В мире фильмов и сериалов, актеров кино и много другого!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В мире фильмов и сериалов, актеров кино и много другого! » Фильмы разных стран онлайн » Россия,которую мы потеряли.Полная версия."(1992)


Россия,которую мы потеряли.Полная версия."(1992)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

"Россия,которую мы потеряли.Полная версия."(1992)

Год выпуска: 1992
Страна: Россия/Мосфильм
Жанр: документальное кино
Продолжительность: 106 минут
Режиссер: Станислав Говорухин
Описание: Фильм посвящается февральской революции, вождям и властителям Советской России.
На протяжении 70 лет проходила массированная пропаганда об отсталой Российской Империи, о рабском положении рабочих и крестьян, о кризисе во всех областях управления государством.
В 1914 году французский экономист Эдмон Терри писал: "К середине текущего столетия Росия будет господствовать над Европой как в политическом, так и в экономическом и финансовом отношении..." Но какая же действительная причина русской трагедии, которая разыгралась в начале XX века?
Не для кого не секрет такие имена как Маркс, Ленин, Калинин, Троцкий и мн.др.
Но многие до сих пор не в курсе кому русский народ обязан за февраль 1917 года.
Ленин еще с юности унаследовал учения Энгельса и Маркса. Последний же был другом и учеником выдающегося, но очень скромного человека, который оказал огромное влияние на ход всех событий на несколько столетий вперед – Мойсей Гесс (Moses Hess). Он был отцом трех идеологических движений ХХ века: коммунизма, национал-социализма и сионизма. Первые уже изжили себя, дав жизнь и процветание последнему.

0

2

«Россия, которую мы потеряли» — документально-публицистический фильм советского и российского режиссёра Станислава Говорухина. Вышел на экраны в 1992 году. Посвящён дореволюционной России.
Режиссёр долго работал над фильмом, проводя много времени в архивах, библиотеках, фильмохранилищах. Фильм содержит большое количество фактической информации — фотографии, документы, кинохроника. Однако Говорухин не ограничивается сухим изложением фактов, а предлагает своё мировоззрение. Стоя на позициях антикоммунизма, режиссёр в значительной степени идеализирует царскую Россию и критикует Максима Горького. Фильм имел большой общественный резонанс и сыграл значительную роль в переломе массового сознания советских людей на рубеже 1980-1990-х годов. Фраза «Россия, которую мы потеряли» стала нарицательной для обозначения дореволюционной России. Вместе с фильмами «Так жить нельзя», «Великая криминальная революция» и «Час негодяев» фильм составляет своего рода публицистический сборник Говорухина.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » В мире фильмов и сериалов, актеров кино и много другого! » Фильмы разных стран онлайн » Россия,которую мы потеряли.Полная версия."(1992)