В мире фильмов и сериалов, актеров кино и много другого!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Киану Ривз / Keanu Reeves

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

http://moikompas.ru/img/compas/2007-11-15/keanu_reeves/1195136348842647065.jpg

Карьера: Актер, Продюсер, Режиссер
Рост:  1.86 м
Дата рождения:  2 сентября, 1964 • дева • 55 лет
Место рождения: Бейрут, Ливан
Жанры: драма, комедия, мелодрама
Всего фильмов: 233, 1981 — 2022

Киа́ну Чарльз Ривз (англ. Keanu Charles Reeves, [keɪˈɑːnuː]; 2 сентября 1964, Бейрут, Ливан) — канадско-американский актёр, кинопродюсер и музыкант (бас-гитарист). Ривз наиболее известен своими ролями в таких кинокартинах, как «Скорость», «На гребне волны», «Адвокат дьявола», «Короли улиц», «Невероятные приключения Билла и Теда», «Константин: Повелитель тьмы», трилогия «Матрица». Ривз работал с такими известными кинорежиссёрами, как Стивен Фрирз («Опасные связи», 1988), Гас Ван Сент («Мой личный штат Айдахо», 1991) и Бернардо Бертолуччи («Маленький Будда», 1993).
Ссылаясь на его игру в фильме «На гребне волны» (1991), критик газеты «The New York Times» Джанет Маслин хвалит актерскую многосторонность Ривза, говоря, что он «проявляет значительную дисциплину и диапазон. Он легко перемещается между выдержанным поведением, подходящим для полицейско-процедурной истории, и гибкой манерой его комических ролей».
Помимо кино, Ривз также играет в театре. Его игра в театральной постановке «Гамлета» получила высокую оценку критика британской газеты «The Sunday Times» Роджера Льюиса, который утверждает, что Ривз является «одним из трех главных Гамлетов, которых я когда-либо видел, — по одной простой причине: он и есть Гамлет».
31 января 2005 года Киану Ривз получил звезду на Голливудской аллее славы.

+1

2

Детство и юность

Ривз родился в столице Ливана, Бейруте, в семье художницы по костюмам Патрисии Бонд (в девичестве — Тейлор) и геолога Сэмюила Ноулина Ривза-младшего.Отец Киану наполовину китаец и наполовину гавайец -https://i.ibb.co/yfWj18r/image.jpg Его мать — англичанка, отец-американец родился на Гавайях и имеет английские, ирландские, португальские, гавайские и китайские корни. Мать Ривза работала в Бейруте, когда она познакомилась с его отцом. Его отец был неквалифицированным рабочим, получил свой аттестат зрелости во время своего заключения на Гавайях по обвинению в продаже героина в аэропорту. Он бросил свою жену и семью, когда их сыну было три года. В настоящее время Киану не поддерживает отношений со своим отцом.
В детстве Ривз часто путешествовал по миру со своей семьей. После развода родителей в 1966 году его мать стала художником по костюмам. Семья переехала сначала в Австралию, затем — в Нью-Йорк. Там же она познакомилась и вышла замуж за Пола Аарона, бродвейского и голливудского режиссёра. Пара переехала в Торонто; они развелись в 1971 году. В 1976 году Патрисия вышла замуж за Роберта Миллера, рок-промоутера; они развелись в 1980 году. Брак с четвёртым мужем, парикмахером Джеком Бондом, закончился в 1994 году.
Детство и юность Ривза и его сестёр по большей части прошли в Торонто. Его воспитанием в основном занимались родители матери и няньки. В течение пяти лет он сменил четыре школы, включая школу искусств в Торонто, откуда он был позднее исключен «из-за излишней непокорности», как он сам объяснял позднее.
Ривз больше преуспевал в хоккее, нежели в академических дисциплинах, поскольку процесс образования был осложнен для него дислексией. Ривз мечтал стать хоккеистом, выступающим за честь Канады на Олимпиаде, однако травма поставила на его мечтах о хоккее крест. Позднее Киану посещал альтернативную, анархистскую бесплатную школу («Avondale Alternative»), что позволяло ему получать образование и подрабатывать в качестве актера одновременно. Позже он бросил школу, так и не получив аттестат о среднем образовании.

+1

3

http://video-online.in/uploads/posts/2011-04/1303366920_video-online.in_biografiya-kianu-rivz.jpg
Карьера

1980-е
Ривз начал свою актерскую карьеру в возрасте девяти лет, появившись в театральной постановке музыкальной комедии «Проклятые янки». В пятнадцать лет он сыграл Меркуцио в театральной постановке «Ромео и Джульетты». Дебют Ривза на экране состоялся на канадском телеканале CBC в комедийном сериале. В начале 1980-х он снимался в рекламных роликах (включая ролик для Кока-Колы), короткометражных фильмах, а также появлялся на театральной сцене в Торонто. В 1984 году он работал корреспондентом в юношеской программе на CBC.
Первым появлением Ривза на большом экране стала роль квебекского вратаря в фильме «Янгблад» с Робом Лоу в главной роли. После выхода этого фильма Ривз отправился в Лос-Анджелес на своем вольво 1969 года выпуска. Его бывший отчим Пол Аарон, театральный и телевизионный режиссёр, ещё до приезда Ривза в Лос-Анджелес убедил кинопродюсера Эрвина Стоффа стать менеджером и агентом Киану. Стофф является менеджером Ривза по сей день, он принимал участие в продюсировании многих его фильмов.
После нескольких маленьких ролей Ривз получил более заметную роль в драме 1986 года «На берегу реки», основанной на реальных событиях и повествующей о душевных страданиях и муках совести в группе подростков, причиной которых стало убийство их соратницы одним из них. После успеха этого фильма среди кинокритиков Ривз провел конец 1980-х снимаясь в фильмах, ориентированных на подростковую аудиторию. Среди них — драма 1988 года «Вечная песня», научно-фантастический фильм 1989 года «Невероятные приключения Билла и Теда» и его сиквел 1991 года — «Ужасное путешествие Билла и Теда». Представление Ривза в прессе и отклики по поводу его актерского мастерства в начале 1990-х были сильно ассоциированы с образом легкомысленного Теда.

+1

4

http://www.kinodrive.com/img/wallpaper/214-wallpaper-30.jpg

1990-е
В начале 1990-х Ривз начинает отмежевываться от образа актера, снимающегося в фильмах для подростков. Он появляется в высокобюджетных фильмах. Так, за роль в боевике «На гребне волны» (1991) он получает награду MTV в номинации «Самый желанный актёр» в 1992 году. Кроме этого, Ривз появляется в различных низкобюджетных, независимых фильмах, включая драму «Мой личный штат Айдахо» (1991), где он снялся вместе со своим близким другом, ныне покойным Ривером Фениксом.
В 1994 году кинокарьера Киану Ривза достигла новой высоты, благодаря его роли в боевике «Скорость».-https://i.ibb.co/SrssN29/Keanu-Reeves-1994.jpg  Участие Ривза в этом фильме вызвало споры среди критиков, поскольку, за исключением фильма «На гребне волны», он был известен преимущественно как актёр комедий и независимых драм. До этого Ривз никогда не был единственным главным персонажем в кинокартине. Летний боевик имел достаточно большой бюджет и был снят перепрофилировавшимся кинооператором, начинающим кинорежиссёром Яном де Бонтом. Неожиданный международный успех фильма сделал Ривза и его партнершу по фильму Сандру Буллок звездами первой величины.
Несмотря на свои успехи в блокбастерах, Ривз продолжал принимать предложения о второстепенных ролях и появляться в экспериментальном кино. Его главная роль в романтической драме 1995 года «Прогулка в облаках» стала хитом. Он ошеломил прессу, отказавшись играть в «Скорости 2» и выбрав главную роль в театральной постановке «Гамлета» в Виннипеге. Роджер Льюис, критик «The Sunday Times», писал по поводу его игры: «Он вполне воплотил наивность, великолепную ярость, животное изящество на дрожжах, эмоциональное насилие, эту форму Принца Датского… Он является одним из трех главных Гамлетов, которых я когда-либо видел, — по одной простой причине: он и есть Гамлет».
Роли Ривза после «Прогулки в облаках», тем не менее, оказались провальными и с точки зрения кинокритиков, и с точки зрения популярности. Такие высокобюджетные фильмы, как фантастический фильм 1995 года «Джонни-мнемоник» и триллер 1996 года «Цепная реакция» подверглись резкой критике и провалились в прокате. Независимые фильмы, такие, как «Чувствуя Миннесоту» (1996), также оказались неудачей с точки зрения критиков.
Карьера Ривза стала оправляться от неудач после его участия в мистической драме «Адвокат дьявола» (1997) вместе с Аль Пачино и Шарлиз Терон. Ривз согласился на занижение собственного гонорара за этот фильм ради привлечения к фильму Пачино, то же самое он сделает и в менее успешных «Дублёрах» (2000) ради участия Джина Хэкмана. Несмотря на то, что «Адвокат дьявола» имел кассовый успех, получил хорошие рецензии и доказал, что Ривз может играть взрослого карьериста, многие критики отметили, что его плохая игра умалила приятное впечатление от фильма. Напротив, научно-фантастический боевик 1999 года «Матрица», в котором Ривз сыграл главную роль, принес кассовый успех и получил положительные рецензии.

+1

5

2000-е

Звезда Киану Ривза
В промежутках между «Матрицей» и её двумя сиквелами Ривз успел получить положительные отзывы за свою игру мужа-насильника в мистическом триллере «Дар» (2000). Кроме этого, Ривз появился в нескольких фильмах, заслуживших скорее негативные отзывы и небольшие кассовые сборы («Наблюдатель» (2000), «Дублёры» (2000), «Сладкий ноябрь» (2001)). Тем не менее, два сиквела «Матрицы», «Матрица: Перезагрузка» (2003) и «Матрица: Революция» (2003), комедийная мелодрама «Любовь по правилам и без» (2003) и мистический триллер «Константин» (2005) оказались коммерчески успешными и вернули Ривза в центр внимания публики.
Его игра в фильме 2006 года «Помутнение», основанном на мрачном фантастическом романе Филипа Киндреда Дика, получила благосклонные отзывы, однако картина «Дом у озера», его совместная с Сандрой Буллок драма, не имела кассового успеха.
Он продолжил играть главные роли в двух последующих фильмах 2008 года — «Короли улиц» и «День, когда Земля остановилась». В феврале 2009 года на Берлинале публике был представлен фильм с участием Ривза — «Частная жизнь Пиппы Ли».

+1

6

http://nerusactors.ru/walls/actors/116/bbkh864.jpg
2010-е
Ривз начал работать в качестве продюсера и актера над сюрреалистической романтической комедией «Криминальная фишка от Генри» в декабре 2009 года, закончив её в начале 2010-го. После он начал работу в таком же качестве над научно-фантастической драмой «Пассажиры».
В январе 2009 года было объявлено, что Ривз будет сниматься в адаптации аниме-сериала «Ковбой Бибоп». Среди прочих новых проектов Ривза — современная трактовка «Странной истории доктора Джекила и мистера Хайда» под названием «Джекил», самурайский фильм «47 ронинов», а также третий фильм из серии «Приключений Билла и Теда»[

+1

7

http://wpapers.ru/wallpapers/Men/11089/1400x1050_%D0%9A%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%83-%D0%A0%D0%B8%D0%B2%D0%B7.jpg
Личная жизнь

Около 10 лет с начала своей звёздной карьеры Ривз предпочитал жить в съёмных домах и отелях. Он достаточно долго был постояльцем известного калифорнийского отеля «Шато Мармон». Ривз купил свой первый дом в лос-анджелесском районе Голливуд Хиллз примерно в 2003 году. У него также имеется квартира в районе Центрального парка в Нью-Йорке.
Он имеет американское гражданство, поскольку его отец является американцем. Он также имеет канадское гражданство по праву натурализации. Из-за изменений в законодательстве в апреле 2003 года Ривз получил право на британское гражданство, поскольку его мать является англичанкой.
Ривз никогда не был женат. В декабре 1999 года у него и его подруги, киноактрисы Дженифер Сайм, родилась мертворожденная дочь, Ава Арчер Сайм-Ривз. Сайм погибла в автокатастрофе в апреле 2001 года в Лос-Анджелесе.
В 2008 году на Ривза подал в суд папарацци Элисон Силва, требуя выплатить ему 711 974 доллара за побои и травмы, которые якобы нанёс ему актёр своим автомобилем после визита в лос-анджелесское медицинское учреждение к своему знакомому. Судебная тяжба с папарацци длилась полтора года, в течение которого Силва продолжал атаковать Ривза и требовать выплат. На суде всем 12 присяжным заседателям понадобился всего час обсуждения, чтобы вынести вердикт и единогласно отклонить иск. Ривз был полностью оправдан.
Ривз является атеистом.
В 2010 году фотография грустного Ривза, поедающего сэндвич, привела к появлению интернет-мема «Грустный Киану». На фанатской страничке актёра в Facebook 15 июня был объявлен «Неофициальным днём поднятия настроения Киану Ривзу».
В 2011 году Киану Ривз совместно с механиком Гардом Холлингером из мастерской L.A. County Choprods основал компанию Arch Motorcycle по производству мотоциклов

+1

8

http://st.gdefon.ru/wallpapers_original/actors/57413_kianu-rivz_or_keanu-reeves_1600x1200_(wwwGdeFon.ru).jpg
Фильмография

1985 ф Отпуская Letting Go Стереоподросток Номер 1
1985 ф Один шаг назад One Step Away Рон Петри
1986 ф Акт возмездия Act of Vengeance Бадди Мартин
1986 ф Янгблад Youngblood Хивер
1986 ф Под влиянием Under the Influence Эдди Талбот
1986 ф На берегу реки River's Edge Мэт
1986 ф Полёт Flying Томми Верник
1986 ф Братство справедливости Brotherhood of Justice Дерек
1986 ф Снова молодой Young Again Майк Райли в 17 лет
1986 ф Дети в стране игрушек Babes in Toyland Джек
1988 ф Прошлой ночью The Night Before Уинстон Коннели
1988 ф Вечная песня Permanent Record Крис Таунсенд
1988 ф Принц из Пенсильвании The Prince of Pennsylvania Руперт Маршетта
1988 ф Опасные связи Dangerous Liaisons Шевалье Дансени
1989 ф Жизнь под водой Life Under Water Кип
1989 ф Невероятные приключения Билла и Теда Bill & Ted's Excellent Adventure Тед Логан
1989 ф Родители Parenthood Тод Хиггинс
1990 ф Я люблю тебя до смерти I Love You to Death Марлон Джеймс
1990 ф Настройся на завтра Tune in Tomorrow Мартин Лоадер
1991 ф Провидение Providence Эрик
1991 ф Новые приключения Билла и Теда Bill & Ted's Bogus Journey Тед Логан/Злой Тед
1991 ф Мой личный штат Айдахо My Own Private Idaho Скотт Фейвор
1991 ф На гребне волны Point Break Джонни Юта
1992 ф Дракула Bram Stoker's Dracula Джонатан Харкер
1993 ф Много шума из ничего Much Ado About Nothing Дон Хуан
1993 ф Маленький Будда Little Buddha Принц Сиддхартха/Будда
1993 ф Образина Freaked Ортиз Зе Дог Бой
1993 ф Даже девушки-ковбои иногда грустят Even Cowgirls Get the Blues Джулиан Гитч
1994 ф Скорость Speed Офицер Джек Тревен
1995 ф Прогулка в облаках A Walk in the Clouds Сержант Пол Саттон
1995 ф Джонни-мнемоник Johnny Mnemonic Джонни
1996 ф Цепная реакция Chain Reaction Эдди Казаливич
1996 ф Чувствуя Миннесоту Feeling Minnesota Джейджэкс Клэйтон
1997 ф Самоубийца The Last Time I Committed Suicide Гарри
1997 ф Адвокат дьявола The Devil's Advocate Кевин Ломакс
1999 ф Я и Уилл Me and Will камео
1999 ф Матрица The Matrix Томас Андерсон/Нео
2000 ф Дублёры The Replacements Шейн Фалко
2000 ф Наблюдатель The Watcher Дэвид Аллен Гриффин
2000 ф Дар The Gift Донни Барксдейл
2001 ф Сладкий ноябрь Sweet November Нельсон Мосс
2001 ф Хардбол Hardball Конор О'Нил
2003 ф Аниматрица The Animatrix Томас Андерсон/Нео
2003 ф Матрица: Перезагрузка The Matrix Reloaded Томас Андерсон/Нео
2003 ф Матрица: Революция The Matrix Revolutions Томас Андерсон/Нео
2003 ф Любовь по правилам и без Something's Gotta Give Доктор Джулиан Мерсер
2005 ф Дурная привычка Thumbsucker Перри Лиман
2005 ф Константин / Constantine  (2005) .... Джон Константин
2005 ф Элли Паркер Ellie Parker камео
2006 ф Дом у озера The Lake House Алекс Уайлер
2006 ф Помутнение A Scanner Darkly Боб Арктор
2006 док Великое потепление The Great Warming рассказчик/озвучивание
2008 ф Короли улиц Street Kings Детектив Том Ладлоу
2008 ф День, когда Земля остановилась The Day the Earth Stood Still Клаату
2009 ф Частная жизнь Пиппы Ли The Private Lives of Pippa Lee Крис Надо
2011 ф Криминальная фишка от Генри Henry's Crime Генри
2011 ф Ничьи[16] Generation Um...
2013 ф 47 ронинов 47 Ronin Кай
2013 ф Мастер тай-цзи Man of Tai Chi
2014    ф      Джон Уик / John Wick (2014)

+1

9

http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2008-06/1214241180_keanu_reeves.jpg

+1

10

На кинофестивале в Довиле

http://s7.uploads.ru/Xu37C.jpg

0

11

http://s2.uploads.ru/ZmqTk.jpg

0

12

http://s7.uploads.ru/ozIRE.jpg

0

13

http://s3.uploads.ru/Qlupw.jpg

0

14

http://s6.uploads.ru/7nlg6.jpg

0

15

http://s6.uploads.ru/fVN8h.jpg

+1

16

http://s3.uploads.ru/Dg4Mw.jpg

0

17

http://static2.keep4u.ru/2019/08/28/kinopoisk.ru-Keanu-Reeves-3404806660a91353316e5be.jpg

0

18

http://static2.keep4u.ru/2019/08/28/kinopoisk.ru-Keanu-Reeves-3394862293d7ea0d1afbf4b.jpg

0

19

https://www.instagram.com/p/B08-RY4gisz/
https://instagr.am/p/B08-RY4gisz/media/?size=l#.jpg

0

20

http://static2.keep4u.ru/2019/08/28/kinopoisk.ru-Keanu-Reeves-33877042c73f73bfbbaf0cc.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»