Алла Пугачёва
http://static1.keep4u.ru/2016/01/19/ALLAPUGACEVAphoto_14521_1.jpg
Мне нравится, что Вы больны не мной
Мне нравится, что я больна не вами…

Алла Борисовна Пугачёва – самая титулованная и известна певица советской и российской эстрады, композитор и автор песен, актриса, продюсер и телеведущая. Алла Пугачева получила мировое признание. За 50 лет творческой деятельности записала более 500 песен на нескольких языках, которые составили более 100 альбомов, общий тираж которых превысил 250 млн экземпляров. Алла Пугачева – мать певицы и актрисы Кристины Орбакайте.
Родилась артистка в 1949 году в Москве. Окончила музыкальную школу, а потом и дирижёрско-хоровое отделение музыкального училища им. М.М. Ипполитова-Иванова. В 1965 году будущая королева эстрады записала свою первую песню «Робот».
В 1974 году Алла Пугачева исполняет песни «Посидим, поокаем» и «Ермолова с Чистых прудов» на V Всесоюзном конкурсе артистов эстрады и получает третье место. На конкурсе певица знакомится с Евгением Гинзбургом, Раймондом Паулсом, Константином Орбеляном, которые повлияли на ее будущую карьеру.
Недолгое время Алла Пугачёва солирует в ансамбле «Веселые ребята», но после триумфального исполнения песни «Арлекино», ей становится тесно в рамках ансамбля, и певица покидает его. После 1977 года певица гастролирует по всему СССР и за его пределами с сольной программой, выходят альбомы «Арлекино и другие» и «То ли ещё будет».
В 1981 году с песни «Маэстро» начинается сотрудничество тандема Алла Пугачёва – Илья Резник – Раймонд Паулс, благодаря которому появились хиты «Старинные часы», «Возвращение», «Без меня», «Делу время» и многие другие.

В 90-х годах Алла Пугачева ведет концерт-фестиваль «Рождественские встречи», которые открывают двери в большой шоу-бизнес для многих отечественных артистов.

В 2007 году Алла Пугачёва запускает собственное радио «Алла», а в 2008 году выходит последний сольный альбом «Приглашение на закат».

В 2010 году певица объявляет о прекращении концертной деятельности.

Имя Пугачёвой до сих пор появляется во всевозможных рейтингах, она признана известнейшей и влиятельнейшей женщиной российской эстрады, а её творчество повлияло на многих современных исполнителей.