В мире фильмов и сериалов, актеров кино и много другого!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голодные игры / The Hunger Games (2012)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://actors-info.com/wp-content/uploads/2012/05/%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B1.jpg
Жанр:
антиутопия
драма
Режиссёр: Гэри Росс
Продюсер:
Нина Джейкобсон
Джон Килик
Автор сценария:
Сьюзен Коллинз (роман)
Билли Рэй
Гэри Росс
В главных
ролях:
Дженнифер Лоуренс
Джош Хатчерсон
Лиам Хемсворт
Стэнли Туччи
Элизабет Бэнкс
Вуди Харрельсон
Оператор
Том Стерн
Композитор:
Джеймс Ньютон Ховард
Ти Боун Бёрнэт
Кинокомпания:
Lionsgate
Color Force
Larger Than Life Productions
Ludas Productions
Длительность: 142 мин.
Бюджет: 78 000 000 долл.
Сборы: 691 247 768 долл.
Страна: США
Год: 2012

+1

2

http://www.rudata.ru/w/images/d/de/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B_(02).jpghttp://s5.uploads.ru/2uU9k.gif
Постапокалиптическое будущее. Каждый год в наказание за мятеж против Капитолия двенадцать дистриктов Панема — страны, расположенной на руинах Северной Америки, — должны выбирать в ежегодной лотерее, именуемой «Жатва», по одной девушке и одному юноше от двенадцати до восемнадцати лет для участия в Голодных играх. Участники Голодных игр (трибуты) борются друг с другом на арене, контролируемой из Капитолия, до тех пор, пока не останется один победитель. Он получает славу и богатство. Китнисс Эвердин, 16-летняя девушка из 12 дистрикта, вызывается добровольно участвовать в Играх, чтобы спасти свою младшую сестру Примроуз от жребия. От её же дистрикта на игры идёт Пит Мелларк. Девушка вспоминает его и понимает, что пять лет назад он спас её от голодной смерти. Она в ужасе от мысли, что ей придется его убить. Китнисс и Пит проходят обучение под наставничеством бывшего чемпиона Хеймитча Эбернети.
Китнисс и Пита везут в Капитолий, чтобы подготовить к Голодным играм. Поначалу роскошь Капитолия кружит девушке голову. На большом параде трибутов она и Пит выступают в горящих костюмах, чем шокируют публику и вызывают ненависть других. Но приходит время тренировок. Их наставник (ментор), бывший победитель Игр, постоянно хмельной, Хеймитч Эбернети инструктирует Пита и Китнисс, просит понаблюдать за остальными игроками на тренировках, особенно за «профи», которых с рождения готовили к Играм. После этого им нужно будет показать свои навыки перед жюри. Китнисс прекрасно стреляет, но из-за отсутствия тренировки она промахивается. Но она снова прицеливается и стреляет в яблочко, однако жюри её не замечает. Кровь Китнисс вскипает и она стреляет в яблоко во рту поросёнка на столе. Поняв, что ей уже нечего терять она делает шутливый реверанс и благодарит за внимание, после чего гордо уходит. Китнисс ожидает худшей оценки, но она получает 11 баллов из 12. Она понимает, что поразила их характером.

0

3

http://afisha.yuga.ru/media/the-hunger-games-1830037.jpg
Во время предварительного интервью перед началом Игр с телеведущим Цезарем Фликерманом, Пит во всеуслышанье заявляет, что он долгие годы тайно влюблён в Китнисс. Девушку это возмущает, так как она полагает, что слова Пита — всего лишь уловка, чтобы завоевать любовь спонсоров, которые могут помочь во время Игр с нужными вещами, такими как медикаменты, вода или еда. Ей объясняют, что так надо. Китнисс успокаивается хотя и чувствует, что Пит не врал. Это её злит ещё больше.
Когда Игры начинаются, половина трибутов оказывается убита в первый же день. Сильнейшие трибуты некоторых дистриктов по традиции объединяются в команду профессионалов — профи. Китнисс и Пит разделяются. Девушка сражается сама за себя, а парень присоединяется к профи. С помощью Пита они выслеживают Китнисс — профи считают её сильным соперником и хотят устранить. Китнисс поражена поступком Пита и даже не догадывалась о том, что Пит Мелларк хочет её спасти и только по этой причине присоединился к команде профи. Девушке удается сбежать от команды сильнейших с подсказкой Руты — 12-летней девочки из 11 дистрикта, — которая посоветовала сбросить на спящих улей генномодифицированных ос. Затем они объединяются. Из-за укусов ядовитых ос-убийц, яд которых вызывает сильнейший галлюциногенный эффект и может привести к смерти, Китнисс не может понять: действительно ли Пит помогает ей или преследует свою выгоду. Её суждения основываются на видении, в котором Пит приказывает ей спасаться. Партнёрство девушек скоро заканчивается: Руту смертельно ранит Марвел, один из профи, которого убивает Китнисс. Она остается с умирающей Рутой, поет ей колыбельную и после смерти Руты украшает её тело цветами в знак уважения. Когда это показывают по телевидению, в 11 дистрикте начинаются беспорядки.

0

4

http://s1.okino.ua/films/i/6/7/5/okino.ua-the-hunger-games-161675-a.jpg
Пит и Китнисс видятся публике как «несчастные влюбленные». Распорядители игр, пытаясь избежать дальнейших беспорядков, объявляют новое правило: победителей может быть двое, если они из одного дистрикта. Услышав это, Китнисс понимает, что это их шанс вернуться, и отправляется на поиски Пита. Девушка находит его, раненного мечом Катона, около реки. Китнисс ухаживает за Питом и показывает, как она влюблена в него, чтобы завоевать поддержку спонсоров. Пит не знал этой игры и действительно верил в искренность Китнисс, отвечая ей взаимностью. Девушка оказывается в смертельной опасности, когда пытается раздобыть лекарство для Пита, у которого начинается заражение крови. Мирта из 2-ого дистрикта нападает на неё и уже приготавливается её убить, как появляется Цеп, трибут дистрикта 11, приехавший вместе с Рутой. Услышав разговор Мирты и Китнисс о Руте, он убивает Мирту и отпускает Китнисс в знак благодарности за союзничество с Рутой, не желая оставаться в должниках. Китнисс достала лекарство и вылечила Пита и себя. Они ищут еду. Когда Китнисс услышала выстрел, то подумала что Пит умер. Он собирал ядовитые ягоды — морник, а Лиса, хитрый трибут 5 дистрикта, украла часть их, не зная, что они смертельно опасны. Пит и Китнисс находят тело Лисы. На арене остается четыре трибута: Пит, Китнисс, Цеп и Катон, и распорядители выпускают переродков — созданных в Капитолии опасных животных. Переродок убивает Цепа. Пит и Китнисс спасаются бегством от нового врага к Рогу изобилия и успевают на него забраться. На роге они обнаруживают Катона. После жестокого боя Катон оказывается на земле и попадает в лапы переродкам. Чтобы избавить его от мук, Китнисс пускает в него стрелу. Внезапно распорядители отменяют правило, разрешающее победить двоим, рассчитывая на дуэль между «несчастными влюбленными». Пит и Китнисс договариваются одновременно съесть ядовитые ягоды и умереть, лишив таким образом Игры очередного победителя. Распорядители в последний момент им сообщают, что они оба стали победителями 74-х Голодных Игр.
Хотя их приветствуют как героев в Капитолии, Хэймитч предупредил Китнисс, что она стала политическим врагом после такого общественного неповиновения авторитарных лидеров её общества. В то время как Китнисс и Пит возвращаются в дистрикт 12, Сенеку Крейна запирают в комнате с миской морника. Президент Сноу наблюдает за праздником, размышляет, что делать с новыми победителями, и уходит

0

5

http://filmpro.ru/media/images/original/original15336183.jpg
В ролях:
Дженнифер Лоуренс Китнисс Эвердин, Трибут, Дистрикт 12 (Tribute Girl District 12)
Джош Хатчерсон Пит Мелларк, Трибут, Дистрикт 12 (Tribute Boy District 12)
Лиам Хемсворт Гейл Хоторн
Вуди Харрельсон Хеймитч Эбернети
Уиллоу Шилдс Примроуз Эвердин
Пола Малкомсон Миссис Эвердин, мать Китнисс и Примроуз Эвердин[6]
Филлип Трой Линджер Мистер Эвердин, отец Китнисс и Примроуз Эвердин
Элизабет Бэнкс Эффи Бряк
Дональд Сазерленд президент Кориолан Сноу
Уэс Бентли Сенека Крейн
Стэнли Туччи Цезарь Фликерман
Ленни Кравиц Цинна
Тоби Джонс Клавдий Темплсмит
Джек Куэйд Марвел, Трибут, Дистрикт 1 (Tribute Boy District 1)
Ливэн Рамбин Диадема, Трибут, Дистрикт 1 (Tribute Girl District 1)
Александр Людвиг Катон, Трибут, Дистрикт 2 (Tribute Boy District 2)
Изабелль Фюрман Мирта, Трибут, Дистрикт 2 (Tribute Girl District 2)
Йен Нельсон Трибут, Дистрикт 3 (Tribute Boy District 3)
Кулиа Прескотт Трибут, Дистрикт 3 (Tribute Girl District 3)
Этан Джемисон Трибут, Дистрикт 4 (Tribute Boy District 4)
Тара Мэкен Трибут, Дистрикт 4 (Tribute Girl District 4)
Крис Марк Трибут, Дистрикт 5 (Tribute Boy District 5)
Жаклин Эмерсон Лиса, Трибут, Дистрикт 5 (Tribute Girl District 5)[15]
Эштон Мойо Трибут, Дистрикт 6 (Tribute Boy District 6)
Кара Петерсен Трибут, Дистрикт 6 (Tribute Girl District 6)
Сэм Ли Трибут, Дистрикт 7 (Tribute Boy District 7)
Маккензи Линтц Трибут, Дистрикт 8 (Tribute Girl District 8)
Сэм Тан Трибут, Дистрикт 8 (Tribute Boy District 8)
Иманол Йепез-Фриас Трибут, Дистрикт 9 (Tribute Boy District 9)
Энни Турман Трибут, Дистрикт 9 (Tribute Girl District 9)
Джереми Меринас Трибут, Дистрикт 10 (Tribute Boy District 10)
Дакота Худ Трибут, Дистрикт 10 (Tribute Girl District 10)
Амандла Стенберг Рута, Трибут, Дистрикт 11 (Tribute Girl District 11)
Дайо Окенаи Цеп, Трибут, Дистрикт 11 (Tribute Boy District 11)

0