В мире фильмов и сериалов, актеров кино и много другого!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Си Си Кетч / C.C. Catch

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

C.C. Catch

http://static1.keep4u.ru/2016/07/27/C.C.Catch2d1683009.jpg
Полное имя: Каролина Катарина Мюллер
Дата рождения: 31 июля 1964 (51 год)
Место рождения: Осс, Северный Брабант, Нидерланды
Годы активности: 1980 — 1991, 1998 — настоящее время
Страна: певица имеет граждаство в Нидерландии, Германии, Великобритании.
Профессии: певица
Жанры: диско, евродиско, поп-музыка
Коллективы: Comeback Unite
Лейблы: Hansa Records / Metronome

0

2

http://static1.keep4u.ru/2016/07/27/c_c_catch_disko_80_h_si_si_ketch_strangers_by_night_1986ffa8e.jpg
Кароли́на Катари́на Мю́ллер (нем. Caroline Catharina Müller; 31 июля 1964, Осс, Северный Брабант) — немецкая певица нидерландского происхождения, получившая известность под сценическим псевдонимом C. C. Catch (рус. Си Си Кетч). Исполняет песни на английском языке в стилях поп и диско. С 2007 года проживала в Лондоне.Кароли́на Катари́на Мю́ллер (нем. Caroline Catharina Müller; 31 июля 1964, Осс, Северный Брабант) — немецкая певица нидерландского происхождения, получившая известность под сценическим псевдонимом C. C. Catch (рус. Си Си Кетч). Исполняет песни на английском языке в стилях поп и диско. С 2007 года проживала в Лондоне.

0

3

http://static2.keep4u.ru/2016/07/27/catch_1cc381.jpg
Биография:
Каролина Мюллер родилась в Нидерландах. Отец Юрген был немцем и жил в Германии, а мать Корри была гражданкой Нидерландов. Каролина жила вместе с матерью в Голландии. После окончания школы девочка училась на дизайнера и работала на швейной фабрике.

В 1979 году её семья переехала в ФРГ, а с 1980 года Мюллер уже выступала в женской поп-группе Optimal из Оснабрюка — после победы на конкурсе молодых талантов. Хотя её родители и мечтали, чтобы их дочь стала портнихой, но сама девочка всегда хотела стать певицей. Выступление Optimal как-то даже было записано на радио. В 1985 году, после выступления Optimal на музыкальном конкурсе под Гамбургом, немецкий композитор и участник группы "Modern Talking" Дитер Болен очень заинтересовался её голосом и в тот же день пригласил к себе в студию для прослушивания. Вскоре после этого она подписала с ним контракт, который должен был начать её сольную карьеру.-http://static1.keep4u.ru/2016/07/27/picture3C.C.CatchI090c7.th.jpg

Каролина выбрала себе псевдоним C. C. Catch, где два «С» — инициалы её двух имён, первого и среднего. Летом 1985 года, в день рождения Каролины, песня "I Can Lose My Heart Tonight"- была выпущена в качестве её дебютного сингла. Сингл стал хитом в Европе. Через один год выходит её первый альбом "Catch the Catch"-, на обложке которого изображён её любимый кот.

0

4

В конце 1986 года выходит альбом "Welcome to the Heartbreak Hotel"-http://static1.keep4u.ru/2016/07/27/WelcometotheHeartbreakHotel.c.c.catcha1153.th.jpg, в 1987 году на всех европейских радиостанциях появилась песня "Are you man enough" (альбом "Like a Hurricane")-http://static2.keep4u.ru/2016/07/27/LikeaHurricane.ALBOM10dc0.th.jpg, а в 1988 году выходит альбом Big Fun. В этом же году Каролина поссорилась с Дитером Боленом и расторгла контракт. Болен потребовал права на её сценический псевдоним, но суд вынес решение в пользу певицы. Каролина уехала в Англию, где стала работать с разными продюсерами.

В канун новогоднего телевизионного шоу в Испании Мюллер встретилась с Симоном Напьер-Беллом (экс-менеджер Джорджа Майкла из Wham!). Симон был очень заинтересован в работе с ней и вскоре стал её менеджером. Новый контракт был подписан с лейблом PolyGram (Metronome). Новый альбом "Hear What I Say"- был подготовлен с новыми продюсерами, в том числе Энди Тэйлором (экс Duran Duran), Дэйвом Клэйтоном (работал с Джорджем Майклом и U2) и Джо Дуорниэк. Из этого альбома в 1989 году был выпущен сингл "Big Time", который поднялся на 25 позицию в чартах.

В это время BMG выпустила сингл Baby I Need Your Love наряду со сборником Classics. Дитер Болен осуществил выпуск её сингла "Good Guys Only Win In Movies". В то же время Каролина выпустила свой следующий сингл "Midnight Hour".

В 1989 году певица отказалась далее сотрудничать с Дитером Боленом. А в конце того же года вышел альбом "Hear What I Say", который стал последним, выпущенным C. C. Catch. По числу продаж этот альбом обошёл предыдущие два, "Big Fun и Diamonds".

Летом 1991 года певица впервые побывала в Советском Союзе на благотворительном концерте в Москве, который был посвящён Чернобыльской аварии. Концерт назывался «Дети Чернобыля — наши дети». В дальнейшем C. C. Catch покинула лейбл Metronome на хороших условиях.

Параллельно фирмы Ariola Express и Hansa выпускают ряд сборников певицы, как то Super Disco Hits, Super 20, а в карьере C. C. Catch наступает творческий перерыв. Уже в 1998 году Каролина возвращается на музыкальную сцену. Она стала выступать вместе с Krayzee — немецким рэпером, выступавшим с группой Touché. А Дитер Болен, возрождавший в то время группу Modern Talking, вместе со своей студийной командой подготовил альбом с ремиксами на старые песни C. C. Catch. Так на Hansa был выпущен сборник Best Of 98. Он содержал как новые версии главных хитов певицы, так и оригинальные версии лучших песен. Совершенно новых песен записано не было. В поддержку альбома вышли три сингла — C. C. Catch Megamix ’98 (feat. Krayzee), I Can Lose My Heart Tonight ’98 и Soul Survivor '98.
Выступление в Москве, 2002.

В 2001 году Каролина снова побывала в Москве, на этот раз на новогоднем концерте. Здесь она исполнила мегамикс своих лучших хитов.

0

5

...в 1989 году был выпущен сингл "Big Time"-C.C Catch - "Big time (Original remix)" [HD/HQ]

0

6

В 2003 году она переехала в Германию и записала свой новый сингл Shake Your Head 2003 с Savage Productions. В следующем году вышел сингл Silence (feat. Leela), достигший в Германии 47-й строчки в чартах.

В 2010 году она выпустила сингл "Unborn Love" вместе с Хуаном Мартинесом. Несмотря на то, что планировалось издать и полноценный альбом певицы, где Мартинес выступал автором ремиксов всех треков (как новых, так и старых), и уже были заново записаны вокальные партии, в последний момент Каролина отказалась от этого проекта. Причиной называлось невысокое качество материала. В итоге треки были распространены в сети самим Мартинесом как проект Juan Martinez & C.C. Catch.

В 2014 году Каролина записала дуэт с Крисом Норманом (экс-Smokie)- под названием Another Night In Nashville.

0

7

http://static2.keep4u.ru/2016/07/27/c.c.catchID.BOLENb570f.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»