В мире фильмов и сериалов, актеров кино и много другого!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Екатерина Волкова (I)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://sh.uploads.ru/t/QzqKF.jpg
Настоящее имя: Екатерина Юрьевна Волкова
карьера Актриса, Певица,автор песен и Модель
дата рождения: 16 марта, 1974 • рыбы • 41 год
место рождения: г.Томск, СССР (Россия)
жанры: драма, мелодрама, криминал
супруг: Эдуард Лимонов (развод)
... двое детей
Сергей Члиянц (развод)
... один ребенок
всего фильмов: 48, 1992 — 2015
БИОГРАФИЯ ЕКАТЕРИНЫ ВОЛКОВОЙ

Мама актрисы врач по образованию, папа – инженер. Екатери́на Юрьевна Во́лкова родилась в городе Томске.Детство Катя провела в Тольятти. Там она окончила школу искусств, где училась игре на фортепиано, после чего поступила в музыкальное училище на специальность хоровое дирижирование

Актерскую карьеру Екатерина Волкова начала строить в театральной студии, которая работала при театре «Колесо». Далее, в 1995 году, девушка поступила в театральный институт Ярославля, где училась в мастерской В. Шалимова. Кстати, актриса играла Настеньку в первом русском театре имени Ф. Волкова в постановке «Село Степачинково».

0

2

http://sg.uploads.ru/t/Dgneu.jpg

Маргарита
В Москву Екатерина приехала в 1997 году. Девушка сразу поступила в РАТИ (ГИТИС) на курс Марка Захарова, и сразу стала третьекурсницей. Как раз в это время ее однокурсник Сергей Алдонин ставил спектакль «Мастер и Маргарита» на сцене Российского академического молодежного театра. Главная женская роль уже была занята, поэтому Кате пришлось просто сидеть на репетициях и вышивать шапочку для Мастера. За рукоделием юная актриса думала, как сама смогла бы сыграть Маргариту. Многие думали, что у Кати была тихая форма помешательства, впрочем, Алдонин был иного мнения. Он посмотрел на готовую шапочку Мастера и отдал роль Маргариты Волковой.

«Так получилось, что я, еще не прочитав роман «Мастер и Маргарита», повстречала на улице человека, который сказал мне: «Маргарита – это ты!». Это было настолько убедительно, я поверила ему, и тут же взялась за книгу. Я поняла, что с главной героиней мы очень похожи. Когда я читала роман первый раз, пропускала все библейские и исторические сюжеты. Так захватила любовная линия Мастера и Маргариты, я видела только их образы. Когда же я училась в театральном в Ярославле, то узнала, что знаменитый Марк Захаров ищет актрису, которая сможет воплотить образ Маргариты. У меня получилось перевестись на третий курс ГИТИС с третьего курса провинциального вуза. Получила роль и стала репетировать мечту. Далее играла Маргариту десять лет подряд в Московском драматическом театре имени Станиславского», - вспоминает Екатерина.
Актриса уверяет, что не боялась мистической подоплеки роли Маргариты. Она не верит в чертовщину и приметы, связанные с именем Михаила Булгакова и ее героев.
В 1999 году Екатерина Волкова окончила ГИТИС. Сразу же она пошла работать в антрепризные проекты. К примеру, на сцене театра имени Станиславского она сыграла главную роль в постановке «Орфей и Эвридика». Кроме этого, режиссер Владимир Клименко отдал ей роль Сессиль в «Альцесте», которую ставил вместе с театральной группой «Практика».

0

3

Далее Екатерина Волкова вместе с Анной Афанасьевой поставила во МХАТЕ трогательную и жестокую пьесу «Мой голубой друг» в рамках декады Новой драмы. Это постановка одной из заключенных Екатерины Ковалевой. Тема обнажилась после нескольких поездок в колонию строгого режима номер 6 Орловской области.
Кино
Впервые на экране Екатерина Волкова появилась в 1992 году в Картине «Восточный роман», там она сыграла дочь Николая. Ну а зритель узнал об актрисе после выхода фильма «Коллекционер»,в 2001 году,-http://s019.radikal.ru/i603/1506/4d/df74472279det.jpg
(Дочь Коллекционера Маша) Юрия Грымова, мелодрамы «О любви» Сергея Соловьева по рассказам Антона Чехова (Нюта) и сериала «Next» » (Ольга Кирсанова).
В 2006 году Екатерина Волкова снялась в главной роли в картине замечательного режиссера Ивана Дыховичного «Вдох Выдох». Будучи по натуре смелым экспериментатором, режиссер создал некий фильм-диалог, героями которого стали богатый мужчина и проститутка. Дыховичный рассказывал о своей картине: «Это картина о том, что два человека, которые вместе – как вдох и выдох, в постоянном движении – нельзя без вдоха сделать выдох, а без выдоха – следующий вдох».
Среди других заметных работ актрисы: Валентина Васильевна Мальцева в сериале «КГБ в смокинге», Нина в сериале «Капитанские дети», жена Славика в фильме «Живой», Анна Сергеевна Погодина в мелодраме «Клинч».

0

4

0

5

Личная жизнь

Екатерина Волкова разведена. Она успела побывать замужем несколько раз. Первым ее избранником стал мужчина из Тольятти по имени Алексей. Ему актриса родила дочку Валерию. Первый муж оказался человеком из криминального мира. Впрочем, он занимался вполне миролюбивым, но незаконным занятием. Собирал и разбирал ворованные автомобили. Рассталась пара из-за того, что Катя хотела развиваться как личность и поступать в театральный. Супруг, который на семь лет старше актрисы, был против. Он считал, что на сцену выходят лишь женщины легкого поведения, которым не под силу заниматься бытом и домом. Сейчас с первым мужем Волкова не общается. Вторым, правда неофициальным, супругом стал театральный режиссер, продюсер и руководитель театра Эдуард Бояков. С ним законных отношений не вышло, поскольку мужчина был женат. Впрочем, именно с Бояковым Екатерина встречалась дольше, чем с другими мужчинами – четыре года. Сейчас актриса называет режиссера самой большой любовью.

0

6

http://sh.uploads.ru/t/d8ynZ.jpg

Брак с Лимоновым
Наибольший общественный резонанс вызвал брак Екатерины Волковой со скандально известным политическим деятелем, лидером НБП Эдуардом Лимоновым. Он, кстати, на 31 год старше актрисы. Вопросом задавались все: что общего может быть у таких разных супругов? Оказалось любовь. А она была страстной и яркой. Эдуард и Катя познакомились на художественной выставке. Актриса заметила, что Лимонов смотрит на нее ошарашенными глазами и мимоходом спросила: «Здравствуйте, я Катя Волкова. Я вас так впечатлила?». В то время как раз на экранах шел сериал «КГБ в смокинге». Лимонов ответил: «А кто вы?». На что Катя парировала: «Вы разве не смотрите «КГБ в смокинге»?». После слова КГБ Эдуард оживился и стал проявлять к актрисе интерес. «У нас с Эдуардом Лимоновым был период, во время которого мы просто с ума сходили друг от друга. Однажды я попросила себя обрить. Он согласился с легкостью и сделал это. А когда волосы отросли, то мне стало понятно: лысой быть хорошо. И о том, что мне так хорошо, и я стала красавицей, говорили многие. Однако красавица должна быть с локонами, гламурной. А я же побрившись, не перестала быть красивой. Стала брутальной», - вспоминает Екатерина Волкова.
Вместе они прожили три года. А потом страсть улеглась, и наступил быт. У Екатерины родился сын Богдан, и по ее словам, Лимонов оказался не готов к отцовству. Она признается: «Эдуард все время приходил ко мне и высказывал недовольство – его раздражали дети. Мои дети!» Последней каплей стала ее очередная беременность.Дочь Александра родилась уже после того, как они расстались с Лимоновым.
Подробнее: http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/екатерина-волкова.html

0

7

http://sg.uploads.ru/tIdlW.jpg
Фильмография:
47.Влюбленные женщины (сериал, 2015 – ...) ... Катерина
46.Родина (2015) ... Кристина
45.Фарца (сериал, 2015) ... Ланская
44.Закон каменных джунглей (сериал, 2015) ... Зеленцова
43..Шредер (2014) ... короткометражка
42.Синдром Шахматиста (мини-сериал, 2014) ... Марина, жена Павла
41.Саранча (2014)
40.Внутри музыки (2014) ... короткометражка
39.Ветер в лицо (мини-сериал, 2014) ... Алла
38.Дорога домой (сериал, 2014)
37.Sex, кофе, сигареты (2014)
36.Время собирать (ТВ, 2014) ... Ольга Николаевна
35.До свидания, мальчики (сериал, 2014) ... Анна Георгиевна
34.Двойная жизнь (сериал, 2013)
33.Пока еще жива (2013) ... Анжела
32.Вечная сказка (ТВ, 2013) ... Ирина
31.Шулер (сериал, 2013) ... Екатерина Андреевна
30.Уравнение любви (сериал, 2012)
29.Краткий курс счастливой жизни (сериал, 2011) ... Полина
28.Искупление (2011) ... жена профессора
27.Пандора (сериал, 2011)
26.Естественный отбор (сериал, 2010) ... Ольга Викторовна Коробова
25.Возмездие (сериал, 2010) ... Александра
24.Богини правосудия (мини-сериал, 2010) ... Евгения
23.Такая обычная жизнь (сериал, 2010) ... Лариса Агеева
22.Дом кувырком (сериал, 2009 – 2009) ... Лайза
21.2-АССА-2 (2009)
20.Мой осенний блюз (ТВ, 2008) ... Варя
19.Клинч (ТВ, 2008)
18.Дядя из Чикаго (2008) ... короткометражка
17.Капитанские дети (сериал, 2006) ... Нина
16.Живой (2006) ... жена Славика
15.Вдох-выдох (2006) ... Вера
14.КГБ в смокинге (сериал, 2005) ... Валентина Мальцева
13.Шутка ангела (ТВ, 2004)
12.Дружная семейка (сериал, 2003 – 2005)
11.Next 3 (сериал, 2003) ... Ольга Кирсанова
10.Люди и тени 2: Оптический обман (мини-сериал, 2003) ... Таня
9.Инструктор (сериал, 2003) ... Рита
8.О любви (2003) ... Нюта
7.Next 2 (сериал, 2002) ... Кирсанова
6.Голубая луна (2002)/Blue Moon ... Teacher's Daughter (в титрах: Katya Volkova)
5.Коллекционер (2001) ... Маша
4.Третий дубль (1992)
3.Рэкет (мини-сериал, 1992)
2.Плохая примета (1992) ... короткометражка
1.Голый король (ТВ, 1992) ... фрейлина

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»