В мире фильмов и сериалов, актеров кино и много другого!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блокада / Blockade (1938)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s8.uploads.ru/nrLbi.jpg
Оригинальное название: Blockade
Год выпуска: 1938
Страна: США, Студия: Walter Wanger Productions Inc.
Слоган: «Romance under Fire ! Love versus Bullets and a million souls»
Режиссер: Уильям Дитерле
Сценарий: Джон Ховард Лосон, Клиффорд Одетс, Джеймс М. Кейн
Продюсер: Уолтер Уэнджер
Оператор: Рудольф Мате
Композитор: Вернер Янссен
Монтаж: Уолтер Рейнольдс, Дороти Спенсер
Жанр: драма, военный
Премьера (мир): 16 июня 1938
Длительность: 85 мин. / 01:25

0

2

http://s9.uploads.ru/t/clhVL.jpg
http://s8.uploads.ru/2RcGH.gif
Фильм "Блокада" - это фантазия на тему гражданской войны в Испании, которая началась, когда 17 июля 1936 года фашистский генерал Франсиско Франко повел армию против законно избранного республиканского правительства Испании (известного как Народный фронт лоялистов). Несмотря на официальный нейтралитет, соблюдаемый правительством США, последовавшая в 1930-е гг. гражданская война стала наиболее популярным сюжетом в Голливуде. Из всех картин о Народном фронте, возможность выпуска которых рассматривали продюсеры, и несмотря на все усилия Эрнеста Хемингуэя снять фильм "Земля Испании", сценарий к которому он написал в соавторстве с Лилиан Хеллман и Арчибальдом Мак-Лишем, свет увидела только "Блокада". Дистрибьюторы, как и ведущие продюсеры и режиссеры, не желали оказаться скомпрометированными. Создатели фильма пошли на все, чтобы изменить имена и географические названия, однако он все равно дает точное представление о событиях, так что зрители, несомненно, осудят и бомбардировки, и голод, жертвами которого стали испанские женщины и дети.
Крестьянский фермер Марко и пастух овец Луис обсуждают любовь к их земле и овцам, соответственно. Они прерваны, когда автомобиль, за рулем которого женщина, врезается в телегу Марко. Норма является иностранкой, едущей в город, где ее отец (русский) ищет антиквариат. Ее автомобиль сломался, и Марко с Луисом решили помочь девушке. Луис правит упряжкой волов, которые буксируют автомобиль, в то время как Марко сидит около Нормы в автомобиле. Он покорен ее красотой, а девушка мечтает о месте, где можно, наконец, осесть.
Приехав к отцу, Норма узнает, что ее отец Бэзил опять работает с Андре, которого она терпеть не может. Но Бэзил обещает дочери, что они обязательно где-нибудь осядут после того, как выполнят еще одну работу. В то время как Марко и Луис возвращаются из города, они слышат орудийный огонь. Начинается массовое бегство жителей всего города, пока Марко не решает, что пришло время остановить людей. Со страстными словами Марко обращается к людям, призывая их на борьбу, чтобы спасти то немногое, что у них есть…

0

3

http://s9.uploads.ru/DiNZP.jpg
В главных ролях:
Мэдлен Кэррол, Генри Фонда, Лео Каррильо, Джон Холлидэй, Владимир Соколов, Роберт Уорвик, Реджинальд Денни, Питер Годфри, Уильям Б. Дэвидсон, Кэтерин ДеМиль и другие.

0

4

Актеры и их персонажи:                           http://i024.radikal.ru/1401/d8/5b6055d604b8t.jpg
Генри Фонда/Henry Fonda-http://s017.radikal.ru/i412/1401/7b/f9fc3dd65c51t.jpg в начале своей славной карьеры сыграл простого фермера Марко - защитника родной земли и настоящего борца за права людей. Приятно посмотреть на игру молодой кинозвезду, отца знаменитых - актeра Питера Фонда и актрисы Джейн Фонда. В том же году Генри Фонда сыграл Престона Дилларда в "Иезавель", а еще через год и Авраама Линкольна. Главные черты Генри Фонды - лиризм, обаяние, тонкость и душевная чуткость. Но главным в его творчестве, прошедшим через все десятилетия, был борец за правду и справедливость, к какой бы эпохе и сфере ни относились сюжетные перипетии.

В "Блокаде" его герой случайно встречает Норму, иностранку, женщину из "высшего света" и влюбляется в нее. В роли Нормы - легендарная Мэдлин Кэрролл/Madeleine Carroll - английская и американская актриса, которая получила признание и успех, благодаря своему образу аристократической блондинки. После того как ее сестра погибла во время бомбардировки немецкими войсками Англии, Маделин тут же записалась доброволицей в ряды сестер Красного креста и на протяжении всей Второй мировой войны принимала активное участие во многих программах этой организации. Кэрролл работала в госпиталях Италии и Франции, а за особую храбрость и отвагу на территории последней была награждена орденом Почетного легиона...

В роли отца Нормы - русского эмигранта - Владимир Соколов/Vladimir Sokoloff - русский актер, известный по множеству ролей второго плана в немецких и американских художественных фильмах. В 1937 году Соколов переехал в США, где оказался чрезвычайно востребован на вспомогательных киноролях разнообразных "иностранцев" - он играл русских, итальянцев, мексиканцев и даже китайцев. Он не исполнял главных ролей, но второстепенные роли и эпизоды, в которых был задействован это "нетипичный" русский, превращались в настоящие шедевры. Владимир свободно говорил на испанском, итальянском, французском и английском языках. Фильмография актера насчитывает более сотни художественных фильмов и более 20 телепостановок..

0