В мире фильмов и сериалов, актеров кино и много другого!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Океан / Oceanо (1989)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s9.uploads.ru/JRBKg.jpg
Название: Океан
Оригинальное название: Oceanо
Страна: Венесуэла,Италия,Испания,США;Год: 1989
Режиссер: Руджеро Деодато
Премьера: 1996 (Россия, телеканал "РТР")
Сценаристы: Руджеро Деодато, Роберто Леони, Альберто Васкес Фигуроа
Оператор: Луиджи Верга
Композитор: Пино Донаджио
Художник: Клаудио Чинини
Продюсер: Джованни Бертолуччи
Длительность: 85 мин.
Кол.-во: 6 серий
Время: 520 мин.

0

2

По роману Альберто Васкеза Фигуроа.
Полное описание описание:
События в сериале Океан начинаются на необыкновенно живописном острове Лансароте Канарского архипелага в селе Плая Бланка, где живет бедная семья рыбаков Педомо: отец Абель, мать Аурелия, сыновья Аструбал и Себастьян и дочь по имени Айза (Ана Дигуэс)-http://s9.uploads.ru/t/xDSQy.jpg - красивая девушка и главная героиня сериала, обладающая удивительным даром. Она может исцелять больных людей, угадывала появление рыбных косяков, видит вещие сны и умеет разговаривать с животными. Это было следствием некоего геологического катаклизма - извержения вулкана на западе Африки, произошедшего «200 лет назад», о чем рассказывает голос за кадром в начале фильма... Однажды, возвращаясь вечером домой, Айза подвергается нападению представителя «золотой» прожженной молодежи — сына самого богатого человека на острове (в прошлом — капитана армии Франко) дона Матиаса Кентеро.-http://s003.radikal.ru/i204/1401/a9/3017885b8a71t.jpg Аструбал (Том Патти), брат Айзы, защищая сестру, случайно убивает насильника. Полиция ищет убийцу по всему острову, однако дон Матиас хочет не правосудия, а смерти Аструбала, желательно вместе со всей семьей. Понимая, что не сможет достигнуть своей цели с помощью полиции, Дон Маттиас обращается за помощью к своему бывшему подчиненному, сержанту армии Франко, Домиану Сентено (Марио Адорф), который «28 лет прослужил в Иностранном Легионе.» С этого момента начинаются трудные испытания для Айзы и её семьи. Семья решает бежать в Венесуэлу на своей рыбацкой лодке, эту идею подала невеста Аструбала, Тереза. Домиан узнает об этом и отправляется в Венесуэлу на рейсовом пароходе. На причале он встречает Муньеку (Мариза Беренсон), элитную проститутку, которую депортируют в Венесуэлу. На корабле они знакомятся. Семья Педомо по пути в Венесуэлу попадает в шторм, их корабль терпит крушение, Абель Педомо погибает. Аурелия оказывается в больнице, поэтому Домиан, прибыв в Каракас, не может сразу их найти.

0

3

http://s003.radikal.ru/i204/1401/a9/3017885b8a71.png
В сериале снимались:
Анна Диегез, Ирен Папас, Марио Адорф, Томас Патти, Грегг Томсен, Уильям Бёргер, Лу Кастель, Анна Канакис, Клаудия Муци, Энди Дж. Форрест, Дэвид Хесс, Ана Дигуэс, Адам Аркин, Ром Макконе, Альдо Санбрелл, Майкл Бэрриман, Антонио Флорес, Венантино Венантини, Мартин Балсам, Мариса Беренсон, Зента Бергер, Эрнст Боргнин, Джон Армстид, Каролин Де Фонсека, Лоренц Флаэрти

0

4

http://content.video.mail.ru/mail/zamolodskii-serg/107/i-108.jpg-Руджеро Деодато: «Я не хоррормейкер. Мне важнее реализм, а не ужасы»-http://s8.uploads.ru/F38Gk.jpg

0

5

Из интервью режиссера РУДЖЕРА ДЕОДАТО:
-По одному из российских центральных телеканалов в 90-е шел сериал «Океан», у нас он пользовался популярностью. Расскажите, пожалуйста, о нем поподробнее.
Прекрасно! В Италии он, к сожалению, так и не вышел. А у вас показывали все шесть серий?
Да, все серии.
Прекрасно. Прекрасно!.. В нем снимались оскароносные, великолепные актеры: Ирен Папас, Марио Адорф, Мартин Болсам, Мариса Беренсон, Эрнест Боргнайн... Я думаю, что это был мой самый удачный сериал. Мы провели три незабываемых, потрясающих месяца на Канарских островах. Отличный сюжет, прекрасная музыка, замечательный актерский состав. И его так и не показали в Италии…
А в чем причина?
Фильм продюсировали Испания, Италия и Канарские острова, у нас было пять продюсеров. Но затем возник конфликт между Италией и Испанией, и в результате сериал не показали ни там, ни там. В конце концов, его купил Берлускони и теперь хранит в банке…
Когда мы еще снимали сериал, я уже понимал, насколько сильная эта вещь. И вообще думал, что его ждет большой успех. Но не получилось…
В заключение, чтобы не заканчивать нашу беседу на такой трагичной ноте, ваши пожелания читателям сайта Кино-Театр.Ру.
Мою работу я бы ни за что не променял. Это мое призвание, и если бы мне суждено было еще раз родиться, я бы выбрал кино. Я люблю кино не только потому, что это интересно, и потому, что это постоянная возможность экспериментировать с жанрами, с историями, видеть весь мир. Это еще и возможность что-то рассказать зрителю. Я никогда ничего не делал ради себя. Для меня самое главное – показать материал зрителю. Любите кино и верьте в свою звезду!.."

Отредактировано Юлианна (26-01-2014 10:53:27)

0

6

0

7

http://i024.radikal.ru/1401/8a/a094db68cbd6.jpg

0

8

http://i022.radikal.ru/1401/35/7b0dca30c3ca.png

0

9

http://s8.uploads.ru/FZt7o.png

0

10

http://s8.uploads.ru/Kv5O4.png

0

11

http://s8.uploads.ru/1mY9U.png

0

12

http://s8.uploads.ru/hEswx.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»