В мире фильмов и сериалов, актеров кино и много другого!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дикая роза / Rosa salvaje (1988)

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

http://s3.uploads.ru/hz5pt.jpg
Жанр: комедия / мелодрама
Страна: Мексика
Количество серий: 199
Производство:
Продюсер - Валентин Пимштейн, Анхельи Несма
Режиссёр:
Эрнесто Арреола
Беатрис Шеридан
Сценарист: Долорес Ортега,Габриэла Ортигоса,Вивиан Песталоцци
Хронометраж - 20-23 мин.
Трансляция:
На экранах - с 6 июля 1987 по 8 апреля 1988 года
Композитор - Хосе Антонио «Потро» Фариас
В ролях:
Вероника Кастро
Гильермо Капетильо
Лилиана Абуд
Армандо Калво
Хосефина Эскобедо
Рената
Хайме Гарса
Магда Гусман
Алехандро Ландеро
Мариана Леви
Композитор
Хосе Антонио «Потро» Фариас

+1

2

http://s3.uploads.ru/CA5F3.jpg
Сюжет

Роза Гарсия (Вероника Кастро) живёт в бедном квартале вместе со своей приёмной матерью Томасой (Магда Гусман). Она ведёт себя как мальчишка-сорванец: дерётся с ребятами, участвует в их проказах. Однажды отправившись за сливами в богатый особняк семьи Линарес, она попадает в руки его хозяек — сестёр Кандиды и Дульсины. От полиции Розу спасает лишь вмешательство Рикардо, их младшего брата. С той поры он становится героем её мечты.
В семье Линарес все подчинены властной и деспотичной Дульсине: она решает, как сложится судьба каждого из членов семьи. Когда Дульсина начинает говорить о браке Рикардо и своей подруги Леонелы, девушки из богатой и знатной семьи, Рикардо начинает сопротивляться. Он вспоминает о Розе и предлагает ей выйти за него замуж. Роза с радостью соглашается. Она не представляет, сколько унижений ей придётся вытерпеть в этом доме, ведь Дульсина и Леонела не собираются сдаваться и сделают всё, чтобы уничтожить дикарку. После многочисленных унижений и измен Рикардо (не всегда добровольных), Роза подаёт на развод и уходит.
Рохелио, брат-близнец Рикардо, после тяжёлой аварии стал инвалидом. Он находится в депрессии и не хочет лечиться. Ванесса, девушка, в которую он влюблён, не ответила ему взаимностью из-за того, что он не может ходить. Она готовится к свадьбе с Эдуардо Риносо. Лишь забота подруги Розы, медсестры Линды, поможет Рохелио вернуться к нормальной жизни. Но Ванесса, разочаровавшаяся в браке, захочет вернуть богатого жениха. Узнав о разочаровании Ванессы, Эдуардо кончает с собой выстрелом в висок.
Попытается устроить свою жизнь и Кандида. Она влюбится в беспринципного адвоката Федерико Роблеса, которому нужно лишь состояние семьи Линарес. Соблазнив Кандиду, он женится на Дульсине. Но это не принесёт Дульсине счастья — адвокат окажется двоежёнцем. После его таинственного убийства всё состояние семьи Линарес достанется его законной вдове Марии Элене Торрес де Роблес.
Полетт Монтеро де Мендисабаль скрывает от своего мужа Роке, что в молодости родила дочь от шофёра Педро Луиса Гарсия. Мать Поллет держала её взаперти, не желая, чтобы дочь позорила семью, и требовала, чтобы Полетт отдала дочь в детский дом, а её отец в пылу ссоры убивает Педро Луиса. Опасаясь за жизнь дочери, Полетт передаёт ребенка служанке Томасе. Все эти годы богатая сеньора Мендисабаль ищет потерянного ребёнка. Вскоре после встречи матери и дочери выясняется, что Роза беременна. За ней начинает ухаживать Херман Лаприда, врач Полетт. Рикардо, случайно узнав о ребёнке, решает, что его отец — доктор Лаприда.
Рикардо от отчаяния женится на Леонеле Вильяреаль, но ту интересуют только деньги и богатство. В конце концов он предлагает жене развод, но та отказывает ему в этом и планирует убить дикарку Розу Гарсия. Она сумела сбить её на автомобиле, но затем застряла на железнодорожных путях и попала под тепловоз.
В доме Линаресов происходит трагическая развязка. Леопольдина и Дульсина узнали о страшной гибели Леонелы Вильяреаль в результате столкновения тепловоза с её роскошным чёрным автомобилем, который загорелся и взорвался. Дульсина, узнав, что Леонелы больше нет, выгоняет всех из дома, а получив известие о том, что дом Линаресов скоро будет продан, поклялась его сжечь вместе с собой и Леопольдиной. И вот наступила расплата: дом Линаресов купила за один миллиард песо Полетт Мендисабаль для своей дочери Розы Гарсия. Дульсина Линарес не желает смириться с этим, покупает канистру с бензином и уже готова чиркнуть спичкой, но служанка Леопольдина, в последний момент испугавшаяся смерти, брызнула ей в лицо кислотой, за что получила три смертельные пули от Дульсины. Но Дульсина уже не могла ориентироваться, так как её лицо было изуродовано. Ворвался агент Роча с полицейскими агентами арестовал Дульсину, она была направлена в специализированную психиатрическую больницу при женской тюрьме.
Кандида, пережившая измену любимого человека, потерю ребенка, сумасшествие и обвинение в убийстве, становится подругой Розы. Роза после аварии попадает в больницу. Рохелио в последний момент удаётся остановить Рикардо, собравшегося улетать из Мехико. Тот прибегает в больницу, и правда о ребёнке, наконец-то, выясняется. Роза и ребёнок спасены, а после выписки Розы они, наконец-то, венчаются.
Дульсина проклинает свою родную сестру Кандиду в специализированной психиатрической больнице и прогоняет её прочь. Лицо Дульсины чудовищно изуродовано.
В доме Линаресов, уже находящемся в собственности Розы Гарсия, проходит празднование венчания и повторной свадьбы Рикардо и Розы. Роза и Рикардо приглашают своих друзей на празднование бракосочетания. В доме играют музыканты, близкие желают им счастья.

0

3

http://s3.uploads.ru/eOXbr.jpg
В остальных ролях и эпизодах
Лилиана Абуд — Кандида Линарес (вылечилась от психического расстройства и стала подругой Розы)
Клаудио Баес — Федерико Роблес (Убит своей супругой Дульсиной Линарес)
Эдит Гонсалес — Леонела Вильяреаль 1 (актриса Эдит Гонсалес покинула съёмки)
Фелисия Меркадо — Леонела Вильяреаль 2 (Погибла, попав в своем автомобиле под тепловоз по принципу "Элиаса" из теленовеллы Мария Мерседес)
Мариана Леви — Линда Гонсалес (стала женой Рохелио Линареса)
Лаура Сапата — Дульсина Линарес де Роблес (Помещена в психический сектор женской тюрьмы за убийство супруга Федерико Роблеса, старшей служанки Леопольдины, а также при попытке поджога дома семьи Линарес (В книге «Роза Дюруа» была освобождена под опеку домой, сгорела заживо, неудачно затянувшись сигаретой и спалив себя))
Магда Гусман — Томаса Гонсалес (переехала в дом Роке и Полетт Мендисабаль)
Армандо Калво — Дон Себастьян (садовник в семье Линарес)
Ирма Лосано — Полетт Монтеро де Мендисабаль (купила своей дочери Розе Гарсия дом Линаресов за 1.000.000.000 песо; умерла от инфаркта в романе "Роза Дюруа")
Альберто Маяготья — Пабло Мендисабаль (Сын Роке, пасынок Полетт. Приставал к Розе, пока в конце концов той его приставания надоели и её друзья отняли у Пабло брюки, а затем Роза ударила его и толкнула его в грязь. В конце концов брат и сестра помирились, но Пабло выехал из своего особняка, оставив его своей сестре Розе.)
Глория Морель — Донья Эдувихес (Няня Роке и Полетт Мендисабаль)
Хосефина Эскобедо — Донья Фелипа Гонсалес, бабушка Линды
Алехандро Ландеро — Ригоберто (Крёстный сын Томасы Гонсалес и водитель семьи Линарес)
Гастон Туссет — Роке Мендисабаль (Муж Полетт)
Рената Флорес — Леопольдина (старшая служанка семьи Линарес; убита Дульсиной Линарес, при попытке бегства из дома Линаресов, когда Дульсина попыталась поджечь его (в книге «Роза Дюруа» выжила и какое-то время помогала Дульсине вредить Розе).
Лилиана Веймер — Ванесса (потрясена самоубийством мужа Эдуардо)
Сервандо Манцетти — Эдуардо Риносо (Покончил жизнь самоубийством, выстрелив в висок из пистолета)
Патрисия Перейра — Норма (рассталась с Пабло Мендисабалем)
Карина Дюпрес — Мария Элена Торрес де Роблес (официальная вдова Федерико Роблеса, которой досталось имущество Линаресов)
Ракель Парот — Росаура Монтеро (мать Полетт Мендисабаль. Умерла от остановки сердца)
Габриэла Хоффер — Эпизод

0

4

http://s3.uploads.ru/0T5Eg.jpg
Хуан Карлос Серран — Педро Луис Гарсия (отец Розы Гарсия. Актёр Хуан Карлос Серран мелькал несколько раз, когда Полетт вспоминала своё прошлое) (Убит Карлосом Монтеро, отцом Полетт)
Хайме Гарса — Эрнесто Рохас (охладел по отношению к Розе Гарсия)
Роберто Баллестерос — Доктор Херман Лаприда (официальный врач семьи Мендисабаль)
Давид Остроски — Карлос Манрике (администратор в магазине игрушек)
Маурисио Феррари — Карлос Монтеро (отец Полетт Мендисабаль. Актёр Маурисио Феррари мелькал несколько раз, когда Полетт вспоминала своё прошлое)
Беатрис Орнелла — Каридад (соседка Томасы в трущобе, мать толстяка Палильо).
Нинон Севилла — Сорайда (хозяйка таверны «Твой реванш», приёмная мать «Красавчика»).
Ари Телч — Хорхе Андуеза
Хакаранда Альфаро — Ирма дель Гадо (ранена «Красавчиком» и затем жестоко отомстила заказчику покушения на её жизнь — адвокату Федерико Роблесу, сначала подсунув ему пачку фальшивых денег, а затем предупредила Дульсину, что Федерико обворовывает семью Линаресов, и Дульсина решилась на убийство предателя)
Отто Сирго — Анхель де ла Уэрта (хозяин магазина игрушек, близкий друг семьи Линарес и Розы Гарсия)
Альваро Сервино — Адвокат Альберто Валенсия (официальный адвокат семьи Линарес)
Барбара Хил — Амалия (служанка Анхеля де ла Уэрта)
Аурора Клавель — Мать Эрнесто Рохаса
Мече Барба — Сестра Мерседес (монахиня в психиатрической больнице, где лечилась Кандида Линарес)
Рене Кардона — Дон Фелисиано (хозяин кафе для бедняков)
Густаво Рохо — Падре Мануэль де ла Уэрта, брат Анхеля
Патрисия Анчира — Эстела Гомес (осуждена за воровство продуктов для голодных детей. Выпущена из полицейского участка благодаря Розе Гарсия)
Алисия Энчинас — Лулу Карильо (шлюха, сплетница и развратница, пытавшаяся соблазнить Рикардо Линареса и очернить Розу Гарсия)
Беатрис Морено — Эулалия (продавщица магазина игрушек)
Поло Ортин — Начальник полицейского участка
Роксана Сауседо — Америка (продавщица магазина игрушек)
Полли — Виолетта (продавщица магазина игрушек)
Армандо Паломо — Оскар Бикунья Муньеко по кличке «красавчик» (сел в тюрьму на 20 лет из-за покушения на Ирму дель Гадо и убийство Рамона Валадеса, а также за мошенничество с крупными денежными суммами)
Сокорро Авелар — Начальница женской тюрьмы
Хосе Роберто Хилл — Рохелис (помощник адвоката Федерико Роблеса в его конторе)

0

5

http://s3.uploads.ru/Ysqu5.jpg
Малени Моралес — Мириам Асеведо (любовница адвоката Федерико Роблеса, была задушена Дульсиной Линарес, но чудом выжила)
Марианна Пратс — Фернанда (бывшая жена доктора Хермана Лаприда)
Рикардо Вера — Доктор (главный врач семьи Линарес)
Артуро Гарсия Тенорио — Аугустино Кампос (бандит — рэкетир, взявший в заложники Розу Гарсия)
Антонио Мигель — Нотарио
Ада Карраско — Кармен (старшая служанка в особняке доньи Росауры Монтеро)
Рафаэль Виллар — Рамон Валадес (наёмный убийца — киллер, совершающий заказные убийства, убит «Красавчиком» из-за долга, возникшего из-за неудачной попытки убийства Ирмы дель Гадо)
Альберто Инсуа — Нестор Пароди (Ловелас, принимающий к себе молоденьких женщин под видом работы)
Артуро Лорка — Агент Фернандес
Алехандра Мальдонадо — Малена (начальница магазина игрушек)
Леонардо Даниэль — Энрике
Магда Карина — Анхелика
Хулия Маришаль — Ромелия (начальница свадебного ателье)
Эдуардо Борха — Иларио (сосед Томасы в трущобе, близкий друг Розы Гарсия)
Хорхе Гранилло — Палильо (мальчик — толстяк в трущобе, сын Каридад)
Рафаэль Инклан — Полицейский агент (в титрах не указан)
Рене Муньос — Дежурный врач станции скорой помощи (в титрах не указан; лечил Розу Гарсия, после того, как Леонела Вильяреаль сбила её)
Бенджамин Ислас
Херардо Мургуйя — Мартин
Антонио Валенсия (актёр) — Джексон
Хавьер Херранц — Рауль де ла Уэрта (сын Анхеля, поссорился с отцом и тот слёг с инфарктом)
Раймундо Капетильо — Доктор Рейнальдо
Гектор Бонилла — Браулио Коварубиас (второй муж Марии Елены Торрес де Роблес; аферист, который присваивает жилые дома тех, кто перешёл ему и его жене дорогу)
Алехандро Монтойя — Армандо
Эрика Магнус — эпизод
Ортенсия Клавихо LA CUCARA — Агрипина Перес «ТЕКЕЛЕРА»
Давид Ренкорет — Фелипе Аревало (помощник в конторе Полетт Монтеро де Мендисабаль)
Марта Резникофф — Эсперанса
Эдуардо Алькарас — Полицейский агент
Мария Мартин — эпизод
Тито Ливио Баккарин — Тито
Хулио Андрес Лопес — Перико по кличке «кот»

0

6

http://s2.uploads.ru/17tmx.jpg
Адриан Мартинес — Адриан
Себастьян Гарза — Чала
Гай де Сайнт Сир — Роман (человек, выстреливший в Ригоберто по заказу Леонелы Вильяреаль)
Херардо Акуна — друг Рауля де ла Уэрта
Ана Мария Агирре — Ама де Ллавас
Артуро Аллегро — Педро
Эдмундо Барахова — эпизод
Карлос Бессерил — Доктор дель Кастильо/Голос Попугая Криспина
Одиссео Бичир — Лётчик
Розита Бушот — Заключённая женской тюрьмы по кличке «ТИГРИЦА»
Россана Цесарман — Селия (служанка семьи Линарес)
Херардо Корреа — эпизод
Кармен Кортес — Донья Филомена
Гильермо де Альворадо — Хосе де Хесус
Рикардо де Лоера — Арманатарио
Дина де Марко — Наталия
Берта дель Кастильо — Хустина
Густаво дель Кастильо — Давид
Роза Елена Диаз — Донья Кармела
Эдуардо Диаз Рейна — Сегундо
Эрик Эстрада — Агент Роча из следственного отдела (занимается раскрытием преступлений против жизни и здоровья)
Армандо Франко — эпизод
Сесилия Габриэла — Ингрид
Клаудия Гальвез — Клеопатра
Альберто Гонсалес (актёр) — Слуга в семье Линарес
Артуро Гисар — Руфино (слуга в семье Линарес)
Алехандро Гусе — Диего
Альваро Хедевич — эпизод
Серхио Хурадо — Полицейский
Ной Ладрон де Гуевара — эпизод
Исмаэль Ларумбе-младший — Детектив Кастро
Хосе Лават — Детектив Гранильо
Ана Либия — Элла Мисма

0

7

http://s3.uploads.ru/ijOpY.jpg
Аугустин Лопес Завала — Доктор Логильо (психиатр Кандиды Линарес)
Хайме Лосано — Доктор Томасы Гонсалес
Анхелес Марин — Врач скорой помощи
Патрисия Мартинес — La Simple Viva
Беатрис Шеридан (режиссёр сериала) — La Campana (напарница рэкетира Аугустино Кампоса)
Аурора Медина — Мэри
Энрике Миранда — Детектив
Хулио Монтерде — Доктор Родриго Альварес
Дора Монтеро — эпизод
Ракель Морелл — Паулина
Алисия Осорио — Ольга
Юла Позо — Лупе
Ли Квинтана — эпизод
Кармен Родригес — Дора
Хеан Сафонт — Доктор Торрес
Хорхе Сантос — Доктор Кастильо
Дарвин Солано — муж Натальи
Рикардо Вера — Мендоса
Хуан Вердузко — Sr.Ramos
Умберто Яньес — Исидро Васкес
Лиза Виллерт — Санитарка в психиатрической клинике, где лечилась Кандида Линарес
Марсела Бордес — Гость на празднике Линарес
Карен Сентис — Гостья на празднике Линарес
Мария Фернанда Гарсия — Гостья на празднике Линарес
Монсеррат Оливье — Гостья на празднике Линарес
Херардо Клейн — Гость на празднике Линарес
Родриго Нери — эпизод
Антонио Бриллас — Адвино
Маргарита Кортес — Соседка Розы и Томасы в трущобе
Мигель Серрас — эпизод
Роджер Сидней — Начальник отеля в Нью-Йорке
Сесилия Ромо — эпизод
Берта Сервера — Лавандера
Алехандро Шепард — эпизод
Хорхе Вега — эпизод
Хуан Заизар — эпизод
Алехандро Субиратс — эпизод

0

8

http://s2.uploads.ru/0KaoC.jpg
http://s3.uploads.ru/Vgh7U.jpg
http://s3.uploads.ru/QlhLx.jpg

0

9

http://s2.uploads.ru/sLKqv.jpg

0

10

http://s2.uploads.ru/JQFeM.jpg

0

11

http://s2.uploads.ru/0wplB.jpg

0

12

http://s3.uploads.ru/jyWG5.jpg

0

13

http://s2.uploads.ru/B87Lm.jpg

0

14

http://s2.uploads.ru/p4jz9.jpg

0

15

http://s3.uploads.ru/SeE5O.jpg

0

16

http://s2.uploads.ru/AVItb.jpg
http://s3.uploads.ru/iRgTv.jpg

0

17

http://s2.uploads.ru/8ehX5.jpg

0

18

http://s2.uploads.ru/Vyai8.jpg

0

19

http://s2.uploads.ru/lvMQN.jpg

0

20

http://s2.uploads.ru/Dd7m4.jpg
http://s2.uploads.ru/9ZEpP.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»