношения Вронского и Анны.

0

6

Карен Шахназаров: «До «Анны Карениной» у меня не было картин о любви».
Интервью с режиссером:
http://static1.keep4u.ru/2016/08/22/SAKNAZAROVKARENshahnazarovb23ba.jpg
Президентом 13-го Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого», проходящего с 12 по 18 сентября 2015 во Владивостоке, стал кинорежиссер, продюсер, генеральный директор киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров. На церемонии открытия смотра он получил первую награду «Меридианов Тихого» - приз губернатора Приморского края «9288 км». В эксклюзивном интервью для ПрофиСинема Карен Георгиевич рассказал о работе над проектом «Анна Каренина», перед съемками которого он нашел время посетить столицу Приморья.

Алена Сычева:
Скажите, на какой стадии находится работа над «Анной Карениной»?

Карен Шахназаров:
Сейчас – подготовительный период. В октябре должны снимать: на 14 октября запланирован первый съемочный день.

Алена Сычева:
Вы будете работать со своей сложившейся творческой командой, кто будет оператором, художником?

Карен Шахназаров:
Оператор – Александр Кузнецов, с которым я снимал «Белый Тигр», художник – тоже прежний, Сергей Февралев, но с ним еще будет два художника, девушки, работать. В команде разные люди: те, с кем я работал и те, с кем работаю впервые. Проект большой, сложный, как он пойдет – Бог знает…

Алена Сычева:
Относительно исполнителей главных ролей: известно, что Елизавета Боярская сыграет Каренину, Максим Матвеев – Вронского, а кто исполнит другие роли?

Карен Шахназаров:
Да, Боярская и Матвеев. Виталий Кищенко будет играть Каренина, а Стиву Облонского – Егор Бероев… Роль Лидии Ивановны исполнит Светлана Аманова.

Алена Сычева:
Вам предложили снимать «Анну Каренину» или вы сами об этом давно мечтали?

Карен Шахназаров:
Российской телевидение предложило мне снимать «Анну Каренину» - это была не моя идея. Причем предложили сделать именно телепроект, восемь серий. Я сомневался и говорил, что было много экранизаций, но, по их мнению, это не имеет принципиального значения. Они, вообще, делают пафосные экранизации: и «Тихий Дон» запускают. В принципе, идея хорошая – экранизация классики. Я в результате подумал, что если Бог мне посылает работать с Карениной, не надо отказываться. Это сложно очень, тем более, я много разных картин сделал и на разные темы, но у меня не было картин о любви. Ну, если делать картину о любви, то по роману «Анна Каренина», поскольку никто ничего лучше об этом не написал и вряд ли напишет. Договорились работать, но, единственное, мне бы все-таки хотелось, чтобы было кино, я сериалы никогда не снимал. Они согласились, и я втянулся в работу.

Алена Сычева:
То, что вы делаете не фильм для телевизионного экрана, скажется на эстетике фильма, манере съемки?

Карен Шахназаров:
Честно говоря, не знаю… Думаю, сегодня кино и телевидение оказались очень близко. Качество современного телевидения очень высокое, поэтому те проблемы, которые раньше стояли – съемка преимущественно на крупных планах, например – сегодня не так актуальны: большие экраны, высокое качество разрешения, формат 16 на 9… В телевидении есть главный плюс – это огромная аудитория. Формат телефильма сейчас активно развивается, и в Америке у телефильмов хорошие бюджеты, в них снимаются известные актеры. Раньше звезды не снимались в сериалах, а теперь стали. Самые большие мастера пришли на телевизионный кинематограф. За этим будущее.

Алена Сычева:
Получается, что кинофильм – это приятный бонус, а основной проект будет на телевидении?

Карен Шахназаров:
Похоже, да. Фильм будет как будто неким трейлером к сериалу (смеется).

Алена Сычева:
Когда вы планируете закончить съемки, когда состоится телепремьера?

Карен Шахназаров:
Это большая картина, съемки будут продолжаться до следующего лета, фактически месяцев 6-7. Телевизионная премьера запланирована, по-моему, на начало 2017 года.
Смотрите след.постер.

0

7

Фотография к статье:
http://static1.keep4u.ru/2016/08/22/KARENSAKNAZAROV.805fe1.jpg

0