Белый орёл
Пускай все сон, пускай любовь игра,
Ну что тебе мои порывы и объятья,
На том и этом свете буду вспоминать я
Как упоительны в России вечера…

Группа «Белый орел» – живое доказательство фразы «деньги есть – ума не надо». Бизнесмен Владимир Жечков от скуки основал группу в 1996 году, в которой лично исполнил большинство хитов.
Название группы, как рассказывает ее основатель, родилось после того, как его фирма «Премьер СВ» занимаясь рекламной кампанией водки «Белый орел» и сняла очень ироничный видео ролик. Владимиру он сильно понравился. По задумке бизнесмена, название группы должно было сочетать в себе серьезность и юмор, так он решил назвать свое детище аналогично увеселительному напитку.
В течении первых трех лет группа оставалась невыездной и выступала исключительно виртуально, однако к 1999 году известность коллектива достигла своего пика, и Владимиру пришлось собрать состав музыкантов для гастролей. Впервые группа предстала перед публикой на новогоднем концерте на ОРТ.
За время существования коллектива солистами группы были Михаил Файбушевич, Леонид Лютвинский, Александр Агье. Сейчас, это Андрей Храмов.
С группой сотрудничают известные композиторы, такие как Владимир Матецкий,  Игорь Матвиенко, Олег Газманов, Илья Словесник, Александр Добронравов и поэты Михаил Андреев, Римма Казакова, Михаил Танич, Лариса Рубальская, Михаил Звездинский, Симон Осиашвили, Игорь Шаферан, Виктор Пеленягрэ.

Группа «Белый орел» 3-ды награждалась достойными музыкальными наградами. В 1998 году премиями «Овация» за лучший шлягер года и «Серебряной калошей» за самый скандальный клип, а в 1999 году на IV «Золотом граммофоне» за хит «Как упоительны в России вечера».