http://static2.keep4u.ru/2016/07/25/KOROLEVAphoto_14501_0ab0ee.jpg
Is this the real life?
Is this just fantasy?
Caught in a landslide,
No escape from reality.

Легендарная британская рок-группа Queen (с английского – «Королева»), прославившаяся в середине 70-х годов, оказала значительное влияние на музыкальную индустрию и до сих пор является одной из самых популярных групп.

Творчество Queen традиционно относят к хард-року и глэм-року, но их музыка выходит за эти рамки, некоторые песни ближе к поп-музыке, джазу и даже классике. Также музыканты во многих композициях использовали хор из голосов всех участников и многоголосные партии для одного человека.

Queen – это Брайан Мэй, Роджер Тэйлор, Фредди Меркьюри (настоящее имя – Фарух Булсара) и Джон Дикон, который познакомились будучи студентами колледжа. В таком составе группа выступала 21 год.

В 1973 Queen выпустила одноименный альбом, который вошёл в британский чарт. Через год вышел вторую пластинку – Queen II, но только третий Sheer Heart Attack с хитом Killer Queen приносит группе международную славу. Следующий альбом A Night at the Opera становится супер успешным благодаря песням You're My Best Friend и Bohemian Rhapsody.

В 1977 году вышел 6-й альбом News of the World, в состав которого вошли We Will Rock You и We Are The Champions, получившие известность по всему миру.

В 1979 году выходит концертный сборник Live Killers, а в 1980 году выходит The Game с диско-фанковой композицией Another One Bites the Dust.

Через 4 года группа записала The Works, композиции которого заняли верхушку чартов в странах Европы, Америки и Азии. Самой известной песней с этого альбома стала Radio Ga Ga.

В 1989 году вышел альбом The Miracle, а в 1991-м – Innuendo. В последний вошел суперхит Фредди Меркьюри The Show Must Go On.

Через 4 года после смерти Меркьюри от СПИДа в 1995 году Queen выпустили альбом Made in Heaven, который стал последним в дискографии группы.

За свою историю Queen выпустили 15 студийных альбомов, 9 концертных альбомов, 38 сборников и 77 синглов.

[i][b][color=#6600cc]Сейчас группа иногда выступает с другими солистами.