Boney M
http://static1.keep4u.ru/2016/02/04/BoneyMphoto_841_0.jpg
Hark, now hear the angels sing, a king was born today,

And man will live for evermore, because of Christmas Day.
Музыка Boney M. – это жизнерадостная смесь диско, соула, регги и попа, а вокалисты – чернокожие выходцы с Карибских островов. Но как ни парадоксально, создатель группы и автор всех песен – немецкий продюсер Франк Фариан.

После успеха композиции Baby Do You Wanna Bump? в 1974 году, Франк Фариан решает создать карибскую группу. После некоторых замен Франк Набирает классический состав: Лиз Митчел и Марсия Барретт, Мэйзи Уильямс и Бобби Фаррелл. До 80-х на записях группы мужские партии исполнял исключительно Франк Фариан.

По всему миру гремят хиты Mary's Boy Child / Oh My Lord, Daddy Cool, Rasputin, Sunny, Gotta Go Home, Rivers of Babylon и многие, многие другие. Популярность коллектива была беспрецедентной, официальные продажи по всему миру превысили 150 млн копий, а неофициальные – еще 300 млн. Группа занесена в Книгу рекордов Гиннесса за объемы продаж, получила множество международных наград, а около двухсот дисков получили статус золотых и платиновых.

Группа просуществовала до 1986 года, но вплоть до 1989 время от времени воссоединялась для концертов. Позже все участники коллектива решили выступать сольно, но Франк Фариан признает лишь коллектив Лиз Митчел. В 2006 году в честь 30-летия группы Франк Фариан и Лиз Митчел записывают новую песню и включают ее в состав пластинки The Magic of Boney M. И альбом вновь бьет все рекорды популярности. Песни группы до сих пор остаются актуальны, ротируются по радио и не уходят из хит-парадов.