Jeanette
http://static2.keep4u.ru/2016/07/26/ZANNET4a7f6.jpg
Hoy en mi ventana brilla el sol
Y el corazon
Se pone triste contemplando la ciudad
Porque te vas?

Полное имя испанской певицы Жанетт (Jeanette) – Джанет Энн Димеч (Janette Anne Dimech). Несмотря на то что Жанетт родилась в Лондоне и ее родной язык английский, большинство песен она исполняет на испанском языке. Также в ее репертуар входят композиции на английском, французском, немецком и японском.

В юности Жанетт пела в группе Brenner's Folk, позже переименованной в Pic-Nic. В 1971 году начала работать сольно и выпустила дебютный сингл Soy Rebelde. Во время выхода сингла имя певицы было написано с ошибкой Jeanette – с буквой «е», с тех пор именно такое написание стало верным. Самые известные песни певицы: Porque Te Vas, Rock My Life, Frente a Frente, Corazón de Poeta.

За свою карьеру Жанетт выпустила 7 успешных альбомов, которые разошлись миллионными тиражами по всему миру. Помимо успешных сольных выступлений она сотрудничает со звездами мировой величины: Хулио Иглесиасом (Julio Iglesias), Хосе Луис Перале (José Luis Perales), Mocedades, Сашей Дистель (Sacha Distel), Рафаэлем (Raphael) и Formula V.