В мире фильмов и сериалов, актеров кино и много другого!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В мире фильмов и сериалов, актеров кино и много другого! » Сериалы Бразилии » Клуб «День танцев» / Дни танцев /Dancin' Days (1978)


Клуб «День танцев» / Дни танцев /Dancin' Days (1978)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s55.radikal.ru/i148/1311/7e/4e7dd909d1a1.jpg
"Клуб 'День танцев' (Dancin' Days)
Год выпуска: 1978 (1 сезон)
Страна: Бразилия,ГЛОБО
Globo – 20 часовая новелла
Время показа на родине: с 10 июля 1978 года, по 27 января 1979 года.
Режиссер: Дэниэл Филхо, Хосе Карлос Пьери, Гонзага Блота
Сценарий: Жилберту Брага
Художник: Марио Монтейру, Марилия Карнейру
Монтаж: Джоао Паоло Карвальо, Кассиано Филью, Luiz C. Mascarenhas
Количество: 174 серии
Жанр: Премьера (мир): 10 июля 1978
Время: 50 мин

0

2

Актерский состав:
Sonia Braga - Жулия Маттос
Antonio Fagundes - Карлуш Эдуарду
Joana Fomm - Йоланда Пратини
Reginaldo Faria - Элиу
Jose Lewgoy - Орасиу
Gloria Pires - Мариза
Lauro Corona - Бету
Lidia Brondi - Вера Лусия
Pepita Rodrigues - Карминья
Milton Moraes - Жофри
Claudio Сorrea e Сastro - Франклин
Ary Fontoura - Убиражара
Mauro Mendonca - Артур
Sura Вerditchewski - Инеш
Eduardo Тornaghi - Раул
Yara Аmaral - Ауреа
Mario Lago - Алберику
Lourdes Мayer - Эстер
Jacqueline Lawrence - Соланж
Cleyde Blota - Эмилия
Beatriz Segall - Селина
Ivan Candido - Анибал
Renato Pedrosa - Эвералду
Sandra Campos - Дирси
Gracinda Freire - Алзира
Diana Morell - Aнита
Neuza Borges - Мадалена
Chica Xavier - Maрлени
Regina Viana - Нэйди
Mira Palheta - Биби Насименту Леал
Jardel Mello - Жоан
Suzana Queiroz - Лейла
Fernando Amaral - Кунья
Rejane Schumann - Лусиана
Selma Lopes - Жандира
Osmar De Mattos - Рикарду
Luciano Sabino - Лулу
Abelardo De Abreu - Алвару
Cesar Augusto - Шина
Fregolente - Вэйга
Murilo Nery - Консул Карразеду
Denny Perrier - Aлберту Карлуш
Julio Luis - Паулу Сезар
Ivete Milozski - Стелла
Orion Ximenes - Бандейра
Raquel Mazza - Неуза
Rose Addario - Селма
Joyce De Oliveira - Зулейка
Roberto De Cleto - Силвиу

0

3

Сюжет сериала:http://s14.radikal.ru/i187/1311/f2/189a47864940.jpg
Страдания арестантки
Жулия Маттос (Соня Брага) - бывшая заключенная, которая выходит на свободу через 11 лет пребывания в тюрьме. Главная проблема Жулии - налаживание отношений со своей дочерью Маризой (Глория Пирес), которую все эти годы воспитывала, окружив роскошью и заботой, родная сестра Жулии, Йоланда Пратини (Жоана Фомм), удачно вышедшая замуж и тем самым поднявшаяся вверх по социальной лестнице. Йоланда вручает сестре чек на 50 тысяч крузейро с условием никогда не приближаться к Маризе, не подозревающей о том, что ее настоящая мать на самом деле вовсе не сеньора Пратини.
Будучи по натуре смелой и уверенной в себе женщиной, Жулия, тем не менее, не добивается особых успехов в своем приспособлении к жизни после тюрьмы. Отношения с дочерью далеки от идеальных: Мариза, подросток со скверным характером, относится к матери, которой она никогда не знала, с явным равнодушием и даже враждебностью.

0

4

В довершение ко всему, Жулия не очень удачно влюбляется в Карлуша Эдуарду (Антониу Фагундес), дипломата, разочаровавшегося в своей профессии. С вхождением в новую жизнь Жулии помогает друг детства Жоффри (Милтон Мораиньш), который знакомит ее со своей невестой Карминьей (Пепита Родригес). Жулия живет в доме Карминьи и пытается найти работу, а это не такая уж легкая задача для бывшей заключенной.http://s020.radikal.ru/i713/1311/46/4fd51d4cf12a.jpg
Когда Мариза принимает решение выйти замуж за Бету (Лауру Корона), Жулия раскрывает дочери тайну ее рождения, сообщает ей о том, что именно она ее мать, и пытается помешать предстоящей свадьбе, однако это у нее также не получается. В день свадебного приема она, изрядно выпив, устраивает драку с Франклином (Клаудиу Корреа-и-Кастру), отцом жениха дочери. Обеспокоенная дракой Ауреа (Яра Амарал), гостья на свадьбе, вызывает полицию, и Жулия вновь оказывается за решеткой: ее приговаривают к шести месяцам ареста за асоциальное поведение. Оказавшись в полицейском участке, Жулия клянется отомстить всем своим врагам за былые унижения.

0

5

0

6

0

7

0

8

0

9

0

10

http://s1.uploads.ru/O5phx.jpg

0

11

http://www.picshare.ru/uploads/130308/q7D8vDhfIJ.jpg
Сладкий реванш:
Выйдя из тюрьмы и уже не надеясь на понимание со стороны дочери и сестры, Жулия принимает предложение Убиражары (Ари Фонтоура), богатого господина, всерьез ею увлекшегося, и выходит за него замуж. Вернувшись из свадебного путешествия, удивительно посвежевшая и похорошевшая, Жулия триумфально возвращается в Рио-де-Жанейро. Она впервые выходит "в свет" в день торжественного открытия дискотеки "Dancin' Days" (до этого клуб принадлежал мужу Йоланды), и возвращением "новой Жулии" поражены все, в первую очередь - Мариза и Йоланда.
После того, как Жулия приковывает всеобщее внимание, исполняя чувственный танец на модной дискотеке, она приступает к реализации своего плана мести. А отомстить она хочет многим: и своему несостоявшемуся мужу Карлушу Эдуарду, у которого не хватило смелости бросить ради Жулии помолвленную с ним Инеш (Сура Бердичевски), и дочери, у которой рушится брак с Бету (Лауру Корона), и сестре, чье замужество также находится под угрозой распада из-за банкротства супруга Йоланды, Орасиу (Жозе Левгой).
Жулия становится женщиной, которой восхищаются все. Благодаря Убиражаре она занимает в обществе то положение, к которому всю жизнь стремилась ее заносчивая сестра. И Жулии наконец удается доказать окружающим, что она лучше и успешнее, чем Йоланда!
В конце концов, все разрешается хэппи-эндом: Жулия выходит-таки замуж за влюбленного в нее Карлуша Эдуарду, налаживает дружеские отношения с дочерью, а во время финальной встречи с сестрой она просит у нее прощения, и их семья снова воссоединяется.

http://www.picshare.ru/uploads/130308/Sdv89de10t.jpg

0

12

http://s1.uploads.ru/8SX0z.jpg

0

13

http://s1.uploads.ru/sMKCg.jpg

0

14

http://s1.uploads.ru/dIgvy.jpg

0

15

Феноменальный успех
Воспользовавшись идеей Жанет Клер, которая сначала назвала эту историю "Заключенная", Жилберту Брага превратил этот сериал в совершенно захватывающий рассказ о преодолении жизненных невзгод, и в итоге "Дансинг Дэйз" стала одной из самых успешных теленовелл в истории бразильского телевидения. Это был такой грандиозный успех, которого не ожидал даже сам автор сценария новеллы!
На самом деле, в конце 1970-ых годов в Рио-де-Жанейро существовал знаменитый диско-клуб "Dancin' Days", которому теленовелла обязана своим названием. Клуб принадлежал известному музыкальному продюсеру Нелсону Мота, и он получил особенную популярность в 1977 году после грандиозного успеха в Бразилии фильма "Лихорадка субботнего вечера", в котором снялся Джон Траволта.
На роль Жулии первоначально планировалось пригласить актрису Бетти Фария, однако она отказалась от участия в сериале, так как была занята другим телевизионным шоу. А роль хозяина клуба, Элиу, Жилберту Брага предполагал отдать главному режиссеру новеллы, Даниэлу Фильу. Однако в итоге Элиу сыграл Режиналду Фария.
В самом начале сериала, актриса Норма Бенгуэл, первоначально исполнявшая роль Йоланды, была заменена на Жоану Фомм. Все сцены с участием Бенгуэл были отсняты заново, причем, из-за ошибки монтажеров, Бенгуэл можно увидеть в шестой серии новеллы, где, по сценарию, Йоланда оставляет Маризу в машине перед дверьми школы танцев. Перед тем, как заменить Бенгуэл, Жоана Фомм исполняла в новелле роль Нейде. Впоследствии на роль Нейде была приглашена Режина Виана. Даниэл Фильу непосредственно режиссировал новеллу до 26 серии, затем он поручил руководство съемками Гонзаге Блота, а сам только следил за процессом. Позднее Блота приступил к режиссированию своей новеллы "Отец-герой", а на съемочной площадке "Дансинг Дэйз" его успешно сменили Дениз Карвалью, Маркуш Паулу и Жозе Карлуш Пьери.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » В мире фильмов и сериалов, актеров кино и много другого! » Сериалы Бразилии » Клуб «День танцев» / Дни танцев /Dancin' Days (1978)