В мире фильмов и сериалов, актеров кино и много другого!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мариана Шименес / Mariana Ximenes

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://static2.keep4u.ru/2018/02/04/MARIANA-SIMENES-Mariana-Ximenes0823212203edac9cea595a6d4.jpg
Мариана Шименез / Mariana Ximenes - бразильская актриса и модель.

Полное имя: Мариана Шименез ду Праду Нуцци / Mariana Ximenes do Prado Nuzzi

Дата рождения: 26 апреля 1981 года ●  телец ● 36 лет

Место рождения: Сан-Паулу, Бразилия

Жанры: драма, комедия, мелодрама

Супруг: Педру Буарке (развод)

Всего фильмов: 57, 1992 — 2017

0

2

Фильмография:

С замиранием сердца / Haja Coração ... Constância Rigoni Di Marino (Tancinha) (2016)

Как сильно я люблю / Eu Que Amo Tanto ... Leididai  (2014)

Большая семья / A Grande Família ... Lola Ferrara (2014)

Редкая драгоценность / Joia Rara ... Aurora Lincoln  (2013)

Война полов / Guerra dos Sexos  ... Juliana de Alcântara Pereira Barreto (2012)

Бразильянки / As Brasileiras ... Liliane  (2012)

Страсть / Passione ... Clara Medeiros (2010)

Фаворитка / A Favorita ...  Lara Fontini (2008)

Тропический рай / Paraiso Tropical ... Sônia (2007)

Змеи и ящерицы / Cobras & Lagartos ... Maria Isabel Gonçalves Pasquim (Bel) (2006)

Жуселину Кубичек / JK ... Lilian Gonçalves (2005)

Casseta & Planeta, Urgente! ... Raíssa  (2005)

Америка / America ... Raíssa  (2005)

Historias de Cama & Mesa ... Carolina (2004)

Шоколад с перцем / Chocolate com Pimenta ... Ana Francisca Mariano da Silva (Aninha) (2003)

Большая семья / A Grande Familia ... Ana (2003)

Zorra Total ... Jornalista  (2003)

Дом семи женщин / A Casa das Sete Mulheres ... Rosário (2003)

Нормальные / Os Normais ... Sônia (2002)

Класс Диди / A Turma do Didi ... Glorinha  (2002)

Покровительница / A Padroeira ... Isabel de Avelar (2001)

Металлическая улыбка / Sorriso Metalico ... Sharon Spitz (2001)

Храбрый / Brava Gente ... Luciana (2001)

Уга-Уга / Uga-Uga ... Bionda  (2000)

Власть желания / Forca de um Desejo ... Ângela (1999)

Воздушные замки / Andando nas Nuvens ... Celi Montana (1999)

Решать вам / Voce Decide  (1999)

Сенди и Джуниор / Sandy & Junior ... Vicky (1998)

Очарование / Fascinacao ... Emília Gouveia (1998)

Новая волна / 74.5 Uma Onda no Ar (1994)

0

3

Мариана захотела стать актрисой в 6 лет.
Мариана Шименез обнаружила, что хочет стать актрисой в 6 лет, когда играла Золушку в школьном спектакле. Узнав об этом, ее отец - адвокат Жозе Нуцци - решил ее проверить. На следующий день он приволок ей полное собрание сочинений Монтейро Лобато и сказал, что тот, кто хочет посвятить себя актерской карьере, должен много читать. Первой реакцией Марианы на это было удивление. Но она не могла не принять вызов. С тех пор Мариана Шименез ду Прадо Нуцци не пропускала ни одной семейной даты, чтобы не устроить театральное представление в кругу семьи.

В 12 лет она стала играть в детском театре, а также пошла учиться на актерские курсы. Помимо этого, Мариана принимала участие в рекламных кампаниях. На телевидение она пришла только в 1997 году, когда начала сниматься в новелле "Fascinacao" на телеканале SBT. Кстати, там она также играла в паре с Кайо Блатом. В 1998 году ее заметили на ГЛОБО, и режиссер Денис Карвальо пригласил Мариану в "Воздушные Замки".

Благодаря своему веснушчатому лицу и вьющимся светлым волосам Мариана Шименез ассоциируется с ангелочком. В связи с этим она очень боялась, что может стать актрисой одного типа персонажей. Поэтому в своей второй работе на студии ГЛОБО актриса сменила стиль невинной Сели из "Воздушных замков" на стиль неудержимой чувтвенности Бьонды из "Uga Uga". Актриса похудела на 5 килограмм, посещала солярий и активно занималась гимнастикой, чтобы хорошо выглядеть в сценах, где ей приходилось сниматься в бикини. Судя по реакции мужской части населения, жертва того стоила. Почтовый ящик актрисы был полон признаниями в любви и предложениями выйти замуж. "В жизни так не веселилась. Один мужчина говорит, что если я выйду за него замуж, то мне не придется больше убегать прямо от алтаря", - смеется она.

Мариана говорит, что не заинтересована в том, чтобы стать новым секс-символом бразильского телевидения. Единственный интерес, который она хочет вызывать у публики - это интерес к талантливой актрисе. Чтобы добиться этого, она думает о работе 24 часа в сутки. Я обожаю свою работу", - гордо заявляет она, - "Мой приоритет - это работа, поэтому у меня ничего не может быть с человеком, который этого не понимает."

0

4

Такой самородок, как Мариана..

Такой самородок, как Мариана, - большая редкость в кругах бразильской богемы.}Такой самородок, как Мариана, - большая редкость в кругах бразильской богемы. Девочка из простой сан-паулуской семьи, никак не связанной с актерскими кругами, всего в жизни добилась сама, без чьей-либо протекции. Родители были категорически против её выбора. А сама Мари о другой профессии и не мечтала. Впервые она объявила о желании стать актрисой в шесть лет, сыграв в детском спектакле "Золушка". Естественно, малютку всерьез никто не принял. Папа Жозе Прадо Нуцци со словами: "Все актрисы в детстве читали много книг" - притащил в дом полное собрание сочинений бразильского детского писателя Монтейро Лобато. При виде сорока томов девочку охватил ужас.
Но она прилежно проштудировала все от корки до корки и до сих пор вспоминает отцовский поступок с теплотой и нежностью: именно тогда она впервые почувствовала вкус к литературе и до сих пор обожает читать. В следующий раз будущая актриса твердо заявила о своем призвании, когда ей стукнуло 12. Родители сдались: записали девочку на курсы актерского мастерства, разрешили ей играть в театре и сниматься в рекламе. Первая роль появилась через три года - в эпизоде сериала "Решай сам" компании "Глобо", а после Мари сразу же отправилась учиться в Европу по обмену колледжей. Вернувшись домой, сыграла в теленовелле "Очарование" компании SBT, где познакомилась со своим будущим возлюбленным Кайо Блатом (Тьяго в "Воздушных Замках"). Наконец в 17 лет она поступила на факультет киноискусства сан-паулуского университета, оплатила первый семестр, и тут грянуло приглашение от Дениса Карвальу на пробы в "Воздушные Замки".

Сейчас актриса буквально купается в славе. Не успела она по завершении "Уги Уги" уехать в Нью-Йорк, как следом примчались сообщения, что режиссер Волф Майя ждет её в театре со спектаклем "Непобедимые", а пара авторов только что окончившейся новеллы "Ворон и роза" мечтают заполучить её в свой новый сериал. Плюс к этому, для нее уже забита главная роль в художественном фильме "Встреча в магазине", где партнером Марианы будет Дантон Меллу. Так что у юной звезды проектов невпроворот. Но это не значит, что она забыла о главном: при отъезде в Рио девушка клятвенно обещала отцу, что однажды обязательно вернется в университет Сан-Паулу и продолжит учебу.

0