В мире фильмов и сериалов, актеров кино и много другого!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В мире фильмов и сериалов, актеров кино и много другого! » Фильмы Франции и Италии » Граф Монте Кристо / Le Comte de Monte Cristo (1943)


Граф Монте Кристо / Le Comte de Monte Cristo (1943)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s5.uploads.ru/CxY7s.jpg

Страна: Франция-Италия
Жанр: драма, приключения
Год выпуска: 1943
Продолжительность: 03:01:23
Перевод: Субтитры
Cубтитры: русские
Оригинальная аудиодорожка: французский
Режиссер: Робер Вернэ / Robert Vernay
В ролях: Пьер-Ришар Вильм, Мишель Альфа, Анри Боск, Александр Риньо, Лин Норо, Шарль Гранваль, Эме Клерион, Жак Бомер, Марсель Эрран, Андре Фуше

0

2

http://s5.uploads.ru/t/auS3m.jpg

Описание:
По доносу собственных друзей Эдмон Дантес был признан виновным в государственной измене и заключен в зловещий замок Иф. Ему суждено было умереть в заточении, но судьба сводит юношу с другим заключенным — аббатом Фариа, который перед смертью раскрывает Дантесу тайну о несметных сокровищах, спрятанных на затерянном в море острове Монте-Кристо и подсказывает идею побега. Совершив дерзкий побег из тюрьмы, Дантес разыскивает сокровища аббата и возвращается в свой город под именем графа Монте-Кристо,- чтобы вершить справедливый суд над теми, кто был причастен к его заточению в темницу.

http://s4.uploads.ru/Sxkp1.jpg

0

3

http://s4.uploads.ru/47wHp.jpghttp://s5.uploads.ru/K6AWw.jpg
Доп. информация: Ещё одна экранизация бессмертного романа Дюма-отца. Этот фильм был снят режиссером Робером Вернэ в 1943 году. Роль Эдмона Дантеса исполнил Пьер-Ришар Вильм. Через 12 лет этот же режиссер снял новую, более известную советскому зрителю экранизацию с участием Жана Марэ. Экранизация 1943 года выходила на советские экраны в начале 50х годов и больше не показывалась. Данный релиз - экранка с фильмокопии из моей коллекции. Фильм на французском языке с русскими субтитрами. Качество среднее, ибо фильмокопии без малого 60 лет. 3 части фильма (фильм в 18 частях) были подмочены, на изображении пятна. Фильм разбит на 2 серии, как это было в кинопрокате.

0

4

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » В мире фильмов и сериалов, актеров кино и много другого! » Фильмы Франции и Италии » Граф Монте Кристо / Le Comte de Monte Cristo (1943)