http://static1.keep4u.ru/2016/02/04/MireilleMathieuphoto_11081_0.jpg
Mireille Mathieu

Популярная французская певица МИРЕЙ МАТЬЕ:
История великой французской певицы Мирей Матьё (Mireille Mathieu) похожа на сказку о Золушке. Хрупкая девушка из бедной семьи каменщика побеждает в музыкальном конкурсе Авиньона, а потом покоряет и столичную публику исполнением песни Jezebel.

После этого Джони Старк заключает с отцом юной певицы контракт, и Мирей Матье начинает учиться быть профессиональной артисткой – учит ноты, занимается вокалом и тренирует правильную речь. Поначалу начинающую певицу сравнивают с Эдит Пиаф, но продюсер Мирей Матьё настаивает на поиске собственного стиля.

В 1966 году певица выступила перед звездами французской эстрады на сцене «Олимпии». В этом же году выходит первый диск с песней Mon credo и приносит певице ошеломительный успех. За свою карьеру певица выпустила более чем 1000 песен на французском, немецком, английском, итальянском, испанском, провансальском, каталанском, японском, китайском, русском и финском языках.
Мирей Матьё стала «послом французской песни» и была первой из иностранных исполнителей, который выступил в Китае.[/color][/font][/size]

Песни Une femme amoureuse, La vie en rose, Non, je ne regrette rien, Pardonne Moi Ce Caprice d'Enfant, Der Pariser Tango, Sous le ciel de Paris стали абсолютными хитами не только во Франции, но и во всем мире.