В мире фильмов и сериалов, актеров кино и много другого!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Георгий Тараторкин

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s020.radikal.ru/i709/1702/0b/c902cf7a9b1c.jpg

Полное имя:  Георгий Георгиевич Тараторкин
Карьера: советский и российский актер театра и кино
День рождения: 11 января 1945 ● Козерог ● 72 года
Место рождения: г.Ленинград
Дата смерти: 4 февраля 2017 года
Восточный гороскоп: Петух

0

2

http://s008.radikal.ru/i304/1702/a3/8ae4294700a0.jpg

Биография Георгия Тараторкина
Георгий Георгиевич Тараторкин – советский и российский актер театра и кино. Наиболее яркой ролью Георгия Тараторкина многие считают его Родиона Раскольникова в кинофильме «Преступление и наказание» по роману Ф.М. Достоевского. Если этот импозантный артист появлялся в фильме, тот был обречен на успех. Постановки на сцене театра Моссовета с его участием неизменно имели успех, а многие студенты ВГИКа помнят его как чуткого наставника.

http://s020.radikal.ru/i712/1702/97/ff644372b0be.jpg

Народный артист РСФСР Георгий Тараторкин

0

3

Детство
Георгий родился в начале января победного 1945 года в Ленинграде. Семья жила трудно: отец, Георгий Георгиевич, много болел, мать, Нина Александровна, работала за двоих. Послевоенное детство советских ребятишек было не очень радостным, но родители пытались изо всех сил обеспечить все необходимое юному Георгию и его сестре Верочке. Нина Александровна работала бухгалтером, но, несмотря на сильную загруженность и рациональный склад ума, часто водила детей в Театр Юного Зрителя им. А.А. Брянцева. Яркие впечатления от посещения спектаклей отпечатались в памяти мальчика на долгие годы, определив его дальнейшую судьбу.- http://s018.radikal.ru/i522/1702/2d/a08fb1cb5f5f.jpg
Детское фото Георгия Тараторкина

+1

4

В детстве профессию актера Георгий рассматривал как недостижимое счастье и потому собирался выбрать более приземленный путь – думал стать учителем. Однако, как известно, в подростковом возрасте мечты меняются едва ли не каждый день, и в скором времени мальчик передумал, решив стать художником. Но и эта мечта была отложена до лучших материальных времен – семье нужен был еще один добытчик, и Георгий стал осветителем в любимом ТЮЗе.
Прикованные к сцене и игре актеров глаза Георгия заметил Зиновий Яковлевич Корогодский, художественный руководитель театра и студии. Он предложил Георгию попробовать свои силы и подать документы для сдачи экзаменов. Не сразу решившись, ведь конкурс был более сотни человек на место, парень все же выдержал экзамены.

http://s019.radikal.ru/i608/1702/73/b8e2d59a9055.jpg
Георгий Тараторкин окончил студию при Ленинградском ТЮЗе
Учеба в студии не была развлечением, многих нерадивых студентов отчисляли без каких-либо сомнений. Однако Георгию удалось доказать, что он достоин постигать актерское искусство. Его трудолюбие, настойчивость и актерский талант были замечены преподавателями, и вскоре он получил свою первую роль на сцене – в постановке «Тебе посвящается» он сыграл школьника Виталия Ромадина, показав себя самобытным актером. В 1966 году Георгий успешно закончил обучение и стал полноправным членом труппы Ленинградского ТЮЗа.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»